Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Экуменизм и укро-нацизм – угроза семьи: О скрытой пропаганде ЮЮ и содомии в «просемейных» шествиях униатов
Экуменизм и укро-нацизм – угроза семьи: О скрытой пропаганде ЮЮ и содомии в «просемейных» шествиях униатов
5 июня в Киеве состоялось шествие «в защиту семейных ценностей». На нем было немало людей – до пяти тысяч. Отмечу, что ранее такими акциями в Киеве обычно занимались Русские православные организации. И проводились они обычно в форме крестных ходов и молитвенных стояний. Людей же на них, несмотря на отсутствие средств у организаторов, бывало обычно не меньше, а зачастую – и побольше.

Но времена изменились. Некоторые наши известные активисты изгнаны, некоторые – арестованы, иные даже убиты, так что слишком мало лидеров осталось для их проведения. Кроме того, на массовые акции православных людей неоднократно совершались нападения «правосеков» и других укро-нацистов, пользующихся поддержкой полиции и СБУ, так что количество желающих в них участвовать уменьшилось в разы.

Поэтому инициатива проведения массовых акций в защиту семьи теперь перехвачена униатами, раскольниками и сектантами. Оно, конечно, на первый взгляд, все равно дело благое. И может показаться, что пусть бы и эти еретики побороли бы нарастающую на Украине ювенальшину, аборты, педерастизацию. Да вот только меня берут большие сомнения, что это шествие и другие их акции утвердят семейные ценности.

Ведь вот в чем дело: практически все демонстранты, вышедшие теперь на улицы Киева, два с половиной года назад скакали на евромайдане. Скакали, помогая правительствам США и ЕС установить на Украине оккупационный режим, а следовательно – диктатуру гомосексуалистов, ювенальный безпредел, увеличить количество абортов. Ибо общеизвестно, что распространение всех этих антисемейных социальных технологий ведется за бюджетные деньги Евросоюза и Америки, насаждается по всему миру с помощью политического и информационного давления их государственной машины. Правители Запада поставили себе цель уничтожить институт семьи как таковой и, сократив рождаемость, радикльно сократить население Земли, причем такие планы даже публично озвучены Римским клубом – рупором западных правительств, многими главами европейских государств.

Естественно, что марионетки Запада на Украине, повинуясь воле своих господ, законодательно и информационно разрушают институт семьи со страшной силой.

Поэтому те, кто поддерживал установление западной диктатуры на Украине, при этом вроде как поддерживая традиционные ценности, доверия, мягко говоря, не вызывают. «Двигателем» данного шествия была ультраэкуменическая украинская организация под названием «Всеукраинский совет церквей», поддержавшая евромайдан и ведшая политическую пропаганду за подписание ассоциации Украины с ЕС, включающей обязательства по введению антисемейных технологий.

Особенно активное участие в организации данного шествия принял глава УГКЦ Святослав Шевчук, анафема Денисенко, и другие не менее «достойные» товарищи, занимавшиеся в свое время поддержкой майданной массовки и боевиков.

Униаты разразились большим репортажем на своем сайте РИСУ. Процитируем их материал под названием «ТЫСЯЧИ ВЕРУЮЩИХ ПРОШЛИ ПО ЦЕНТРУ СТОЛИЦЫ В ЗАЩИТУ ПРАВ ДЕТЕЙ И СЕМЬИ». Замечу, что униатские активисты, многие из которых происходят из комсомольско-партийного актива, как Фарион, до сих пор пользуются советской терминологией. Ведь слово «верующие» используется лишь на постсоветском пространстве. Именно в СССР было немало «верующих» – оторванных от своих духовных корней людей, которые «просто верили в Бога». В нормальных государствах говорили «христиане», «мусульмане», «буддисты», а именно в Советском Союзе были «верующие вообще», в противовес «прогрессивным атеистам». Но термин этот сегодня активно используется либеральной печатью, к коей относятся и униатские СМИ. Новому мировому порядку и нужны не православные люди, а просто люди, верующие в некую «высшую силу», под сурдинку которой им легко подсунуть кого угодно, даже антихриста.

В этом репортаже униатов есть интереснейшая деталь:
«Жительница столицы Татьяна, мама дочки, и Елена, мать двух девочек, видят особый символизм в этой акции. Для Елены важным было открыто заявить о своей позиции и поддержку традиционной семьи. "Сегодня мы имеем немало примеров насилия в семье, – заметила Татьяна. – Нам важно обращать на это внимание, строить правильный фундамент для семьи. Приятно видеть здесь те организации, куда можно обратиться за помощью"…».

Но трубить о «насилии в семье» – это типичная лексика ювенальщиков. На самом деле семья – это самое безопасное место для детей. Есть, конечно, отдельные уроды, от которых могут серьезно пострадать даже собственные дети, но их весьма мало. А вот на улице, в школе, в развлекательных заведениях насилие против детей действительно стало нормой жизни. И если униатский сайт эту фразеологию рекламирует, как рекламирует и пришедшие на марш «организации, куда можно обратиться за помощью от насилия в семье», то он тем самым рекламирует ювенальную юстицию, осужденную Русской Православной Церковью. Ведь такие организации – это обычно тоже существующие за гранты ювенальные структуры, приучающие, например, детей «стучать» на родителей.

Еще одна деталь из текста: «…некоторые верующие сомневались в успешности выбранной даты накануне проведения прайд-парада представителями ЛГБТ-сообществ, чтобы это не спровоцировало нового конфликта…». Опять советский термин «верующие». И весьма странные у них эти самые «верующие». Они боятся обидеть содомитов, «чтобы не вызвать конфликта». Причем этих самых извращенцев униатский журналист толерантно именует, опять же в стиле фонда Сороса, «ЛГБТ-сообществом». Это тоже является их замаскированной пропагандой.

Настоящие христиане Киева наоборот объявляли свое шествие в день «гей-парада», чтобы сорвать его. Так православные христиане, например, практически сорвали попытку «парада» дегенератов в 2013 году.

Также униатский сайт РИСУ отмечает, что на шествии присутствовала «большая делегация Армянской Церкви. Спикеры хода напоминали, что подобные семейные ценности, за которые выступают все присутствующие, "есть обыденность для каждого верующего". Среди присутствующих активными также были и мусульмане, как ДУМУ, так и с ДУМУ "Умма"… Двухчасовое шествие завершилась совместной молитвой».

Да, на данном мероприятии С. Шевчуку удалось объединить и протестантов, и раскольников «Киевского Патриархата» анафемы Денисенко, и мусульман, и даже некоторых «православных» экуменистов из УПЦ МП, которые пошли на запрещенную канонами совместную молитву с еретиками и иноверцами. Так их психологически готовят к созданию на Украине «единой поместной церкви» под эгидой Ватикана – национал-либерального, русофобского политического объединения вместо канонической Православной Церкви. Излишне говорить, что такое либеральное объединение будет поддерживать либеральные же «ценности», а не семейные.

Итак, на антисемейные социальные технологии Запада «Всеукраинский совет церквей» ответил радикальным экуменизмом, скрытой рекламой ювенальщины и гомосексуализма. Как говорится, на пожар ответили бензином.

Типичная схема «разводки» западных политтехнологов: создается проблема, а в ответ на нее предлагается «лекарство», ухудшающее ситуацию.

Все это живо напоминает «борьбу» за семейные ценности папы Римского Франциска. В свое время, еще будучи главой католиков Аргентины, он возглавил подобные экуменические протесты против педерастизации Аргентины, против узаконивания там однополых «браков». Протесты прошли успешно… для содомитов. Аргентина стала первой страной Латинской Америки, узаконившей браки педерастов. Потом он стал папой Римским, и такие же «браки» узаконили в Италии.

Вот и сейчас в Киеве дали возможность покричать сторонникам семейных ценностей, дабы они не перешли к более радикальным действиям, причем при этом кукловоды искусно приучают их ко все большей толерантности к пороку. А вскоре, 12 июня, власти проведут в Киеве «гей-парад», и на его срыв уже мало кто пойдет, ибо люди вообще редко тратят много времени на общественную работу: дважды за 10 дней идти на массовую акцию безплатно мало кто согласится. Властям важно было «выпустить пар» социального напряжения именно ДО «парада».

На домайданной Украине реальную работу по сдерживанию антисемейных социальных технологий проводили Русские православные общественные организации, которые сотрудничали со здоровыми силами во власти. В Галиции это активно делала «УПГКЦ» – религиозная конфессия, оппозиционная к униатам. Теперь же эти организации разгромлены, да и здоровых сил во власти больше практически нет. Но население в массе своей продолжает поддерживать традиционные ценности, протестовать против той же ювенальщины, растления детей. И вот под руководством униатов и раскольников создаются симулякры протестного движения, предназначенные для «слива» этих самых протестов.

Игорь Друзь, председатель Московского отделения
Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД)

Источник: Россия +

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100