Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Электро-магнитный геноцид: увеличивающееся количество вышек и антенн круглосуточно облучают население
Электро-магнитный геноцид: увеличивающееся количество вышек и антенн круглосуточно облучают население
Сотовая связь и здоровье детей

Все группы населения должны иметь гарантии на электромагнитную безопасность при пользовании мобильной связью. Cейчас уже трудно представить жизнь без мобильной связи. Парадокс в том, что каждый из нас прекрасно понимает, какие неблагоприятные последствия для здоровья может иметь использование сотовой связи, но дороги назад уже нет <?>.

Представим характер облучения населения электромагнитными полями (ЭМП) мобильной связи (МC). Прежде всего необходимо сказать о том, что огромное количество взрослых и детей при использовании мобильного телефона добровольно подвергают электромагнитному облучению свой головной мозг и находящиеся во внутреннем ухе сложные нервные образования, обеспечивающие нормальную деятельность слухового и вестибулярного анализаторов, а также сетчатку глаза. ЭМП базовых станций (БС) принудительно, ежедневно и круглосуточно, уже в течение нескольких лет подвергают облучению все население (детей и взрослых, беременных и больных, гиперчувствительных лиц). Иными словами, электромагнитные поля базовых станций сотовой связи осуществляют тотальное облучение всего тела человека.

Кроме того, большая группа лиц, не имеющих возможности видеть и ощущать электромагнитные поля, но знающих, что ЭМП постоянно присутствуют в их офисе, квартире и на отдыхе, а практически - везде, находятся в состоянии "ситуационного стресса". Иначе говоря, сложилась ситуация глобального облучения электромагнитными полями всего населения. Впервые за весь период цивилизации происходит массовое, регулярное электромагнитное облучение критической системы организма человека - головного мозга, - как наиболее чувствительной к ЭМП, так и наиболее ответственной в деятельности индивида.

Данная ситуация не входит ни в какое сравнение с воздействием ЭМП компьютеров, СВЧ-печей или каких-либо других неблагоприятных факторов внешней среды, например ионизирующего излучения, инфразвука, химических веществ и прочее. Это круглосуточное тотальное облучение ЭМП базовых станций прогнозируется специалистами как пожизненное, в первую очередь для поколений, существующих в настоящее время. Научные коллективы, занимающиеся исследованием и оценкой биологического действия ЭМП, оказались не подготовленными к появлению этого своеобразного источника излучения ЭМП.

Критическими системами у человека при воздействии ЭМП являются центральная нервная система, иммунная и эндокринная системы. Причем в период роста организм более чувствителен к ЭМП, чем уже сформировавшийся, взрослый. На Международной конференции "Мобильная связь и головной мозг", состоявшейся в Будапеште, наши коллеги - ученые из Швеции представили результаты своих многолетних экспериментов. Они провели эпидемиологические исследования и анализ влияния ЭМП сотовой связи на развитие опухоли мозга среди 1617 пациентов в возрасте 20-80 лет, которые были разделены на 5 групп с разницей в 10 лет. Анализ различий между этими возрастными группами показал повышенный риск развития опухолей в 20-29 лет. Для других возрастных категорий такой зависимости обнаружено не было. Дополнительный анализ данных показал, что пациенты этой группы уже в детском возрасте начали пользоваться сотовой связью. Эти уникальные результаты показывают, что использование телефонов в детском возрасте может увеличить риск развития опухоли мозга.

Антенны базовых станций устанавливаются на крышах жилых и производственных зданий, на пристройках разной высоты и отдельно стоящих мачтах и трубах. Поверхностная плотность потока энергии (ППЭ) электромагнитного поля, создаваемого базовыми станциями , не должна превышать 10 мкВт/см2. Средние значения ППЭ в помещениях и на открытом месте в радиусе 300 м вокруг антенны базовых станций не превышены. Однако максимальные значения ППЭ вблизи антенн могут значительно превышать средние показатели.

Эксперименты, в ходе которых были установлены существующие нормативы для населения, проводили еще в 1984 г. Эти исследования не учитывали влияния очень низких ППЭ и реальных режимов работы базовых станций , работающих на различных частотах ЭМП, то есть существующие нормативы не позволяют сделать достаточно обоснованного заключения о безопасности базовых станций . Испанские и французские исследователи опрашивали людей, проживающих вблизи базовых станций , и получили множество жалоб на тошноту, головную боль, раздражительность и утомляемость, расстройство памяти, зрения и сердечно-сосудистой системы. И хотя эти жалобы не подкреплены клиническими исследованиями, основания для беспокойства, по нашему мнению, все-таки есть.

Дети - целевая маркетинговая группа для рынка мобильной связи. Они составляют большое число пользователей телефонов и приносят огромную прибыль корпорациям связи. Безумный натиск компаний - производителей мобильных телефонов направлен на получение максимальной краткосрочной прибыли. Но нельзя игнорировать появление возможных долгосрочных затрат, связанных с нарушением нормального развития детского и юношеского организма, как сегодняшнего, так и последующих поколений.

Нельзя не брать во внимание возможное отрицательное влияние электромагнитных полей сотовых телефонов на здоровье ребенка. В настоящее время сложилась весьма сложная ситуация в оценке риска воздействия ЭМП МС на детей. Реклама (промышленные корпорации мобильной связи) информирует население об отсутствии неблагоприятного действия на здоровье; ряд ученых, работающих по контракту с этими фирмами, поддерживают такую точку зрения.

Всемирная организация здравоохранения, учитывая недостаточность знаний в данной области, призывает использовать так называемый предупредительный принцип; многие ученые из разных стран мира, в том числе из России, допускают высокий риск воздействия электромагнитных полей сотовой связи в отношении детей, юношей и беременных женщин. Но такого рода исследования не могут быть использованы для оценки опасности ЭМП сотовых телефонов для пользователей, так как воздействие ЭМП во всех случаях было кратковременным, а сроки наблюдения - очень короткими.

В 2001 г. Управление исследований Европейского парламента опубликовало доклад с рекомендациями для всех стран - членов Евросоюза ввести запрет на пользование сотовыми телефонами детьми, не достигшими подросткового возраста. Было рекомендовано изъять из продажи игрушечные мобильники и исключить рассчитанную на детей рекламу этого вида связи, чтобы не формировать у них слишком ранний интерес. В докладе утверждается, что детский мозг особенно подвержен вредному воздействию ЭМП.

Среди возможных нарушений здоровья - предрасположенность к развитию эпилепсии, ослабление иммунной защиты, возникновение онкологических заболеваний и т.д. Профессор Л.Салфорд (Швеция) провел со своими сотрудниками исследования на молодых крысах, которых облучали ЭМП мобильного телефона в течение двух часов. Ученый зарегистрировал повышение проницаемости гематоэнцефалического барьера (ГЭБ) к белку альбумину и гистохимические изменения в нервных клетках головного мозга.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100