Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Православные Саратова намерены сорвать шоу извращенцев

Православные активисты, представители казачества, местного отделения «Всероссийского родительского собрания», движения «Белый Саратов» (Русское Имперское Движение) и др. заявили о намерении сорвать выступление группы извращенцев под названием Kazaky в Саратове, запланированное на 14 декабря, сообщает СарБК.


Содомиты осквернили  церковь Вознесения в Белграде

В ночь с пятницы на субботу (12/07/2013). Содомиты осквернили Вознесенскую церковь в Белграде. Это событие практические сербские СМИ обошли молчанием, а полиция не инициировала никакого расследования.


«УЭК: воли не видать»

Видео-лекция В.П. Филимонова - писателя-агиографа, академика Петровской академии наук и искусств, специалиста в области биокибернетики и систем управления, эксперта Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по проблемам глобализациии и электронной идентификации личности


В России будут сеять ГМО

Правительство разрешило регистрировать семена ГМО растений. Первый урожай может быть собран уже в 2016г.


В свидетельства о браке и рождении добавят графу «национальность»

Графа «национальность» будет в актах о заключении и расторжении брака, рождении, усыновлении и др.


На Украине разыгрывается спектакль для последующего удара по России

Беседа с депутатом Госдумы Евгением Федоровым и с Генеральным директором Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероникой Крашенинниковой


Униатский «священник» призвал убивать москалей

Униатский ксендз Мыхайло Арсенич из прикарпатья: «Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни жид, ни москаль не придет отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Так пусть нашу руку утвердит приклад!»


Батюшки «online» на минном поле либерализма

Проблемы современной церковной жизни обсуждают Константин Душенов, Леонид Болотин и Андрей Фефелов.


Совет Федерации проталкивает ювенальные поправки в Семейный кодекс

Сенаторы Совета Федерации разработали поправки в Семейный кодекс, согласно которым за «оскорбление», «осмеяние», «травлю» или «запугивание» детей предлагается лишать родителей или опекунов прав на ребенка. Возможно, что в ближайшем будущем, родители, прежде чем сказать своему ребенку: «не суй пальцы в розетку – погибнешь» или: «не крась губы – ты похожа на вульгарную женщину» крепко задумаются, рискуя потерять ребенка из-за «запугивания» или из-за «оскорбления».


«Українська російськомовна література»

Если бы в учебники по украинской литературе вошли эти произведения, украинская молодежь была бы избавлена от той порции националистического яда, который вливается в нее вместе с «чтивом» авторов-русофобов, прошедших идеологический отбор на право считаться «українськими письменниками».


Предложение Мизулиной прописать в Конституции роль Православия проверят на экстремизм

Прокуратура проверит предложение председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной прописать в Конституции роль православия на экстремизм, сообщила 5 декабря пресс-служба Общественной Палаты (ОП). Обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке направила директор Института ОП по мониторингу эффективности правоприменения Елена Лукьянова.


Преступления не изменились, но вид наказания поменяли

Как стало известно, Правительство РФ  5 декабря сего года внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий введение с 1 января 2017 года нового вида уголовного наказания - принудительных работ.


Антимайдан в Киеве (Видео)

В день празднования святого благоверного князя Александра Невского в Киеве состоялся Крестный ход против Евроинтеграции.


Медведев: установление преференций для отдельных религий в Конституции недопустимо

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает недопустимым внесение в Конституцию изменений, предоставляющих особый статус какой-либо из религиозных организаций.


Кавказец дал 80-летней пенсионерке для установки памятника мужу под залог квартиры 100 тыс. рублей и исчез. Через два года выяснилось, что жилье бабушке больше не принадлежит. Бесконечная череда судов не принесла результатов.


Медведев отказался вводить визы со странами Средней Азии

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что Россия не планирует вводить визовый режим со странами Средней Азии. «Нам нужны и те, кто строит, и те, кто занимается менее квалифицированным трудом... Все, что я сказал, не должно быть основанием для того, чтобы гнать националистическую волну» - заявил Медведев.


В Москве возведут храм в честь Царя-мученика Николая II

8 декабря 2013 года (воскресенье) в 14:00 (метро Аннино, рядом с ТЦ «Атлантис» Варшавское ш. 160) будет совершен торжественный молебен и состоится установка и освящение закладного Креста храма, который будет построен на этом месте. На молебен будет привезена мироточивая икона царя мученика Николая II.


Расставьте нужные знаки: прибывшие мигранты (= < >) депортированные мигранты

Максимальную квоту получила Московская область - 7 тыс., далее идут Калининградская и Новосибирская области - по 4 тыс. В Москве смогут обосноваться 2 тыс. человек, а в Петербурге - 1 тыс. 500 человек. Наименьшая квота досталась Калмыкии и Ненецкому автономному округу – всего по 50 разрешений на регион.


В Крыму создают казачьи блок-посты

Сообщение о начале круглосуточного патрулирования казачьими организациями территории Республики Крым «с целью выявления фашиствующих элементов», а также о создании блок-постов казаков на Чонгаре, в Армянске, и на вокзалах Симферополя разместили ряд СМИ полуострова.


О папском опросе общественности. Беседа затрагивает тему дебилизации людей, размывания нравственных и религиозных границ со стороны нового папы-иезуита, заговор наднациональных элит и встраивание человечества в эпоху «нового сверхчеловека» трансгуманистами.


В Греции хотят запретить «оскорбительные антисемитские выражения» из Евангелия и узаконить ряд евросодомских «ценностей»

Правительство Греции целенаправленно продолжает подготовку т.н. антирасистского законопроекта, который в скором времени может стать государственным законом. В нем предусмотрен договоре о «свободном сожительстве», включая однополое, об изъятии из последований Страстной Седмицы «обидных» для евреев антисемитских выражений и о недопустимости проявления греками «излишнего» патриотизма, чтобы «не оскорбить» чувства негреков. Один из иерархов Элладской Православной Церкви митрополит Фтиотидский Николай, комментируя законопроект, не скрывает своего возмущения широко идущими планами его разработчиков. Об этом пишет сайт agionoros.ru со ссылкой на Romfea.gr


Власти Мексики с 2014 года будут бороться с детским ожирением

Фаст-фуд в мексиканских школах и, как следствие детское ожирение стало главной задачей Мексиканского правительства.
Власти страны приняли решение ввести запрет на продажу вредных продуктов в школах, сообщает заместитель министра здравоохранения Пабло Кури Моралес.


«Так что же лежит в основе образа жизни казака?»

Как отметил он, нельзя быть казаком и не исповедаться, не причащаться, жить в невенчанном браке – «таких казаков в старое время высекли бы плетью».
«Воцерковление казаков сегодня - это жизненно важный вопрос.


Вот она какая – «Новая Москва»

Сегодня в нашей стране по всем ее регионам идет «активная» борьба с мигрантами. Выдвигают новые законы с ужесточенными правилами для приезжих, правда их не всегда подписывают.  Так же пытаются остановить приток мигрантов с помощью «суровых» экзаменов по русскому языку, но гости-хитрецы, обходят все лазейки.


В Петербурге детям запретят посещать злачные места

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении проект городского закона, который запретит несовершеннолетним посещать бары и секс-шопы. За проект проголосовали 28 парламентариев, 10 депутатов голосовали против. Автором законопроекта, как несложно догадаться, выступил депутат Виталий Милонов.


Ватикан отказался выдать ООН «священников»-извращенцев

Ватикан отказал ООН в информации о ксендзах, монахах и монахинях, заподозренных в сексуальном насилии над детьми, сообщает BBC News. По словам представителей Ватикана, он не занимается подобными расследованиями, а всю необходимую информацию по этому поводу ООН может получить в правоохранительных органах стран, где живут и работают патеры-извращенцы.


Ксендзу-шпиону изменили меру пресечения

Власти Белоруссии изменили меру пресечения в отношении обвиняемого в измене государству католического «священника» Владислава Лазаря: его решено отпустить из СИЗО белорусского КГБ. Об этом говорится в информации, распространенной папской нунциатурой в Белоруссии.


Здоровый выбор Хорватии – хороший пример для России. Обращение к Президенту Хорватии

Обращение к Президенту Хорватии Иво Йосиповичу в связи с состоявшимся 1 декабря 2013 года референдумом по конституционному определению понятия брака


В школах Киева ввели дистанционное обучение

В связи с обостренной обстановкой на Украине, все школы, детские сады, профессионально-технические и внешкольные учебные заведения Киева работают в штатном режиме. В школах, расположенных в центральных районах Киева, где сейчас проходят акции протеста, налажена система дистанционного обучения.


Финляндия: преследование «детозащитничков» заставило семью сбежать из страны

Два российских мальчика 10 и 11 лет, усыновленных финскими родителями в 2006 году, вынуждены были бежать из Финляндии вместе со своей приемной матерью.



Новости 13261 - 13290 из 18592
Начало | Пред. | 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100