Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Спидоносцы и модернисты: совершать массовые панихиды по содомитам и наркоманам кощунственно
Спидоносцы и модернисты: совершать массовые панихиды по содомитам и наркоманам кощунственно
17 мая в ряде храмов Русской Православной Церкви пошли панихиды по жертвам СПИДА. Организаторы проводили их в рамках так называемого "всемирного дня Памяти умерших от СПИДа". Этот день будто бы служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, которая охватила весь мир. Как считают организаторы, для сдерживания и кардинального сокращения темпов распространения эпидемии требуется гораздо более широкий доступ к средствам профилактики ВИЧ и лечения СПИДа, ухода и поддержки, чем тот, который имеется в настоящее время. И для того для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, и служились панихиды.

Подобное притягивается подобным?

Для православного человека подобная постановка дела является дикой. Панихида - священнодействие Церкви и не может быть инструментом рекламной кампании и общественной шумихи. И то, что произошло, явилось в лучшем случае, результатом незнания проблемы и глубинного нечувствия к церковной молитве и церковным священнодействиям. Не хотелось бы думать, что это нечто худшее.

Во-первых, по поводу так называемого всемирного дня умерших от спида 17 мая. Эта дата - блеф, обман. На самом деле, всемирный день борьбы со СПИДом, находящийся в списках ООН и Всемирной Организации Здравоохранения - совершенно другой - 1 декабря1.

А день 17 мая - праздничная дата для педерастов, когда в 1992 Всемирная Организация здравоохранения вычеркнула гомосексуализм из списка болезней. Некоторые некоммерческие организации, типа "Айдахо", решили сделать этот день Всемирным днем борьбы с гомофобией. То есть с нормальными христианскими представлениями о нравственности, браке, половой жизни, с памятью о судьбе Содома и Гоморры. Цель их понятна - декриминализация всего, что связано с педерастией, отмена уголовной ответственности за педерастию в любом виде. Именно отсюда идет легализация однополых браков, приравнивание сожительства "голубых" к нормальной семье и требование возможности усыновления детей для педерастов. И более того, "Айдахо" и другие НКО прилагали все силы для того, чтобы Всемирный день борьбы с гомофобией был официально признан ООН, Евросоюзом, Всемирной Организация Здравоохранения. И потерпели почти полное фиаско. Единственные, кто их поддержал - Бразилия, Аргентина и вот, получается, некоторые клирики и миряне Русской Православной Церкви, имена коих пока обнародовать не будем, в надежде на их вразумление.

Но, допустим на секунду, что действительно, устроители этого действа правы и действительно существует день памяти жертв спида. Что это меняет в отношении православного человека к подобным поминовениям?

Почти ничего. Стоит вспомнить, как был открыт и как первоначально назывался СПИД. 5 июня 1981 года последовало ообщение Центров по контролю и профилактике болезней, США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) о 5 случаях пневмоцистной пневмонии[7] и 28 случаяхсаркомы Капоши. Все заболевшие — мужчины, практиковавшие гомосексуальные сношения. Первая научная статья, которая признала особенности оппортунистических (условно-патогенных) инфекций, иллюстрирующих СПИД, была опубликована в 1981 году2. Болезнь получила название гей-связанного иммунодефицита (англ. Gay-related immune deficiency)3. Также болезнь получила название "болезни четырех Г" - так как была обнаружена у жителей или гостей Гаити, гомосексуалов, гемофиликов и лиц, употреблявших героин.

В настоящий момент известны следующие пути заражения вирусом СПИД а.

1. Половой акт. (около 80% случаев).

2. Совместное использование игл и шприцов (чаще всего наркомания, поскольку наркоманы часто используют грязные и зараженные иглы и шприцы - 10%)

3. Заражение через переливание крови (5% случаев).

4. От матери к ребенку во время беременности и при кормлении (5%).

Остальные случаи заражения (через бритву и т.д.) присутствуют крайне редко4.

Иными словами, 90% случаев так или иначе связаны с плотским грехом и наркоманией. Причем, чаще всего этим вирусом заражаются гомосексуалисты. Медики не случайно предупреждают: "Анальные половые контакты значительно увеличивают риск заражения, поскольку высока вероятность микротравм слизистой оболочки ануса и прямой кишки. Именно поэтому СПИД - типичная болезнь гомосексуалистов, от которой они умирают чаще, чем нормальные люди. И, кстати о мемориализации. Один из наиболее известных памятников жертвам СПИДа, посвященный жителям канадской провинции Квебек, установлен на улице Sainte-Catherine — центральной улице Gay Village (гей-деревни) города Монреаль.

А если говорить о заражении «нормальным» половым путем, то почти всегда им заражаются в результате беспорядочных половых контактов, чаще всего - от проституток.

Иными словами, лишь о 10% мы можем сказать как о невинных жертвах обстоятельств. Остальные в большинстве случаев знали, на что шли и творили грех, понимая, что могут за него расплатиться жизнью. И все равно это их не останавливало. Как написал один американский поэт,

"И коль в объятьях встречу смерть,

Об этом нечего жалеть".

Иными словами, они недостойны панихиды, как явные самоубийцы и враги своей жизни.

Причем более половины этого контингента грешили особо циничным и извращенным образом - содомским, таким, за которые Господь послал огонь и серу с небес на Содом. Вспоминаются словапротоиерея Александра Романушко на несостоявшейся панихиде об убитом полицае: "Не вечной памяти, а анафемы достоин умерший".

Обратимся к другой стороне вопроса - что такое православное отпевание, панихида и лития? Это - своего рода малая канонизация, просьба Господу о прославлении усопшего в лике святых. Ведь не случайно мы поем "Со духи праведных скончавшихся души раб твоих, Спасе, упокой" ... "Со святыми упокой, Христе, души раб твоих". И мы дерзнем такие молитвы возносить о содомитах и наркоманах?

Если же по крайней икономии о них все же молятся, учитывая весьма гипотетическую возможность случайного заражения, не зависящего от воли человека и возможность покаяния больного на смертном одре, то уж всяко делать это надо втихомолку, без всякой рекламы, тем более без памятных дней. Вспомним, каков характер поминальных дней в Русской Православной Церкви.

1. Вселенская родительская суббота (мясопустная) посвящается ожиданию Страшного Суда. В этот день Церковь молиться за усопших христиан всех званий и состояний, поживших в благочестии, также особенно молится за скончавшихся внезапной смертью без предварительного приуготовления, и просит Творца о спасении их.
2. Родительские субботы 2-й, 3-й и 4-й седмиц Великого поста. Эти дни назначены Церковью для особого поминовения усопших потому, что во дни Великого поста не бывает каждодневной литургии и заупокойных поминовений не совершается, и для того, чтобы не лишить умерших спасительного предстательства Церкви в эти дни, были выделены эти субботы для поминания умерших.
3. Радоница. Вторник второй недели по Пасхе. Этот день посвящен воспоминанию о сошествии Иисуса Христа во ад и победе Его над смертью. После этого дня церковный устав разрешает вновь совершать обычное поминовение усопших после Светлой седмицы. Это день несет радостную весть о Воскресении Христовом, посему и самый день поминовения называется Радоницей.

4. Усекновение главы Иоанна Предтечи, когда свершается память всех

православных воинов.
5. Поминовение усопших воинов отмечается также 9 мая в день празднования Победы. Архиерейский собор Русской Православной Церкви, проходивший с 29 ноября по 4 декабря 1994 года, установил служить в этот день особенное ежегодное поминовение воинов, отдавших свою жизнь за Отечество, а также поминовение всех погибших во время Великой Отечественной войны.
6. Суббота Троицкая. Этот день перед Святой Пятидесятницей является особым днем почитания умерших христиан, поскольку событием сошествия Святого Духа на апостолов совершилось создание Церкви. В канун этого великого дня Господь принимает молитвы за всех усопших.

7. Димитриевская родительская суббота является также днем поминовения усопших. Эта суббота предшествует дню памяти святого великомученика Дмитрия Солунского, отмечаемого 8 ноября по новому стилю и 26 октября по старому. Этот день поминовения был установлен великим князем Дмитрием Иоанновичем Донским после победы над войсками хана Мамая на Куликовском поле 8 сентября 1380 года. В этот день православные христиане посещают могилы близких, в церквах и на кладбищах служат панихиды и заупокойные литии. Но помимо этого Димитриевская суббота, установленная после победы на Куликовской битве, напоминает нам обо всех тех, кто погиб за православную веру.

Соответственно, устанавливая в память наркоманов и педерастов особый поминальный день, мы приравниваем их к православным воинам, за веру и Отечество жизнь свою положивших и тем самым оскорбляем память последних. Воистину, как писал Твардовский:
"Если бы мертвые павшие
Хоть бы плакать могли
".




Послесловие «Аминь.SU»
Хотя автор использует здесь фигуру умолчания, где именно служилась упомянутая панихида по извращенцам, достаточно хорошо известно. Это, например, храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (служил заместитель председателя ОВЦС архимандрит Филарет (Булеков), храм целителя Пантелеймона при Первой Градской больнице и др. Отсюда видно, что инициатива этого вопиющего нечестия принадлежит именно синодальным структурам, официальным лицам РПЦ, а вовсе не каким-то случайным людям. Это подтверждает наше давнее убеждение: именно церковная бюрократия, ставящая всякого рода дипломатические и политические соображения выше веры, является носителем модернистского, необновленческого вируса, парализующего земную Церковь. Панихида по спидоносцам более чем символична. Все вирусы сходятся?

Источник: Национальный медиа-союз

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100