Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ФРАНЦУЗСКИЕ ДЕВУШКИ-ПОДРОСТКИ БУДУТ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАТЬ КОНТРАЦЕПТИВЫ

Правительство Франции со следующего года намерено реализовать новое мероприятие в рамках  «заботы» о будущем своей нации. Как пишут internovosti.ru, ы ходе реализации госпрограммы «социальной защиты» в 2013 года юные француженки в возрасте от 15 до 18 лет будут бесплатно получать противозачаточные средства.


В КОСОВО «ВЕРНУЛИСЬ» 22 ТЫСЯЧИ СЕРБОВ, ОСТАЛОСЬ — ВСЕГО 4 ТЫСЯЧИ

Как заявил на заседании Комитета по Косово и Метохии Скупщины Сербии директор Канцелярии по КиМ Александр Вулин, с момента ввода в край международных сил в Косово вернулось 22 000 сербов, из них осталось в Косово всего 4 000, прежде всего из-за тяжелых условий жизни.


В РОССИИ ВОЗРОСЛО КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ ПАЦИЕНТОВ ИЗ-ЗА «ХАЛАТНОСТИ» МЕДПЕРСОНАЛА

По статистике Следственного комитета, сегодня в каждом регионе страны расследуются десятки смертей пациентов, в которых подозревают врачей. Чаще всего медикам вменяют две статьи УК - 109-ю «причинение смерти по неосторожности» и 293-ю «халатность», пишет «Российская газета». Мало кто знает, но в нашем законе даже нет такого понятия - «врачебная ошибка».


В АРМЕНИИ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ СЕКТА

Ованнисян отметил, что в секту входит 300-400 человек, среди которых есть также представители армянского шоу-бизнеса. Их собрания, в основном, проходят во Дворце железнодорожников, а также в других культурных центрах.


ЖИТЕЛЬ КОРЕИ ПРИ ПОМОЩИ GOOGLE СОБРАЛ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ 9 МЛН. ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

За два с половиной года житель Южной Кореи собрал огромную базу данных, однако заявил об отсутствии какой-либо мотивации своего поступка.


НЕОБАНДЕРОВЦЫ ЖЕЛАЮТ ВВЕСТИ ШТРАФЫ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК

Представитель необандеровской партии «Свобода» Ирина Фарион выступает за введение штрафов за использование русского языка на Украине.


МОЛОДЕЖЬ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА «АНТИХЭЛЛОУИН»

Участники православного молодежного движения из Тульской области решили по-своему отметить Хэллоуин и разъяснить студентам и школьникам, что изображать маньяков и мертвецов - дело аморальное, которое ведет к общей деморализации. Для этого они провели в городе Новомосковске акцию "Антихэллоуин".


БУДУТ ЛИ У АНГЛИКАН ЕПИСКОПШИ?

Англиканское сообщество рассматривает постановление, разрешающее рукополагать женщин в «епископы».


СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ НА СЛУЖБЕ ЭКУМЕНИЗМА

30 октября 2012 года ректор СПбПДА еп. Гатчинский Амвросий из Сиэтла провел телеконференцию с ксендзом Джозефом Бетчардом, ректором католической семинарии Mount Angel, расположенной в штате Орегон, США, сообщает hnewsfiber.com со ссылкой на сайт семинарии.


ДОБРАЧНОЕ ЦЕЛОМУДРИЕ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ И ПОВЫШЕНИЯ РОЖДАЕМОСТИ

Женское здоровье в России ухудшилось в 4,5 раза. Выходом из сложившейся ситуации, считают эксперты, является добрачное целомудрие, сообщает spb30.ru.


АМЕРИКАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НАЗВАЛИ МАРКИРОВКУ ГМО «ПЛОХОЙ» ИДЕЕЙ

"Маркировка генетически модифицированных продуктов питания (ГМ-пищи) является плохой идеей", сказано в заявлении, которое распространила Американская ассоциация содействия развитию науки (Association for the Advancement of Science, AAAS) и на которое ссылается The-Scientist. "Потребление пищи, в состав которой входят генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры, не более опасно, чем потребление таких же продуктов, содержащих ингредиенты из культур, выведенных путем современных методов селекции, улучшающих их свойства", отмечают авторы заявления.


О ЧЕМ ДУМАЕТ ОНИЩЕНКО?

Крестить детей только по достижении 18 лет, а до совершеннолетия в церковь их вообще не пускать. С такой странной инициативой обратился к президенту Владимиру Путину главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Как сообщает putinportal.ru, президент России запрет на посещение церкви детьми отклонил.


МОСКОВСКУЮ ДУХОВНУЮ АКАДЕМИЮ ПОСЕТИЛ ОЧЕРЕДНОЙ КАТОЛИЧЕСКИЙ ГОСТЬ

30 октября 2012 года в Московской Академии принимали ватиканского посланца - почетного председателя папского совета по культуре и папского совета по межрелигиозному диалогу, кардинала Поля Пупара, сообщает пресс-служба МДА.


«СВЯТЫНИ» ЕРЕТИКОВ: СЕГОДНЯ — КИРХА,  ЗАВТРА — ЖИЛОЙ ДОМ СО СПОРТЗАЛОМ

Бывший северный кампус лютеранского сообщества в американском городе Бисмарк (штат Дакота) планируется превратить в объект с 288 квартирами, офисами и спортзалом, сообщает runyweb.com.


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» СЕМИНАРИСТЫ РАЗДЕЛИЛИ С КАРДИНАЛОМ ЛИТУРГИЧЕСКИЕ МОЛИТВЫ И БУФЕТ

28 октября 2012 года Русскую духовную семинарию во Франции посетил кардинал Роже Этчегарай, вице-декан коллегии кардиналов, член Французской Академии моральных и политических наук. Кардинал присутствовал на Божественной Литургии в домовом храме семинарии. После литургии он разделил с семинаристами и верующими, пришедшими на богослужение, воскресный буфет, сообщает сайт семинарии.


ЖИТЕЛИ ОМСКА ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ НА ГОРОДСКОМ TV

Общественная организация "Омское родительское собрание" обратилась к губернатору Виктору Назарову с просьбой запретить пропаганду содомии на омских телеканалах. Поводом для обращения стала программа "Шпилька" на городском телеканале "Антенна -7".


В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

В воскресенье, 28 октября, в Санкт-Петербурге на площади у театра «Балтийский дом» прошел митинг против ювенальной юстиции и закона об образовании, организованный по инициативе движения «Народный Собор» и иных общественных учреждений имперской столицы России, сообщает vregion.inf.


ФРАНЦУЗЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ СОДОМСКОГО «БРАКА»

Приверженцы Богом заповеданного брака – меду мужчиной и женщиной во Франции вышли на улицы Парижа в знак протеста против намерения правительства легализовать «браки» содомитов и предоставить парам извращенцев права на усыновление детей, сообщает CBN News.


В ЧЕХИИ СОРВАЛИ ПРЕЗЕНТАЦИЮ КНИГИ М.ОЛБРАЙТ И ОБВИНИЛИ ЕЕ В ГЕНОЦИДЕ СЕРБОВ

Члены организации «Друзья сербов из Косово» пришли на презентацию книги Мадлен Олбрайт «Пражская зима», проходившую в книжном магазине «Neo Luxor», но вместо книги попросили ее оставить автограф на плакатах с фотографиями ее «заботы» о Косово – от поцелуев с Хашимом Тачи до инвестиций в косовскую телекоммуникационную сеть а также на плакатах и дисках с фотографиями зверств над сербами.


НРАВЫ ЯЗЫЧНИКОВ: СТУДЕНТ ЛИШИЛСЯ УХА ЗА «НЕДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ»

Следственный комитет расследует дело националистов-родноверов, которых подозревают в организации взрыва в ресторане "Макдональдс" в Кузьминках, а также в церкви на юге Москвы. Теперь к обвинениям добавилось еще несколько статей, сообщает газета "Коммерсантъ".


ФРАНЦУЗЫ ОБЕСПОКОЕНЫ УСИЛЕНИЕМ ИСЛАМА В СТРАНЕ

Более половины французов высказывают беспокойство в связи с усилением ислама в стране. По мнению многих жителей республики, это представляет угрозу традиционному образу жизни Франции. Об этом говорится в исследовании, Французского института общественного мнения.


В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ГЕНЕТИЧЕСКУЮ БАЗУ ДАННЫХ НАСЕЛЕНИЯ

Депутаты Госдумы предлагают проводить анализ ДНК всем новорожденным и вносить результаты в специальный документ – генетический паспорт. В генетический паспорт будут поступать все обследования, которые в итоге занесут в электронную базу "облачного" типа хранения. На протяжении всей жизни эти данные будут пополняться. Поводом для сбора генетической информации, разумеется, является трогательная забота депутатов о здоровье электората.


«ЭТО ОЧЕНЬ ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ»

«Правительство Камчатского края и камчатская Епархия подписали соглашение, – сказал губернатор Владимир Илюхин, – в котором мы договорились, что такие храмовые комплексы появятся в каждом районном центре


ГОСДУМА МОЖЕТ УЗАКОНИТЬ БИОМЕТРИЧЕСКУЮ ИДЕНТИФИКАЦИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, А ЗА НЕЯВКУ НА ВЫБОРЫ – ШТРАФОВАТЬ

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» подготовили изменения в избирательное законодательство. Одна из новаций — голосование по отпечаткам пальцев (биометрическая идентификация избирателей). Михеев предлагает создать базу данных отпечатков граждан России, которая будет введена в КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).
Кроме этого предлагается сделать обязательным участие граждан России в выборах. За уклонение от исполнения гражданского долга думцы хотят штрафовать на сумму до 3 тысяч рублей.


АМЕРИКАНСКИЕ САТАНИСТЫ ТРЕБУЮТ, ЧТОБЫ ИХ ЗЛОВЕРИЕ ЗАЩИЩАЛА КОНСТИТУЦИЯ

Демократия, «образцом» которой являются США - все больше приобретает черты своего идейного создателя - диавола. Так, открытые американские сатанисты заявляют, что их «религию» должна защищать Конституция. А некоторые  «нейтральные» граждане не видят в этом ничего особенного: «У каждого, мол, может быть собственная религия… Каждому - свое» - считают они.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ПОМОГ ВОССТАНОВИТЬ ДИАЛОГ МЕЖДУ ПРАВОСЛАВНЫМИ И «ЗДОРОВЫМИ СИЛАМИ» В ЕРЕТИЧЕСКОМ СООБЩЕСТВЕ

25 октября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митр.Волоколамский Иларион принял участие в диалоге англиканской «церкви» в Северной Америке и Православной Церкви в Америке, который проходит в англо-католической семинарии Нашота Хаус (штат Висконсин, США), сообщает либерально-экуменическое агентство «Православие и мир» со ссылкой на сайт «Патриархия.ru».


ДАННЫЕ МИЛЛИОНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FACEBOOK МОЖНО КУПИТЬ ВСЕГО... ЗА 5 ДОЛЛАРОВ

Проживающему в Чехии болгарскому маркетологу и политконсультанту Богомилу Шопову удалось всего за пять долларов приобрести базу, содержащую миллион записей с полными именами, адресами электронной почты и ссылками на профили Facebook. База представляет собой десяток Excel-файлов примерно по 100 тысяч записей в каждом, сообщает ХАКЕР.ру, особо обращая внимание на дешевизну пользователей крупнейшей соцсети мира — всего по 0,000005 доллара за штуку.


ОБЩЕСТВО БЕЗ ДЕНЕГ: ПОКУПАТЕЛЕЙ «АШАНА» ПРИУЧАЮТ К БИОМЕТРИЧЕСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Банк Accord уже пятый месяц тестирует новую платежную систему, основанную на технологиях смарт-карт и биометрической идентификации. Как сообщает BIOMETRICS.RU, тестирование проходит во французских магазинах сети «Ашан», и в нем принимают участие несколько сотен покупателей, решившихся на это добровольное (пока) рабство.


ЧЛЕН ЕВРОПАРЛАМЕНТА НАМЕРЕН «ДО  САМОЙ МОГИЛЫ» ОТРИЦАТЬ ХОЛОКОСТ

Вадим Тудор, член Румынского и Европейского парламента, во время своего выступления на телевидении отрицал холокост, заявив при этом:«Я буду отрицать это, пока не умру, потому что я люблю свой народ».


ПОТРЕБЛЕНИЕ ФАСТ-ФУДОВ НАВОДИТ ТОСКУ

Канадские и испанские ученые пришли к выводу, что гамбургеры и картошка фри, а также продукты с большим количеством трансжиров, связаны с возникновением депрессии.



Новости 15031 - 15060 из 18592
Начало | Пред. | 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100