Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Православие или Смерть»? Союз хоругвеносцев призывает к экуменическому объединению «крестоносцев» против ИГИЛ
«Православие или Смерть»? Союз хоругвеносцев призывает к экуменическому объединению «крестоносцев» против ИГИЛ
В рамках экуменической (промасонской) программы объединения православных с католиками и прочими еретиками, так называемыми «христианами», в интернете появилась статья главы Союза Православных Хоругвеносцев, председателя Союза Православных Братств Леонида Симоновича-Никшича под названием «Убийство "Крестоносцев" в Париже».

Симонович призывает, ни много ни мало, провозгласить «Всемирное объединение Христиан Крестоносцев» (т.е. христиан всех конфессий) в борьбе с новым сатанинско-игиловским терроризмом, а лозунгом этого всемирного объединения христиан взять - «Православие или Смерть!».

    Буквально он пишет следующее:
    Взглянул на календарь в мобильнике. На экране отобразилось: год 2015-й, число 13-е, день - пятница. Вот оно что! - промелькнуло в голове, и сердце защемило в нехорошем предчувствии. 13-е! - и к тому же - пятница! Ведь 13-го, в пятницу, в 1307 году, в Париже, на Еврейском острове на Сене, по приговору Священной Инквизиции были сожжены главные рыцари ордена Тамплиеров во главе с Верховным магистром Жаком де Моле. Уже задыхаясь и превозмогая дикую боль, де Моле проклял Короля Франции Филиппа Красивого и Папу Климента V.
    - Король Филипп и Папа Климент, не пройдёт и года, как я призову вас на суд! - раздался страшный хриплый голос из огня и дыма... И действительно, через год Филипп Красивый и Папа Климент «неожиданно и скоропостижно» скончались...
    С тех пор на своих ритуальных сборищах в ложах масоны символически выкалывают глаза кинжалом восковой фигуре Монарха Филиппа Красивого, а сатанисты в этот день обычно вершат свои черные ритуальные дела.
    Но ведь хорошо известно, что верхушка тамплиеров исповедовала некую мистическую религию, состоявшую из соединения извращенного ислама и прямого сатанизма.
    Вот и сейчас, в ночь с 13-го ноября и именно в пятницу, произошёл гигантский теракт сразу в 6-ти местах города, в котором на Еврейском острове и были сожжены тамплиеры. И совершали этот гигантских теракт боевики ИГИЛ-а так же, как и тамплиеры, исповедующие извращенный и превращённый уже в сатанизм ислам. Во всяком случае, ИГИЛовцы уже взяли на себя ответственность. Но ведь и за гибель российского лайнера над Синаем ответственность на себя взяли те же ИГИЛовцы... И в первом, российском, и во втором, французском случае, в заявлении ИГИЛ-а звучит, что это месть за войну в Сирии. Более того, в случае террористического нападения на Париж сказано, что ИГИЛовцы отомстили 200-м (sic!!!) «Крестоносцам»! Последнее определение подтверждает, что всемирный ИГИЛовский Джихад объявлен «Крестоносцам», т.е. по сути дела всем - «Христианам». Но ведь именно такова была тайная цель и всей мусульманско-сатанинской верхушки ордена Тамплиеров. Таким образом, и во взрыве российского лайнера над Синаем, и в террористическом нападении на Париж мы предполагаем один и тот же «след», в котором явно переплетаются интересы сатанистов современного ИГИЛ-а и сатанистов мировой Закулисы, объявивших Всемирный Джихад не просто русским фундаменталистам, или всей Европе, а прежде всего именно - носителям Креста - «Крестоносцам», т.е. Христианам всех конфессий, то есть всему Христианскому миру на Земле. А так как они сами дали нам это уничижительное, с их точки зрения, имя - «крестоносцы», то мы, русские православные Хоругвеносцы и братчики Союза православных братств, предлагаем всем христианам на это имя согласиться и провозгласить Всемирное объединение Христиан Крестоносцев в борьбе с новым сатанинско-игиловским сатанизмом... И лозунгом этого всемирного объединения Христиан взять - «Православие или Смерть!».

Девиз «Православие или смерть!» (греч. Ορθοδοξία ή θάνατος!) на греческом языке начертан с 1970-х годов и по настоящее время на чёрном знамени афонского монастыря Эсфигмен, мятежная братия которого отказалась поминать правящего архиерея Святой Горы — Константинопольского Патриарха в знак протеста против богословского диалога с римско-католической «церковью» и иных экуменических контактов последнего. Девиз над Эсфигменом представляет собой перефразировку национального девиза Греции Ελευθερία ή θάνατος! («Свобода или смерть!»), возникшего во время Греческой войны за независимость от Османской империи в 1821—1829 годах.

Сам же Симонович ранее заявлял: «Суть этого обращения носит исключительно религиозный характер и относится к православным христианам, которые таким образом заявляют о своем жизненном выборе и готовности умереть за Христа подобно всем святым мученикам, если им даже под угрозой смерти предложат отречься от Православия или согласиться с искажением Православного вероучения».

«Православие или Смерть»? Союз хоругвеносцев призывает к экуменическому объединению «крестоносцев» против ИГИЛ
на фото: председатель Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич (справа) и
Д.С. Гасак проректор СФИ (член секты о. Кочеткова) - по центру
на встрече Святейшего Патриарха Кирилла с представителями
православных общественных объединений и членами бюро президиума ВРНС - 2013 год

Отчего же взгляды «ревнителя и поборника Православия» так резко трансформировались до такой степени, что девиз против искажения православного вероучения стал девизом к объединению с еретиками?

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Православным хоругвеносцам нет дела до православного вероучения. Это очередная псевдоправославная политическая партия с элементами секты, используемая модернистами и экуменистами (масонами) в лжемиссионерских целях и в целях разрушения Русской Православной Церкви.


Источник: «Все ереси»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100