Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПАКИСТАНЕЦ ТРЕБУЕТ ЗАПРЕТИТЬ КОРАН

Конституционная комиссия парламента рассмотрит просьбу гражданина Пакистана Имрана Фирасата о запрете Корана в Испании, сообщает MIGnews. «Коран является насильственной книгой, полной ненависти и дискриминации» - заявил Фарисат в своем ходатайстве.


С «БЛАГОСЛОВЕНИЯ» КАДЫРОВА В ЧЕЧНЕ РАСТЕТ ЧИСЛО УБИЙСТВ ЖЕНЩИН«ВО ИМЯ ЧЕСТИ»

В Чечне растет число так называемых "убийств во имя чести", когда родственники расправляются с женщинами, заподозрив их в аморальном поведении, сообщает американская газета The Washington Times.


ИУДЕИ ОБИДЕЛИСЬ НА GOOGLE

Французские правозащитные организации подали в суд на корпорацию Google из-за "антисемитских" подсказок в поисковике. Об этом сообщает Le Monde.


У ИСКУССТВЕННЫХ ДЕТЕЙ ИСКУССТВЕННЫЕ ДУШИ?

В Лос-Анджелесе известная «октомама» Надя Сулейман подала в суд документы о банкротстве – причем сумма невыплаченных долгов такова, что она просит защитить себя от кредиторов.


КРУШЕНИЕ ПАРОМА В ИНДИИ

Индийские власти подтвердили гибель 105 человек в результате крушения речного парома в штате Ассам на северо-востоке Индии. Еще около 100 человек числятся пропавшими без вести, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.


ЧТО ПРОИСХОДИТ С АМЕРИКАНСКИМИ ДЕТЬМИ?

Как оказалось, американские ученые обнаружили, что число новорожденных, страдающих синдромом опиатной абстиненции, за период с 1999 по 2009 год в США возросло втрое.


«МОДА» НА СОДОМСКИЙ ГРЕХ

Как стало известно, одно из ведущих учебных заведений консервативного течения в иудаизме – Иерусалимский институт Шехтера – принял решение со следующего учебного года набирать на курс подготовки раввинов, не скрывающих свою гомосексуальность, пишет Zman.com.
Для внедрения понадобилось несколько десятилетий лидерам консервативного иудаизма в Израиле и США, чтобы завершить многолетний спор о праве геев и лесбиянок на посвящение в раввины.


МИТР. ВЛАДИМИР (САБОДАН) СЧИТАЕТ, ЧТО ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ «ДАЕТ ХОРОШИЕ ПЛОДЫ»

Как известно, 25-26 апреля по инициативе украинского миллиардера и основателя «Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии» Александра Фельдмана в киевском отеле «Интерконтиненталь» проходил очередной экуменический съезд, в котором принимали участие представители христианских, иудейских, мусульманских, буддистских и индуистских общин.


ПРАВОСЛАВНЫМ КАНАДЦАМ ЗАПРЕТИЛИ ПРИНИМАТЬ «ПАТРИАРХА» ФИЛАРЕТА И ДАЖЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К НЕМУ

Официальное письмо с запретом принимать главу украинских раскольников Филарета или даже приближаться к нему, было отправлено 19 апреля 2012 духовенству и приходским управам Восточной епархии Украинской Православной Церкви в Канаде. Причем в документе имя лидера УПЦ КП написано в кавычках.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИРОВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРИЕМ И ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ

24 апреля 2012 года сотрудники отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Волгоградской области осуществили выездной прием заявлений о выдаче заграничных паспортов нового поколения в ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим-ВолгаКалий»


«СИОН» РАСПРОДАЕТ ЗАПАДУ ЗАПОВЕДНЫЕ АЛТАЙСКИЕ ЗЕМЛИ

Никому на Алтае не известная Санкт-Петербургская организация «СИОН земля на Алтае» распродает для жилищного строительства состоятельным семьям Запада лучшие заповедные земли в самых живописных, уникальных и неповторимых местах Горного Алтая, или – есть такой расхожий штамп – «Сибирской Швейцарии».


ПРОПАГАНДА ГНУСНЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ НА СЦЕНЕ ТЕАТРА СТАНИСЛАВСКОГО. ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сейчас в театре Станиславского проходит репетиция спектакля" Сон в летнюю ночь". Спектакль ставится английским режиссером. Уже намечена премьера. "Мариинка" отказалась, по известным причинам, от постановки этого режиссера. У нас же его купили. Дошли слухи, что режиссер собирает детей для беседы, с целью (через переводчика) рассказа о том, что педофилия явление, которое берет свои истоки с древности, это не так ужасно....


ЖЕЛАЮЩИХ ПОДДЕРЖАТЬ PUSSY RIOT НАШЛОСЬ ВСЕГО 30 ЧЕЛОВЕК

Без серьезных происшествий завершилась акция в поддержку Pussy Riot в виде молебна у храма Христа Спасителя. Как сообщает корреспондент Радио "Вести ФМ", в ней участвовали около 30 человек.


МИТР. АЛЕКСАНДР ИМЕЛ ДРУЖЕСТВЕННУЮ ВСТРЕЧУ С ГЕНСЕКОМ ВСЕМИРНОЙ ЛЮТЕРАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 апреля 2012 года в резиденции митр. Рижского и всея Латвии Александра в Рижском Свято-Троице-Сергиевом монастыре состоялась встреча главы Латвийской Православной Церкви с генеральным секретарём всемирной лютеранской федерации пастором евангелически-лютеранской «церкви» в Чили Мартином Юнге.


АРХИЕПИСКОП ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ ЛУКА  ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА В КИЕВЕ

Хотя Запад напирает все сильнее, все же нашему человеку никогда не понять американской логики. Вот уже, который год содомиты пытаются провести гей-парад в Москве, но всякий раз получают отказ.


В НОВОСИБИРСКЕ ЗАКОН ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ ПРОШЕЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ

Депутаты законодательного собрания Новосибирской области на сессии в четверг внесли поправку в областной закон "Об административных правонарушениях в Новосибирской области", направленную на борьбу с пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает  ria.ru.


БЕСПРЕДЕЛ: ЭТНИЧЕСКИ РУССКИХ ВЫДВОРЯЮТ ИЗ РОССИИ

Почти всю свою сознательную жизнь Надежда Захарченко прожила в Узбекистане. После развала СССР в бывших республиках советской империи начались волнения, сообщает о трагической истории русской семьи Комсомольская правда"...


«РУССКИЙ ВЕСТНИК» ОБВИНЯЮТ В ...ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2 мая, в среду, в 16.00 в Таганском районном суде г. Москвы состоится решающее заседание по иску редакции газеты "Русский Вестник" к Роскомнадзору, вынесшему письменное предупреждение главному редактору и газете «о недопустимости использования средства массовой информации для осуществления "экстремистской деятельности».  


ПИТЕРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗНАЮТ ГЕОГРАФИЮ НА «5+»

Одиннадцатиклассница из 121-ой школы Калининского района Мария Самолетова и выпускник гимназии № 261 Кировского района Виктор Иванов стали победителями всероссийской олимпиады по географии .


ЛУКАВСТВО ТАТАРСКИХ ПОЛИТИКОВ: В РОССИИ – РАЗДЕЛЕНИЯ НАРОДОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ЗАТО В ТАТАРСТАНЕ – РУССКИЕ ДАВНО ЮРИДИЧЕСКИ ОТДЕЛЕНЫ

"На предложение одного из депутатов изменить преамбулу к Конституции РФ, заменив выражение "многонациональный народ" на "русский народ и присоединившиеся к нему", Путин категорически, весьма аргументировано сказал, что мы не можем делить всех россиян на первый и второй сорт", - заявил Мухаметшин официальному агентству "Татар-информ"


В РОССИИ С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА ПЕРЕСТАНУТ РЕГУЛИРОВАТЬ ЦЕНЫ НА ЛЕКАРСТВА

Документ под названием «Дорожная карта совершенствования ценообразования на лекарства на 2012-2014 гг. и дальнейшую перспективу» был принят недавно Минэкономразвития. «Совершенствование ценообразования», как следует из «карты», должно состоять в постепенном переходе от ситуации, когда государство регулирует цены, к ситуации, когда оно через страховщиков возмещает покупателям часть стоимости лекарств.


МОСКВЕ ПРЕДЛОЖАТ ОДЕЖДУ «В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ИСЛАМА»

Москва все больше становится похожей на азиатский город. Гости-мусульмане обустраивают свой быт так же, как и себя дома. Исламизация переходит уже на многие стороны жизни российской столицы.


ПОДОБНОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В 20-25 ЛЕТ

Как стало известно, в начале этой недели Спасо-Прилуцкий монастырь, который находится на окраине Вологды частично затопило в результате паводка.


ВСТРЕЧИ С КАТОЛИКАМИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ

22 апреля на 71-м году жизни скончался архиепископ Гомельский и Жлобинский Аристарх, сообщила в понедельник пресс-служба патриарха Кирилла.Очень бы не хотелось проводить параллель между смертью архипастыря и католиками, но случившееся в Гомельской епархии наводит именно на такое размышление.


РУССКИЙ ПРОФЕССОР: ЗАПАДНЫЕ УЧЕНЫЕ «СТЕРЛИ» РОССИЙСКИЕ НАЗВАНИЯ В АНТАРКТИДЕ

В Антарктиде наших, русских, названий насчитывалось около нескольких тысяч. А осталось три: озеро "Восток", Котловина Беллинсгаузена и Горы Гамбурцева - всё. Просто наши англоязычные коллеги как-то сами не очень деликатно поступили: русские названия просто изъяли." Об этом 24 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил доктор геолого-минералогических наук, главный научный работник лаборатории "Геоморфологические и палеогеографические исследования полярных регионов и Мирового океана" Александр Ласточкин.


ПО РЕШЕНИЮ ВС, ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД КВАЧКОВЫМ ЗА НЕЗАКОННОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

Верховный суд России признал законным решение принудить подмосковную прокуратуру принести публичные извинения полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову за преследование в рамках дела о покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».


К ЗАКОНУ О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Парламент Кирово-Чепецка выступил с инициативой о внесении в административное законодательство Кировской области изменений, касающихся пропаганды педофилии, гомосексуализма и религиозных сект среди несовершеннолетних.


ЗА ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ ШТРАФ 2 ТЫС. РУБЛЕЙ

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, участников акций в Архангельской области, направленных на пропаганду гомосексуализма, впервые привлекли к ответственности.


ШАРИАТСКИЙ СУД - ЭТО ВЕЩЬ, ВОЗМОЖНАЯ ТОЛЬКО В ТЕОКРАТИЧЕСКИХ ГОСУДАРСТВАХ

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что появление в России шариатских судов вместо светских недопустимо.


В ТУРЦИИ НАБЛЮДАЕТСЯ МАССОВЫЙ ПЕРЕХОД МУСУЛЬМАН В КРИПТОХРИСТИАНСТВО

В последние годы резко возросло число принявших христианство этнических турок (правда, они исповедуют свою веру тайно). За один только 2011 год в Турции было продано восемь миллионов экземпляров Священного Писания на турецком языке. Исламистские организации бьют тревогу, указывая на многократное увеличение процента турок-христиан.



Новости 15871 - 15900 из 18592
Начало | Пред. | 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100