Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Катализатор смуты в России: И.М. Друзь об автомайдане на Ходынке и в Киеве (ВИДЕО)
Катализатор смуты в России: И.М. Друзь об автомайдане на Ходынке и в Киеве (ВИДЕО)
Как известно, в ночь 16 апреля уличные гонщики, так называемые стритрейсеры, незаконно собрались на Ходынском поле в Москве, устроили массовые безпорядки, сопротивлялись полиции. Сбор хулиганов произошел через социальные сети, причем о месте сбора неизвестные организаторы объявили в последний момент, так что правоохранители не смогли сразу воспрепятствовать незаконному сборищу.
 
Мне это тут же напомнило печально известный автомайдан. С его помощью организаторы госпереворота на Украине в свое время периодически парализовали магистрали Киева, Ровно, Одессы и многих других городов, сеяли панику, подогревали мятеж против законной власти. Там тоже были собраны молодые автолюбители, не всегда, кстати, настроенные на бунт против власти, но ищущие выхода своей энергии. И нашлись щедрые кураторы, «подсказавшие» автомобилистам, куда ее надо направить…
 
Надо заметить, что для оккультно настроенных западных финансовых кланов, которые уже сотни лет разжигают мятежи в Русском мире, важную роль играет символика мест и дат. Наступления евромайдан и «АТО» часто были обусловлены именно этим. Вот и сейчас, возможно, Ходынское поле выбрано неслучайно. В этом году исполняется 120 лет со дня массовой давки на Ходынке, в которой тогдашними либералами был обвинен лично Государь Николай II, на самом деле не имеющий никакого отношения к данной трагедии (подробнее об этом см. публикацию 110 лет назад была разыграна чудовищная провокация, получившая в истории название «Кровавого воскресенья»). А гражданскую войну на Украине правительства США и ЕС разожгли в 2014 году, аккурат к столетию от начала Первой мировой войны. Так не попытаются ли они разжечь новую революцию в России к 2017 году? А для этого до решительного штурма подорвать авторитет власти новыми «ходынками»?
 
Этого исключать нельзя. К счастью, сейчас трагедии на Ходынке не произошло, дело обошлось сравнительно легкими ранениями собравшихся там дураков и провокаторов. Полиция сработала достаточно профессионально, и либерасты не получили повода к обвинениям «кровавой гебни» в некой «резне», как бы им этого не хотелось. Не удалось провокаторам разбудить исторические мифы в массовом сознании народа об «ужасной Ходынке».
 
Тем не менее, такими постоянными провокациями ситуация в стране постоянно раскачивается и доводится до «закипания». Перед евромайданом на Украине тоже было много провокаций, чтобы бунт стал привычным делом. Одна из самых громких тогдашних историй – безпорядки при штурме РОВД во Врадиевке Николаевской области, где, как и сейчас на Ходынке, толпа истерически вопила: «Бей ментов!»

Известно, что во всех основных антиправительственных митингах и массовых безпорядках в Москве все последние годы принимали участие провокаторы с Украины, и не только в качестве рядовых членов, но и разжигателей толпы. Это было и при Болотных безпорядках, и при так называемых маршах в память Немцова. Незаконный «мемориал» последнего был весь увешан символикой украинских фашистов, снятой впоследствии благодаря протестам украинских эмигрантов.
 
Правда, на этот раз конкретной информации о таких фактах по Ходынке нет. Однако не приходится сомневаться, что украинская массовка всегда всегда готова прибыть для помощи «белоленточникам».    

Режим Порошенко активнейше координирует свои шаги с либералами Москвы, контролирующими значительную часть информационных ресурсов и экономики России. Так, в эфире программы «Специальный корреспондент» телеканала «Россия» 30 марта были озвучены телефонные переговоры, из которых очевидно, что Тимур Олевский, экс-журналист «Эхо Москвы» и «Дождя», сейчас работающий на «Радио Свобода», активно сотрудничал с украинскими силовиками и чиновниками администрации Порошенко, с которыми постоянно обсуждал по телефону свои действия.

Украина – это своего рода мятежная провинция Российской Империи. Она, несмотря на все, осталась частью большой России, множеством нитей связанной с остальным организмом, только кровоточащей его частью. Нужно поскорее провести ее «дезинфекцию» иначе возможно «заражение крови» всего организма...
 
Западные кураторы евромайдана и «АТО», эти архитекторы постмайданной Украины, создавали данный режим прежде всего для того, чтобы с его помощью сокрушить Россию. Это весьма умные люди с огромной традицией экспансии и подчинения народов и стран. Они прекрасно понимают, что лобовое столкновение Украины с огромной и сильной Россией закончится крахом их жалкого протектората. Потому они ведут дело так, чтобы этот «украинский» режим, условно говоря, «душил Россию в объятиях».
 
Что имеется в виду? Прежде всего, создание на территории Украины центров сетевых структур, закинувших свои щупальца на территорию России. Здесь важную роль может сыграть фактор религиозный. Немалая часть русских националистов, будучи людьми далекими от религии, совершенно не понимает силу влияния униатов и католиков на Западной Украине. А она огромна. Униатские и римо-католические «духовные лица» сыграли очень большую роль в организации евромайдана, а потом – в «АТО», служа там главными «политруками»-капелланами и поставляя туда материальную помощь.

Так вот, ныне они явно получили приказ «сверху» к «походу на Восток». Пользуясь двусмысленностью недавно подписанной Гаванской декларации, они сейчас  дерзко поставили вопрос о том, что вся Украина, а не только Галиция, а также и Россия, Белоруссия и Казахстан должны быть признаны «канонической территорией» их «УГКЦ». И что вообще их «церковь киевской традиции» должна быть объявлена «Патриархатом» с широкими полномочиями по прозелитизму на этих территориях, «всюду, где есть традиция киевского православия».
 
Правда, это еще не официальное заявление их «Синода», но это уже голос ряда влиятельных униатских «священников» - некоторыми из руководителей Украинского католического университета и миссионерского отдела Одесской епархии «УГКЦ».

По этому поводу не могу не отметить, что униатские священники в России и так действуют, и очень активно. Не так давно одного из них судили в Челябинске за пропаганду в соцсетях символики украинских фашистов…

Параллельно с этим сокращается количество украиноязычной продукции в украинских СМИ, зато возрастает количество русофобской продукции на русском.

Более того, влиятельные СМИ Киева муссируют, например, возможность придачи официального статуса «украинского варианта русского языка», что необходимо, по мнению авторов таких идей, для экспансии в тот же Российский Крым.

То есть западными кураторами режима формируется русскоязычная русофобия, особая идентичность, отличная от бандеровской, но еще более опасная, направленная на экспансию этого социального вируса в Россию (см. http://riss.ru/analitycs/25646/).
 
Образно говоря, оккупанты ныне делают ставку не столько на формирование на Украине новых дивизий СС «Галиция», сколько на формирование новых «РОА» - «Русских Освободительных Армий». Для этого на Украине активно принимают и так называемых «русских националистов» из РФ, которые из ненависти к «кровавому режиму Путина» пошли воевать против Новороссии в «Азов» и другие карательные батальоны. Причем вербовка таких националистов в украинские тербаты начинается прямо в Российской Федерации.
 
Все повторяется: ведь и немецкие фашисты на оккупированной ими Украине формировали не только и не столько укро-фашистские части, сколько части условно «русско-фашистские». И они активно использовали тех же власовцев на контролируемых ими территориях РСФСР, не посылая туда галичан, дабы не вызывать слишком большой ненависти местного населения, совершенно не приемлющего их. А СС «Галицию» немцы использовали для борьбы с антифашистским сопротивлением в Центральной и Западной Европе.  

Факт ведущейся против нас Западом «гибридной войны» уже публично признан руководством России. Так, глава Совбеза РФ Николай Патрушев официально признал, что США и их сателлиты активно работают над разжиганием смуты в России.  
 
Также и председатель СК России Александр Бастрыкин связывает современный рост экстремизма в стране с действиями США и их партнеров. 18 апреля были обнародованы данные СКР, согласно которым в прошлом году в РФ наметилась негативная тенденция в динамике преступности экстремистской направленности: таких преступлений было зарегистрировано 1329, что на 28,5% больше, чем в 2014 году (1034). Рост числа этого вида преступлений отмечен в 56 субъектах РФ.  Он отмечает и значительное увеличение (на 36,3%) количества преступлений террористического характера, совершенных в РФ: всего зарегистрировано 1538 преступлений (2014 году — 1128).

«Последнее десятилетие Россия, да и ряд других стран, живут в условиях так называемой гибридной войны, развязанной США и их союзниками. Эта война ведется по разным направлениям — политическому, экономическому, информационному, а также правовому. Однако наиболее разрушительными стали последствия от информационной войны», — говорится в авторской статье А. Бастрыкина, опубликованной в понедельник в журнале «Коммерсант Власть».

По его мнению, результатом таких действий «стало разжигание антироссийских настроений в прилегающих к нашей стране государствах, формирование в России проамериканской и прозападной так называемой несистемной оппозиции, распространение межконфессионального и политического экстремизма внутри нашей страны».

Понятно, что самым агрессивно-русофобским и одним из крупнейших из прилегающих к нашей стране государств является Украина, подпавшая под полную власть геополитических врагов России. Полтора года назад зам. Главы СБУ Андрей Левус обещал «устроить майдан в Москве», а также «сформировать антипутинскую коалицию, в которую бы вошли как страны-соседи России, так и угнетенные Москвой нации: чеченцы, буряты, адыгейцы, татары, сибиряки, уральцы». И они ведь работают в этом направлении вовсю и даже порой довольно эффективно, ведь СБУ фактически стало филиалом ЦРУ, а там есть очень грамотные специалисты.

И Россия рано, или поздно будет вынуждена что-то с этим решать.

 
Игорь Друзь, председатель Московского отделения
Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД)

Источник: Русь-Фронт

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100