Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Москва, покайся»: Экуменический голодомор-2015 прошел на Украине (ФОТО, ВИДЕО)
«Москва, покайся»: Экуменический голодомор-2015 прошел на Украине (ФОТО, ВИДЕО)
В субботу, 28 ноября, Украина отмечала "день памяти жертв голодомора". Это событие стало одновременно интернациональным, всеконфессиональным и русофобским. Оно затронуло все области Украины, за исключением не оккупированного Донбасса, все епархии УПЦ МП, а также некоторые страны ЕС, США и Канады, занимающие антироссийскую позицию. Повсеместно проводились митинги, факельные шествия, открывались и освящались памятники жертвам "голодомора", совершались экуменические панихиды. Представители УПЦ МП благочестиво "самоустранились" от совместных экуменических панихид по жертвам "голодомора" с раскольниками, еретиками и иноверцами, однако отметили русофобский "голодомор" заранее, так сказать, в гордом одиночестве, оказавшись "впереди планеты всей", уступив первенство только американцам, отпраздновавших это событие еще 7 ноября.

Охватить все мероприятия в рамках данной статьи не представляется возможным. Поэтому предлагаем краткий обзор наиболее "ярких" событий.




7 ноября 2015 года в Вашингтоне недалеко от центрального железнодорожного вокзала при участии украинских чиновников был открыт памятник жертвам "голодомора".

&laquo;Москва, покайся&raquo;: Экуменический голодомор-2015 прошел на Украине

Неподалеку от Капитолия была установлена скульптура памятника жертвам "голодомора" 1932-1933 годов в Украине, сообщает пресс-центр посольства Украины в США. На событии присутствовали посол Украины в США Валерий Чалый, автор проекта памятника "Поле пшеницы" Лариса Курилас, председатель Краевого комитета США по признанию "голодомора" геноцидом Михаил Савкив, представитель архитекторской компании "Hartman-Cox" Мэри Кэтрин Ланциллотта, а также представители строительной компании-генподрядчика "Forrester" и литейной "Laran Bronze", которая изготовила бронзовую скульптуру памятника.




22 ноября, в день памяти преподобной Матроны, Митрополит Черкасский и Каневский прибыл к историческому урочищу Холодный Яр, где находится знаменитая святая обитель - Свято-Троицкий Матронинский монастырь. Во время литургии Владыка Софроний вознес молитвы "о жертвах украинского голодомора", за мир в Украине и прекращение военных действий на Востоке.

&laquo;Москва, покайся&raquo;: Экуменический голодомор-2015 прошел на Украине




Как сообщает Синодальный информационный отдел УПЦ МП: "27 ноября, накануне Дня памяти жертв голодоморов в Украине, на территории Национального музея 'Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине' состоялась заупокойная лития по погибшим во времена лихолетий. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, богослужение совершил викарий Киевской Митрополии, епископ Бородянский Варсонофий. Вместе с Его Преосвященством заупокойную молитву вознесли представители духовенства г. Киева, преподаватели и студенты Киевской духовной академии и семинарии".




Голодоморную эстафету приняла супруга хунтовского президента Украины Марина Порошенко, которая 27 ноября открыла в Голландии первую конференцию, посвященную теме "голодомора в Украине". Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Поршенко: "Марина в Голландии открыла первую конференцию, посвященную теме Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Вместе с фондом 'Украинцы в Нидерландах' удалось донести важную информацию о геноциде украинского народа, который был организован тоталитарным советским режимом".

При этом Порошенко выразил уверенность в том, что Нидерланды присоединятся к странам, которые признали "голодомор" в Украине геноцидом. "Верю, что Королевство Нидерланды присоединится к странам, которые уже признали это преступление против украинского народа геноцидом".




По информации пресс-службы Белоцерковской епархии УПЦ МП, утром 28 ноября панихидой и митингом-реквием белоцерковцы почтили память жертв "голодоморов". Панихиду у "памятного креста жертвам голодомора 1932-1933 гг. в г. Белая Церковь" возглавил секретарь епархии протоиерей Михаил Кобулей в сослужении благочинного Узинского округа протоиерея Андрея Омельченко и духовенства Белой Церкви.

&laquo;Москва, покайся&raquo;: Экуменический голодомор-2015 прошел на Украине

&laquo;Москва, покайся&raquo;: Экуменический голодомор-2015 прошел на Украине

После ее завершения к памятнику подошло шествие во главе с главой города Диким Геннадием Анатольевичем, митрополитом Белоцерковский и Богуславский Августином, а также представителями различных конфессий и общественности города. Затем митрополит Августин отправился в Киев, чтобы в этот же день поучаствовать уже в экуменических голодоморно-русофобских церемониях.




Основные торжества проходили вечером 28 ноября в Киеве. Общественный комитет "по почтению памяти жертв голодомора 1932-33 гг." пригласил киевлян и гостей города в 14:30 собраться возле станции метро "Арсенальная", чтобы оттуда торжественным шествием пройти к "национальному мемориалу жертв голодомора", на Михайловской площади, где высшее хунтовское руководство страны: президент Петр Порошенко с супругой, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, члены правительства, а также бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко возложили цветы и свечи, а панихиду возглавил раскольник Анафема Денисенко в сослужении глав и представителей УПЦ КП, УГКЦ, УАПЦ и РКЦ.

Вот, как это представляется теперешними незалежниками
(с 8-й минуты видео - еретическо-раскольническая "панихида" во главе с Денисенко):



В своей трогательной речи Порошенко, конечно, говорил о "ненависти к Украине - одинаково в советское время и сегодня". О "неудержимом желании русских уничтожить украинцев, как отдельный народ". О "гибридной войне", "противостоянии Российской Империи, направленном на уничтожение украинцев"... Не преминул сообщить и об "атаках России на украинцев на территории Донбасса".

На фото: русофобскую речь Порошенко в Киеве внимательно слушает в межконфессиональном окружении митр. Августин (Маркевич) - председатель отдела УПЦ МП по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины - тот самый, который отметил "голодомор" дважды за один день.

&laquo;Москва, покайся&raquo;: Экуменический голодомор-2015 прошел на Украине


 
Аналогичные театрализованные экуменические мероприятия состоялись на территории всей оккупированной Украины: во Львове, в Житомире, Запорожье, Днепропетровске, Краматорске, Старобельске. Особенно по-русофобски прошел "голодомор" в Одессе. Там после возложения цветов к памятному знаку люди отправились по центральным улицам города к Соборной площади. Участники акции несли государственные флаги Украины, черно-красные знамена, колосья пшеницы и зажженные лампады, несколько больших плакатов. В числе последних – черный с символикой "голодомора" (крест с фигурой человека и горящей свечой) и надписью: "Не забули, не пробачили", плакат с призывом "Москва, покайся!" На Соборной площади прошел еще один митинг, минута молчания и акция "Зажги свечу памяти", во время которой люди из сотен зажженных лампадок выложили огромный крест.




Митрополит УПЦ МП Александр (Драбинко) был в это время в "командировке". "Голодомор" застал его ни где-нибудь - а у Гроба Господня:

&laquo;Москва, покайся&raquo;: Экуменический голодомор-2015 прошел на Украине

"Свеча памяти на Гробе Господнем о всех голодом измученных", - так владыка подписал фото, выложив его на своей странице ВК.






И, наконец, немного сухих цифр о так называемом "голодоморе":


И небольшая справка о зачинщиках и заинтересованных лицах распространения мифа о голодоморе.

В ноябре 2006 года президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой закон “О голодоморе 1932-1933 годов на Украине”, в котором "голодомор признается геноцидом украинского народа". Публичное отрицание голодомора, согласно закону, считается “надругательством над памятью миллионов жертв голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным”.

В 2008 году Вселенский патриарх Варфоломей I, президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Екатерина Ющенко, председатель Верховной рады Украины Яценюк установили памятный знак погибшим во время "голодомора" и поставили к памятнику корзины со "свечами памяти". Аналогичные "свечи памяти" поставили представители иностранных церквей. Затем минутой молчания почтили память погибших во время "голодомора", после чего Варфоломей I отслужил панихиду.


По материалам: "Все ереси"

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100