Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В.Н. Крупин о гастролях британского цирка ужасов: «Неужели актеры не понимают, что гореть им в огне?»
В.Н. Крупин о гастролях британского цирка ужасов: «Неужели актеры не понимают, что гореть им в огне?»
В Россию прибыло демоническое английское шоу The Circus of Horrors - финалист конкурса «Британия ищет таланты», а ныне идущее в лондонском Вест-Энде.

«В Россию Circus of Horrors везёт программу – хард-рок-мюзикл The Night of the Zombie (Ночь зомби) о полуразложившемся трупе, разгуливающем по Лондону, где балом правит нежить, вырвавшаяся из пламени Апокалипсиса. Зрители увидят историю ужасного убийства и страшного потрясения, - говорится в афише к этому демонскому действию. - Все это воплощено в величайшем и самом странном цирковом представлении в мире, в котором участвуют глотатели мечей, метатели ножей, эквилибристы, воздушные гимнасты, демон-гном, попавший в Книгу рекордов Гиннеса с номером, в котором держит за волосы висящую красотку, зловещими сестрами, играющими с огнем, акробатами и многими другими. И всё это под невероятный аккомпанемент дьявольского рок-н-ролла от Dr. Haze The Interceptors from Hell, которым заправляет персонаж с раздвоенным языком! Circus of Horrors – Ночь зомби».
 
Гастроли английского демонического шабаша в России прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный писатель, сопредседатель Союза писателей России Владимир Николаевич Крупин:

Это демоническое шоу вредоносно и нам не нужно. Запад пытается навязать России подобные зрелища как варварской стране, которая не понимает всю прелесть западной передовой цивилизационной развлекухи. Так было всегда. Я помню, как писательское сообщество в ужасе отшатнулось от Тургенева, когда тот пошел смотреть на казнь. Как можно было решиться на такое, когда даже мужчины, насильно гонимые на казнь в качестве зрителей, обыкновенно сбегали?! России жаждут навязать и внедрить страшное, нездоровое любопытство к ужасам, смерти и крови.

Я горячо надеюсь на нормальное человеческое восприятие взрослых людей. Например, если школьную учительницу попросят отвести деток на этот шабаш, то даже если она не воцерковленный человек, все равно имеет обыкновенные человеческие чувства, материнские чувства, поэтому должна воспротивиться походу на это злодейское действо. Зачем детей водить в цирк ужасов, чтобы покалечить их психику?!

Мы живем в печальное время. Сколько искалеченных людей вышло из школы Фурсенко и Ливанова! Мы безконечно печатаем эти списки, обращения, но хоть бы что! Я прочел о том, что поступающие в Высшую школу экономики и даже в МГУ не могут ответить на элементарные вопросы, вплоть до того, какая революция произошла раньше: Октябрьская или Февральская. А теперь нам еще ужасы приволокли. В разгар перестройки привезли походный театр, где пытались изобразить «великие ужасы» Иоанна Грозного, смонтировали гильотину и отрубали куклам головы. Но люди не пошли на это зрелище и театр прогорел. Так и этот Circus of Horrors прогорит. Неужели актеры не понимают, что гореть им в огне?!

Метро «Сокол», куда прибыл этот цирк, является бойким и посещаемым местом. Если бы хватило сил, то можно было бы добровольцам из близлежащих приходов устроить пикет против этих ужасов или написать заявление в полицию о нарушении закона. В любом случае организаторы сего зловещего действа нарушили закон о нравственности и запрете просмотра детям информации, негативно влияющей на детскую психику.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100