Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Секта «сан-лайт» вторглась в Церковь
Секта «сан-лайт» вторглась в Церковь
Представители секты «Сан-Лайт», прославившейся несколько лет назад на всю страну (Императорский фарфоровый завод захватила секта деньгопоклонников), опубликовали свои программные заявления в модернистских «православных» СМИ.

Мы говорим о двух пропагандистских материалах, небрежно замаскированных под интервью: «Православие и мир» публикует «диалог» с Екатериной Успенской «В основе корпоративной культуры должны лежать общие для всех сотрудников ценности», а Российский Православный Университет «диалог» с С. М. Неаполитанским «Можно развиваться, только принося пользу другим».

05.07 санлайт1.jpg Екатерина Успенская, заместитель Генерального Директора ФК «УРАЛСИБ» по управлению персоналом, рассказывает о том, как «УРАЛСИБ» научился любить людей (просим прощения за приводимый длинный кусок сектантского бормотания):
    Мы, совместно с Кафедрой Гуманитарных Технологий социологического факультета МГУ, разработали методику анкетирования, с помощью которой из огромного спектра мотивов выделили такие мотивы, как удовольствие, выгода, стабильность, человеческие отношения, уважение, общественная польза, созидательность, развитие и реализация призвания. Четыре из них по классификации относятся к благородным мотивам поведения, все остальные  служат достижению несколько других целей. Мы стали ежегодно анонимно исследовать доминирующие мотивы подразделений и отдельно взятых компаний. В ФК «УРАЛСИБ»  созидательность и общественная польза набрали максимальное количество баллов. То есть – из большого количества мотивов выраженными явились именно эти.
    Параллельно шла работа по определению общих для коллектива ценностей, которые и должны были составить основу нашей корпоративной культуры. У нас было огромное количество фокус-групп во всех подразделениях и на всех уровнях. По итогам исследования формировался перечень, описание и смыслы наших ценностей. На основе этого был сформирован общий для всех компаний бренда перечень ценностей, и затем, на всеобщей конференции, проведено голосование. Таким образом, в результате этих мероприятий круг ценностей постепенно сужался, и в итоге была выбрана одна, главная  ценность – любовь.
    Именно поэтому  миссия УРАЛСИБа сегодня звучит так: «Социальное предпринимательство на основе ценности любовь».


Коллективная спайка в секте достигается не собственно любовью, по крайней мере не в обычном человеческом понимании. Успенская излагает оккультные принципы этики, следуя которым несчастные сотрудники «УРАЛСИБ» достигают групповой синергии.

«Православие и мир» задает тонкий наводящий вопрос:
    У вас есть Кодекс Этики в компании?
Ответ:
    Да, у нас он называется Кодекс этики, экологии и ценности. Сначала у всех компаний были свои этические кодексы, где были прописаны основные принципы, дресс-код, правила поведения и т.д. Однако со временем мы пришли к пониманию того, что мы хотели бы иметь кодекс верхнего уровня, с которым были бы сонастроены кодексы всех наших компаний. Мы его разрабатывали много лет. Мы изучили много философских, конфессиональных учений и увидели, что в большинстве из них звучат следующие темы. Первая – «что внутри, то и снаружи». То есть – к к тебе притянутся ровно такие же люди, каков ты сам… Второе – «если двое подумают одну мысль, то сила мысли увеличивается во много раз». Это о групповой синергии и смыслах, которые став общими для всей компании, влияют на мотивы всех сотрудников. Это вещи ментального порядка, возможно –  не очевидные на первый взгляд, но они, так или иначе, проявляются практически во всех сферах человеческих взаимоотношений.

Наконец, Успенская рассказывает о древе Конгломерата буквально такими словами:
    Все наши компании мы отобразили в виде древа жизни. Мы собрали по годам, как транформировались приобретенные нами компании.  Корни древа – это компании, и мы отобразили в каком году была создана каждая компания. Ствол древа – это сам Конгломерат. Листья – это наши сотрудники.

Надо сказать, что эта сектантская белиберда, на наш взгляд, именно то, чего так не хватало антиправославному сайту «Православие и мир». Неужели наступило «прозрение»?

05.07 санлайт2.jpgНа сайте Неаполитанского, или, простите, «Российского Православного Университета» выступает уже сам отец-основатель Сан-Лайт — Сергей Неаполитанский.

Неаполитанский описывает, как он почитает модернистскую православную философию, и в частности, гностические воззрения о. Сергия Булгакова на хозяйствование и учение о ценности Николая Лосского. Это, конечно, и так достаточно плохо, и несомненно сближает Неаполитанского с РПУ, известным с самого своего основания, как рассадник модернизма. Однако справки относительно Сергея Михайловича Неаполитанского говорят несколько о другом.

Неаполитанский более известен под такими именами как Шалаграма дас, Сурендра Мохан дас и Сан Лайт. Автор таких псевдовосточных трудов как «Исцеляющие мантры в Аюрведе. Слова силы и коды здоровья в науке жизни», «Сакральная геометрия. Ключ к пониманию Вселенной и Человека», «Медитации вдохновения», «Ведические таинства», «Кундалини: энергия просветления», «Ведическая Нумерология», «Энциклопедия мантр» и др.

Президент фонда Ведической культуры (Санкт-Петербург), или, говоря словами адептов Неаполитанского:
    Теолог-ведантист, продолжающий линию преемственности древних гностических школ, пройдя обучение и получив инициацию в различные техники, был уполномочен на широкое распространение методов привлечения энергии изобилия лучших мировых практик.

В заключение укажем на то, что «УРАЛСИБ», контролируемый идеологией «Сан-Лайт», является учредителем Фонда просвещения «МЕТА».

Фонд «МЕТА», к большому несчастью, является стратегическим партером Российского православного университета, Учебного комитета Русской Православной Церкви, Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ПСТГУ в реализации многих значимых проектов.

Еще одной из точек проникновения «Сан-Лайт» в Православную Церковь является храм в честь Живоначальной Троицы в селе Шарапово Московской области (настоятель — о. Евгений Шевыкин).

Источник: Антимодернизм

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100