Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Информационная война: Оккупационный киевский режим запрещает книги украинцев
Информационная война: Оккупационный киевский режим запрещает книги украинцев
Режим Вальцмана-Гройсмана «порадовал» нас очередной мелкой пакостью. Продолжаются запреты книг, в которых говорится правда о том, как произошел госпереворот на Украине, как началась и происходила гражданская война. Для западных кураторов данного режима свобода слова ничего не значит. Для них свобода – это клеветать на Россию и Православие, растлевать общество самыми дегенеративными пороками, а права человека – это право убивать Русских. А вот свобода говорить правду о подрывной деятельности западных «бургомистров» на Украине подлежит запрету, это для украинских узурпаторов – «экстремизм» и «сепаратизм».

Процитирую официальное сообщение неправедной киевской власти:
   «Учитывая мощность российской пропаганды, направленной против Украины и украинцев, Госкомтелерадио увеличило перечень книг, в отношении которых принято решение о запрете их к ввозу на территорию Украины.
   Пресс-служба ведомства пояснила, что данные меры продиктованы необходимостью предотвратить применение Российской Федерацией против граждан Украины методов информационной войны и дезинформации, распространению идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма… …В содержании этих изданиях содержаться отдельные признаки посягательства на государственный суверенитет, конституционный строй, территориальную целостность.
   Распространение таких книг на территории Украины карается криминальной ответственностью за ст. 110 УК Украины "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".
   Если в поле зрения на территории Запорожской области вам попала запрещенная литература, в отношении которой принято решение о запрете их к ввозу на территорию Украины, Управление СБ Украины в Запорожской области просит срочно сообщать на горячей линии (061) 764-46-58» (и такие телефоны даются по каждой области).

В список литературы, запрещенной цензурой киевских путчистов, в частности, попали книги, как «От американской агрессии к мировой войне» советника президента России Сергея Глазьева, книги Глеба Боброва, Андрея Важдры, Прилепина, и многие другие.

В данном списке фигурирует и моя книга «Мы – Русская контререволюция». Весь мой «грех» состоит в том, что там я назвал вещи своими именами: «переворот» – переворотом, гражданскую войну – гражданской войной. Кстати, чтобы было понятно, кто стоит за введением цензуры на Украине, отмечу, что за последние высказывания я ранее был внесен в «черный список» официальным подразделением Еврокомиссии, которое занимается «борьбой с русской пропагандой». Тем не менее, я сам, и другие авторы – живое свидетельство того, что это война – гражданская. Ибо мы – граждане Украины, восставшие против майданного путча, а не «зеленые человечки» из какой-нибудь Рязани. Да, я гражданин Украины, коренной украинец, точнее – малоросс, и, кстати, патриот Украины. Я люблю свою землю, и вовсе не желаю, чтобы ее разграбляли уголовные типы с паспортами Израиля, США, или, какой-нибудь оккупированной Западом Грузии с Литвой. Хочу видеть свою землю навсегда связанной теснейшим союзом с братской Великороссией, и борюсь за это вот уже лет 15. Представляю, если бы в свое время Янукович ввел цензуру на какие-нибудь западные книги по украинской тематике, хотя имел на это полное право: большая часть из них была лживой и экстремистской. Какой поднялся бы вой о «диктаторском режиме», «нарушающем свободу слова». А сейчас Запад не только молчит, но и одобряет действия киевского режима (см. Всякая хунта от Бога? О земной власти и воле народа). Но я не зря в первых строках своего материала назвал эти решения украинской цензуры мелкими пакостями. В век интернета, радио, спутникового ТВ усилия оккупационных властей Украины не дадут своего эффекта. Наши книги все равно пробьются через границы. Правда на Украине рано, или поздно, но восторжествует.

Игорь Друзь, председатель Московского отделения
Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД)

Источник: Россия +

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100