Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Политруки в рясах: О «методе униатизма» и цене соглашательства
Политруки в рясах: О «методе униатизма» и цене соглашательства
Усилился натиск униатов и католиков Украины на Восток, усилилась русофобская пропаганда и денежная помощь подчиненных иезуита Франциска карателям из «АТО» (см. «Выдвигаемся на Восток! Будущее УГКЦ и Украины куется там, где война»: И.М. Друзь об агрессии Ватикана на «Московское Православие», в цитатах).

Униатский сайт kapelanstvo.info, посвященный деятельности политруков в рясах, сообщил, что «с 1 января 2016 г. на поддержку воинов АТО в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла было собрано 1.134.546, 88 грн., 1.308 евро, 9.965 американских долларов, 850 польских злотых (один миллион сто тридцать четыре тысячи пятьсот сорок шесть гривен 88 копеек, одна тысяча триста восемь евро, девять тысяч девятьсот шестьдесят пять американских долларов, восемьсот пятьдесят польских злотых).

…Искренне благодарим Фонд Защиты Героев, Чикаго, США и Общине парафии святого Иосифа, УГКЦ, Чикаго, за пожертвования для нужд воинов АТО в сумме 8000 $ US, которые были переданы через Гарнизонный храм».

И ведь эта изрядная сумма для карателей была собрана ТОЛЬКО ОДНИМ униатским приходом. А что говорить о масштабах Украины, где таких приходов очень много, и их посещают три с половиной миллиона униатов, вкупе с восемьюстами тысячами католиков? Сложно переоценить материальную помощь подчиненных Ватикана, но еще важнее – политическая пропаганда «католической церкви» в обществе и силовых структурах, направленная на поощрение карательной операции против Донбасса, на искоренение Православия на Украине.

18 июля униатский сайт «РИСУ» разместил интервью «архиепископа» Любомира Гузара, который оклеветал Московский Патриархат, облил грязью православных людей.

Даже само название материала носит совершенно ксенофобский характер:
«ЭТО ВСЕ ВЫГЛЯДИТ КАК ПОДЛАЯ ХИТРОСТЬ, – ЛЮБОМИР (ГУЗАР) О КРЕСТНОМ ХОДЕ НА КИЕВ»

И тем более ксенофобским, оголтело антиправославным и антирусским, является его содержание:

«Архиепископ-эмерит УГКЦ Любомир (Гузар) выразил сомнения, что организаторы и участники Крестного хода УПЦ (МП) искренне молятся за мир в Украине. Об этом он рассказал в интервью Департаменту информации УГКЦ.

«Эти крестные ходы провозгласила и организовывает Украинская Православная Церковь (Московского Патриархата), а Московский Патриархат благословил агрессию России на Украину. И поэтому не хватает доверия. Или они действительно молятся, за что они молятся? Молятся, чтобы Россия прекратила агрессию? Молятся, чтобы русские войска и их подопечные убрались из Украины? Не понятно, за что молятся», – сказал он».

Невозможно без улыбки комментировать столь тупую и нелепую политическую пропаганду кардинала Гузара. Московская Патриархия вовсе не благословляла «агрессию России на Украину», которой, кстати сказать, вообще не было, а если бы была, то Киев давно был бы наш). Наоборот, Патриархия заняла самую, что ни на есть соглашательскую позицию по отношению к режиму Порошенко. Патриарх Кирилл даже отправил поздравительное письмо к Порошенко в связи с его «избранием» в президенты. Причем поспешил это сделать даже прежде властей РФ. Потом он повстречался с папой Франциском, обнявшись с одним из злейших врагов России и Церкви, разрушителем нравственности, с одним из соавторов русофобского путча на Украине. Однако, как видим, даже такая, мягко говоря, «толерантная» позиция не помогла Патриархии – политическая атака униатов на РПЦ только усилилась. В таких делах показывать слабость – себе дороже. Уж не говоря о том, что слабость эта противоречит канонам Церкви. Хотя папа Франциск и пообещал в смешной Гаванской декларации «отказаться от методов униатизма», его слова, естественно, оказались наглой ложью, что было, впрочем, ясно с самого начала.

Конечно, такие выпады Гузара в адрес православных циничны донельзя. Именно греко- и римо-католики стали одной из главных движущих сил евромайдана, после победы которого гражданская война на Украине стала совершенно неизбежной. Потом они еще и раздували войну, помогая карателям «АТО». И при этом он упрекает православных в … подлости, далее заявив:

«…Мне это все выглядит как подлая хитрость. Это цинизм, хуже которого трудно что-то представить», – заявил иерарх.

«Надо подумать, за что мы молимся. Пусть каждый человек, который идет в том походе, искренне даст себе ответ на вопрос, за что он молится, к какому миру стремится. Им говорят, что молятся за то, чтобы между украинцами не было гражданской войны. Ну, это то же самое, что говорит Россия. Но разве это является объективной правдой?»

Конечно, слова насчет междоусобной брани на Украине – это чистая правда. Гражданская война – следствие проведенного с помощью папистов госпереворота. А то, что Россия потом оказала некоторую помощь восставшим регионам, ничего не меняет. И без нее дегенеративные «ценности» евромайдана неизбежно вели к кровопролитию на Украине. Ксендзи и парохи уже стыдливо поудаляли флаги Евросоюза, поднятые в период путча, со своих капищ. Вся «правдивость» обещаний вождей майдана видна ныне даже для самых недалеких людей.

Но призывы подчиненных иезуита Франциска явно направлены на раздувание нового кровопролития. Усилились обстрелы Донбасса, звучат угрозы нацистов в адрес крестоходцев УПЦ МП.

И.М. Друзь

Источник: Россия +

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100