Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Москва религиозная»: На государственном уровне через Мосгордуму проводится экуменическая антихристианская программа «диалог культур»
«Москва религиозная»: На государственном уровне через Мосгордуму проводится экуменическая антихристианская программа «диалог культур»
15 февраля 2016 года сайт "Диалог традиционных религий", созданный по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора и курируемый советником межрелигиозного совета России откровенным экуменистом протоиереем Вячеславом Баскаковым, разместил статью "Представители религий обсуждают идею создания клуба знакомств в рамках мобильного приложения о религиозных организациях в Москве", посвященную созданию нового мобильного приложения "Религиозные организации в городе Москве".

Далее по тексту статьи:
Представители различных религий разошлись во мнении относительно целесообразности создания клуба знакомств в рамках мобильного приложения "Религиозные организации в городе Москве", сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

"В целом идею приложения, мне кажется, поддержали все. Безусловно, есть синтаксические программные ошибки и недоработки, которые мы исправим, наша задача - сделать абсолютно безплатное, включая самую современную карту, приложение, которое не будет иметь ни рекламы, ничего, визуально понятное, простое в использовании для москвичей для того, чтобы отразить Москву религиозную для москвичей. По поводу службы знакомств - кто-то отмолчался, кто-то за, кто-то против. Мы хотели бы, конечно, это сделать, потому что религиозная жизнь активна среди молодежи, в каждом приходе есть молодежная организация, и не одна, но они общаются только между собой, внутри", - сказал А.Палеев журналистам по итогам заседания комиссии.

Приложение предполагает создание карты, на которой можно будет найти храмы различных религий - православные церкви, мечети, синагоги и другие, а также их описание. Кроме того, в рамках приложения предполагается функция "Сообщить о секте" и раздел, посвященный деятельности религиозно-общественных организаций. Председатель комиссии высказал и предложение создать в рамках единой межрелигиозной платформы службу знакомств.

"Все верующие люди там смогут увидеть свою фотографию, как любой клуб знакомств, но только указав свое вероисповедание, иначе ты не сможешь двигаться дальше после регистрации. Если ты указал и за собой храм закрепил, ты видишь общественников и визуально людей из других храмов, которые есть по месторасположению ближайших к тебе. Мне кажется, идея хорошая", - считает А.Палеев.


Чем занимается господин депутат Московской городской Думы, мы узнали опять же из группы ВКонтакте под названием "Диалог Культур", в которой он является модератором и которой всего три месяца. Приведем лишь некоторые фотоматериалы со страницы группы, свидетельствующие ни много ни мало о духовном растлении подрастающего поколения (подписи под фото тоже со страницы группы) (желающие увидеть полную экуменическую картину растления могут пройти по вышеуказанной ссылке или заглянуть в фотоальбом депутата Палеева):

В середине декабря - 14 числа школьники ГБОУ 2083 Рязанского поселения побывали в Буддийском культурном центре, посетили выставку "Сокровища Гималаев" и поделились групповой фотографией:
«Москва религиозная»: На государственном уровне через Мосгордуму проводится экуменическая антихристианская политика

«Москва религиозная»: На государственном уровне через Мосгордуму проводится экуменическая антихристианская политика
"Хорошая экскурсия и классный проект". Диалог культур - ГБОУ №2075 ШО №2 поселения Михайлово-Ярцевское 22 января 2016 г. в Буддийском культурном центре

Вчера, 27.01.2016 г. школьники ГБОУ 2070 из Воскресенского поселения побывали в гостях у мусульман в Резиденции Московского Муфтията. Встреча затянулась дольше обычного - так много вопросов было у ребят.
«Москва религиозная»: На государственном уровне через Мосгордуму проводится экуменическая антихристианская политика

«Москва религиозная»: На государственном уровне через Мосгордуму проводится экуменическая антихристианская политика
"Мы получили большое удовольствие"

21 января школьники ГБОУ 2070 из поселения Воскресенское почти завершили "конфессиональную" часть нашего проекта #диалогкультур посещением Еврейского музея и центра толерантности.
«Москва религиозная»: На государственном уровне через Мосгордуму проводится экуменическая антихристианская политика

Они любезно поделились фотографиями и своими впечатлениями. Теперь их ждет в ближайшую среду экскурсия в Резиденцию Московского Муфтията, заключительное занятие в Мосгордуме и получение сертификата от нашего проекта.

Представители ряда религий предложили добавить в приложение функцию поиска кафе и точек продажи специфических продуктов питания, в частности халяльных и кошерных.

"Мусульмане уже обязуются полностью прислать информацию по всем своим точкам продаж, мы их тоже туда занесем. Со временем она будет обновляться, и это будет интересно", - сказал глава комиссии Мосгордумы.

Создание программы займет около двух недель с момента сбора всей информации. "Современный движок позволяет все это очень быстро сделать", - пояснил А.Палеев.

В ходе обсуждения идеи создания приложения представители различных конфессий разошлись во мнениях по ряду вопросов, а также внесли свои предложения.

В частности, представитель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Олег Пшеницын заявил, что идея приложения "очень любопытная и своевременная", однако высказался против создания обратной связи: "Мне кажется, очень сложный момент будет относительно комментариев. Тот не очень красивый обмен мнениями, что мы видим на социальных сетях, вопрос комментариев, их премодерации, будет ли вообще возможность комментариев по поводу деятельности религиозных организаций... Мне кажется, стоит очень внимательно отнестись к этому моменту, чтобы не допускать неуважительных высказываний в адрес тех или иных конфессий".

Руководитель департамента внутренних дел Духовного управления мусульман РФ Ренат Ислямов также не поддержал идею о клубе знакомств в рамках самого приложения, однако отметил, что на страницах конкретных религиозных организаций можно было бы указывать, где можно познакомиться: "Приложение очень полезное, нужное, актуальное, своевременное. В каждой религиозной организации есть приложение, где можно узнать о событиях, мечети, кафе".  Р. Ислямов также предложил часть информации из приложения сделать доступной в режиме оффлайн, что, в частности, было бы актуально для гостей столицы. Кроме того, он предложил ввести возможность оставлять отзывы о каких-либо объектах, а также сделать календарь религиозных событий.

В свою очередь представитель "духовного управления мусульман РФ" Ренат Ислямов и представитель Федерации еврейских общин России Белла Гольдштейн поддержали идею создания в приложении раздела, где можно будет найти халяльные и кошерные продукты. "Было бы неплохо добавить информацию, где в Москве существуют кошерные гастрономы, рестораны, кафе - они открываются достаточно часто. Идея хорошая, я думаю, в еврейской общине ее поддержат, мы были бы готовы вам предоставить информацию и фотографии", - сказала Б.Гольдштейн.

Председатель московской общины буддистов Дулма Шагдарова заявила о готовности предоставить информацию о буддийских школах и центрах.


Источник: "Все ереси"

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100