Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Бесы-монстрики-игрушки: Pokémon Go – путь в погибель
Бесы-монстрики-игрушки: Pokémon Go – путь в погибель
Несомненно, что поразившая души миллионов людей на всех континентах новая компьютерная игра Pokémon Go является очередным проектом стратегов глобализации.

Внутреннюю богоборческую сущность процесса глобализации блестяще раскрыл еще в 2004 году в своем выступлении на VIII Всемирном Русском Народном Соборе доктор богословия, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел: «Необходимо назвать вещи своими именами. Истинными целями христоненавистников являются: разрушение христианского мира с его духовными ценностями и традициями; всеобщая компьютеризация и создание всемирного сетевого общества; построение богоборческого “нового мирового порядка” – царства антихриста, предреченного святым апостолом и евангелистом Иоанном Богословом в Откровении... В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические!.. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас, а весь совокупный процесс построения этой базы и обозначен термином “глобализация”».

Итак, глобализация – это построение царства антихриста. Его предтечи делают все, чтобы лишить человека богоданной свободы и образа Божия, превратить его в объект манипуляций или зомбированный придаток автоматически действующей компьютерной системы.

В этом направлении враги человечества достигли немалых успехов. Доктор технических наук, академик РАЕН, профессор Вячеслав Фаддеевич Прокофьев – профессиональный специалист в области новейших военных технологий – в фундаментальном научном труде «Тайное оружие информационной войны: атака на подсознание» показывает, к чему может привести «постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet»: «Компьютерные сети все плотнее опутывают нашу планету. Глобальная сеть сетей Интернет ныне включает в себя сотни миллионов компьютерных абонентов практически во всех странах мира. Это обстоятельство не могут не учитывать военные специалисты, рассматривая различные варианты возможных конфронтаций. Так, еще в 1995 году в ходе командно-штабных учений американские стратеги откровенно заявили, что сегодня резко повышаются возможности эффективного информационного воздействия на образное мышление людей, и США могут реально использовать сеть интернет в качестве важного механизма любой информационной кампании.

В интернете возможно использовать практически все приемы воздействия на сознание и подсознание пользователей (операторов) ЭВМ, как и в телевидении
. Более того, целевая адресация информации определенным лицам, определенной категории пользователей, мгновенное донесение ее до выбранных серверов, практически полное отсутствие возможности защиты от скрытых манипулятивных воздействий могут превратить интернет в настоящую “паутину для ловли душ” доверчивых и любознательных людей.

Так же как и в телевидении, здесь применимы аудио- и видео суггестия (от лат. suggestio – внушение – психическое внушение, изменение процессов мышления, чувствования и реакций, большей частью не замечаемое теми, кто подвергается внушению; возможность навязывать человеку любые действия, в том числе, противоречащие его установкам), приемы НЛП, гипнотехнология. Определенно структурированные звук и цвет, форма и содержание распространяемых материалов служат основой создания эффективных компьютерных “биовирусов”, предназначенных для модификации психики и физиологии пользователя ЭВМ
»...

Подводя итог описанию приемов подсознательного воздействия на пользователей компьютерами и компьютерными сетями, автор рассказывает о работах, которые ведут к прямому взаимодействию между компьютером и человеком: «В этом случае человек превращается в слепое исполнительное звено, управляемое по заданному алгоритму».

Глава Google Эрик Эмерсон Шмидт (ныне – Исполнительный директор компании Alphabet Inc., ядром которой остается Google, непосредственно связанная с внедрением Pokémon Go) никогда не скрывал своего стремления к тотальному контролю над обществом, о чём он неоднократно говорил в своих выступлениях, подчёркивая, что частная жизнь является пережитком прошлого и что он планирует превратить Google в настоящего «Большого Брата», по сравнению с которым «1984» Джорджа Оруэлла будет восприниматься как детская сказка.

Шмидт активно продвигает идею превращения человека в биоробота с искусственными частями тела и электронным интеллектом: «Мы практически растворимся в интернете. Решения за нас будет принимать поисковая строка, а формировать – машины. Будет так много IP-адресов, устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать. Это станет постоянной частью вашего существования. Представьте, что вы входите в комнату, и она становится динамичной. А вы, с вашего позволения, взаимодействуете со всем, что в ней находится... Постепенно мы получим части тела с IP-адресами – искусственные локти и фаланги пальцев, доступ к которым будет сразу и у нас, и у врача, и у страховщика. Эти устройства будут настолько смышлеными, что параллельно будут следить за температурой тела, давлением. А так как нам будут внушать, фактически не обманывая, что подобные новшества продлевают жизнь, спрос будет расти».

Так человек будет превращен в «киборга – обладателя постчеловеческого тела». Что только останется от его души – никому неизвестно...

Оптимизм по поводу интерактивного мира разделяют представители Facebook и других интернет-гигантов. По мнению солидарных с Эриком Шмидтом «новаторов»: «Люди станут уже не теми личностями, в которые заложили определенные таланты природа и генетика. Формировать сознание и восприятие человека будут машины».

Машины или те, кто сегодня является закулисными кукловодами бегающих по городам и весям ловцов виртуальных монстров?

Компьютерная игра – это всегда азарт. Азарт – сильное возбуждение, вызванное страстной увлечённостью. Возбуждение – нервный подъем, сильное волнение. Страстный – целиком, с крайним увлечением отдающийся какому-нибудь делу, влечению, страсти. Страсть – сильное чувство, увлечение, создаваемое побуждениями инстинкта. Страсть, в соответствии с православным вероучением – греховное расположение и навык человека, влекущий его к нарушению заповедей Божиих.

Одержимый страстью – тот, кто охвачен навязчивой идеей, безумный, бесноватый. Всецело охваченный (каким-нибудь чувством, переживанием, мыслью). Находящийся во власти чего-либо. В церковно-книжном языке – одержимый бесом, бесноватый.

В начале XX века преподобный Варсонофий Оптинский в беседе со своим духовным чадом сказал: «Гипноз – злая, нехристианская сила… Точно также вновь появившаяся игра футбол... Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие».

Игромания – одержимость азартными играми. Это болезненное состояние, характеризующееся психологической неконтролируемой зависимостью от игры и эмоциональными расстройствами.

Люди добровольно отдают себя в рабство диаволу, ускоряя приход «сына погибели». Сбываются пророческие слова преподобного аввы Антония Великого: «Настанет время, когда человеки будут безумствовать. Увидев неподверженного общей болезни, восстанут на него, говоря: “Ты безумен, потому что не подобен нам”».

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его» (Мф. 6, 33) – учит Господь Иисус Христос.

А что ищут одержимые новой игрой? Они ищут бесов, в изобилии населяющих виртуальный мир.

25 июля 2016 года «Российская газета» опубликовала любопытную заметку «Японцы доказали, что домашние питомцы видят покемонов»: «Популярная игра Pokémon Go на днях была запущена в Японии. Игроки быстро начали понимать, что боевых монстров видят не только они, но и их питомцы, пишет Mashable. Японцы стали выкладывать в социальные сети многочисленные доказательства того, что домашние кошки, собаки и даже птички тоже видят покемонов, хотя и не смотрят на экран смартфона. Питомцы на фотографиях обращают свой взгляд именно в ту сторону, где находятся персонажи Pokémon Go, и даже принюхиваются, пытаясь понять, с чем имеют дело». В истории есть немало примеров, показывающих, что животные ощущают присутствие инфернальных существ.

Каждое происходящее в мире явление мы должны рассматривать с духовной стороны. Богоугодное ли это дело? Способствует ли оно спасению души или нет?

«Не ищущие же прежде всего Царства Божия – явно противятся Слову Божию», – пишет человек воистину святой жизни затворник Задонский Георгий Алексеевич Машурин.

«Грех есть преступление и разрушение вечного и неизменяемого Божия Закона, – учит святитель Тихон Задонский, – ослушание и противление святой Божией воле... Грех есть как то, что Законом Божиим запрещенное – делается, так и то, что Законом Божиим заповеданное – оставляется».

Никто не задумывается и над тем, что видимые «удобства» прогресса таят в себе невидимые духовные опасности (см. В.Ю. Катасонов: Ересь «прогрессистов», или Технический прогресс – ускоритель движения человечества к концу земной истории): человек все более и более удаляется от Бога. Некогда ему заглянуть вглубь себя, поразмыслить о грехах своих, очистить, с Божией помощью, себя покаянием.

Человеку предлагается прилепиться не к Богу, а к компьютеру и другим достижениям цифровых технологий. Эти идеи были заложены еще в «Информациологической конвенции единого мирового локально-распределенного информационно-сотового сообщества – новой информационно-космической цивилизации», являющейся программным документом ООН. За наукообразным названием документа умело скрывается его оккультная суть, воистину враждебная православному мировоззрению.

Примитивизм, доведенный до автоматизма, – вот идеал жизни, провозглашенный новыми реформаторами: «Цифровое общество является обществом либо совокупностью сообществ с высоким уровнем внедрения и интеграции цифровых технологий в повседневной жизни дома, на работе и в развлекательной сфере». Обратите внимание: это слова из «Единой методологии построения электронного правительства». Причем серьезное внимание в ней уделяется внедрению цифровых технологий именно «в развлекательной сфере».

Сегодня уже немало сказано о том, что игра Pokémon Go работает на ЦРУ. Иначе и быть не может. В январе 2015 года было опубликовано подробнейшее журналистское расследование, подготовленное группой независимых экспертов – «Как ЦРУ создавало Google». Желающие могут с ним ознакомиться.

Эрик Шмидт является членом совета по науке и технологиям при президенте США, возглавляет некоммерческий фонд New America Foundation, участвовал в качестве советника и спонсора в президентских кампаниях Барака Обамы, а также принимает активнейшее участие в деятельности известного своей человеконенавистнической идеологией Бильдербергского клуба.

Главное же, как уже сказано выше, это духовная опасность, которая грозит ловцам покемонов. Люди, увлеченные игрой, даже не представляют, какой вред они наносят своей безсмертной душе. Фактически они вступают в общение с падшими и отверженными духами, становятся игрушками в лапах лукавого и встают на путь вечной погибели.

Прямая угроза спасению миллионов людей совершенно очевидна!

P.S.
В последние годы в ряде средств массовой информации и дезинформации развязана клеветническая кампания против православных, отстаивающих свои законные конституционные права и действующих в полном соответствии с официальной позицией Русской Православной Церкви. В прессе и интернете не раз появлялись публикации, содержащие голословные утверждения о том, что верующие «являются противниками прогресса», «боятся цифр», «пугают людей рассказами про страшную глобализацию» и вообще «финансируются западными спецслужбами» (!!!).

Поэтому необходимо отметить, что между процессами развития научно-технического прогресса и глобализацией власти – глобальным сосредоточением власти в руках так называемой «мировой элиты», готовящей приход антихриста, существуют принципиальные различия.

Глобализация власти и прогресс – два совершенно самостоятельных явления, между которыми нет никакой взаимосвязи. Противники построения всемирной технотронной тирании выступают не против прогресса, а против использования высоких информационных технологий во зло – в целях порабощения людей и разрушения образа Божия в человеке.

Рассуждения об органической взаимосвязи достижений современных информационных технологий с апостасийными глобальными проектами не более чем пропагандистский трюк идеологов глобализма.

Причем эти преступные проекты как раз-то направлены против прогресса, против духовного развития, совершенствования и спасения человечества во Христе. В конечном итоге реализация этих богоборческих планов приведет к уничтожению всякого прогресса и построению невиданного в истории человечества рабовладельческого общества.

Таким образом, процессы международной интеграции во всех сферах человеческой деятельности, не отвергающей плодов технического прогресса, стоящего на службе всего человечества, могут и должны рассматриваться как явление положительное. Необходимо также заметить, что компьютерные технологии должны развиваться в направлении все большего приспособления машины к потребностям человека, а не служить средством его превращения в оцифрованный «биообъект».

Глобализация власти со стиранием границ, уничтожением национального суверенитета независимых государств (см. В.П. Филимонов: Глобализация под маской «патриотического подъема»), основополагающих прав и свобод каждой отдельной личности, превращением человечества в жестко управляемый киберсоциум – явление крайне отрицательное. Это преступление против Бога и человека, требующее осуждения и признания тех, кто его навязывает, международными преступниками.

В.П. Филимонов, русский писатель-агиограф,
эксперт в области кибернетики и систем управления

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100