Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Словно ложа «Бнай-Брит» спустила приказ: О влиянии идеологов «Матильды» и «Войковской» на Россию
Словно ложа «Бнай-Брит» спустила приказ: О влиянии идеологов «Матильды» и «Войковской» на Россию
<...> Готовится на многомиллионную аудиторию насквозь лживый, мерзкий, пакостный антиправославный фильм режиссера Учителя. Такая у него фамилия. Он учит нас, как надо гадить на Святого Царя, канонизированного всей полнотой Русской Православной Церкви <...>. Учит нас, как надо «дезавуировать» святых, сбрасывать их с пьедестала. К сожалению, пока никто из архиереев не осудил эту киношную блевотину, не выступил в защиту Святыни.

Фильм Учителя «Матильда» клевещет на Святого Государя Николая Второго и, естественно, на Россию. Мало того, что вопреки истине Государь изображен блудником, он еще показан и неприятной, отталкивающей личностью, в т.ч. коварным и жестоким (см. Надо просить Царя, чтобы не было войны: О цареборцах и монархистах, заклейменных «царебожниками»). Даже Керенский, сын погибели, и тот на какое-то мгновение признался своей знакомой, что вместо оклеветанного правителя встретил в Царском Селе нравственно чистого, безупречного человека: «И мы, совершенно не зная его, – такого порядочного и честного Царя свергли!» – вырвалось у революционера. Потом, соблюдая дисциплину масонской ложи, где он был важным лицом, он умолял собеседницу забыть и не вспоминать вырвавшееся у него признание. А глава первой, еще «буржуазной» ЧеКа, Чрезвычайной Комиссии Временного правительства, изучив все наветы на Императора, доложил начальству, что Царь абсолютно ни в чем не виновен, что он чист, как алмаз.

Во всех православных храмах висят иконы Святого Царя Николая Александровича. Иконы, перед которыми молятся миллионы верующих. Что же, придет человек из церкви, а сын, сват или сосед расскажут ему про фильм «Матильда»? В России 85% православных. Возможно, у нас еще 9% мусульман и 1% лиц иных исповеданий. Думаю, что иноверцы тоже не будут восторгаться «шедевром» Учителя. Остается 5% либералов, гностиков, атеистов и какое-то число, возможно, сатанистов.

Это в США, в цитадели либерализма и апостасии, сатанинская «церковь» легализована, ею восторгался президент Рейган, а президент Обама недавно включил «конфессию» люцифера в школьную программу, пока в факультатив.

У нас, слава Богу, такого государственного культа нет. 85% россиян (славян, карел, мордвы, чувашей, осетин и других народностей) крестят своих детей в православных храмах. И над всеми нами глумится и потешается режиссер Учитель. Как свидетельствует И.Л.Солоневич, гитлеровское командование специально растиражировало опусы советского сатирика Зощенко в карманном формате для своих солдат: «вот, мол, какие это свиньи русские, бейте их, не жалея!» И я не удивлюсь, если натовцы, которые точат на нас зубы, используют клевету Учителя о русском Императоре в своих интересах: вот она Россия и вот какие у них правители!

Горько было узнать, как совсем недавно, когда православная общественность уже негодовала от возмущения подлой кинокартиной, премьер-министр Д.А.Медведев сердечно поздравил клеветника Учителя с юбилеем, даже не с круглым – с 65-летием (см. Не только ляп, но и преступление (ритуальное): Второе лицо правительства поздравил режиссера-кощунника). Дескать, такой изумительный мастер, гордость Отечества. Я вспоминаю дружескую беседу Медведева по телевидению с одним заезжим знатоком современного западного музыкального шоу. Дмитрий Анатольевич поразил европейца тонким и основательным знанием всех направлений теперешнего модерна. Видно, что премьер это любит и ценит. А вот свое русское, кажется, или неведомо ему, или совсем не близко. Дмитрий Анатольевич, ну неужели Вы ничего не слышали даже краем уха о поганом антиправославном фильме Учителя? Ведь он, пожалуй, воспримет Ваше душевное поздравление, как похвалу и напутствие в адрес «Матильды».

Мэр столицы Собянин, собравшийся было переименовать станцию метро «Войковская», вдруг передумал, назначил опрос, хотя против «Войковской» выступили видные деятели общественности и депутаты Госдумы. Опрос якобы показал, что некое «большинство» москвичей пожелало оставить метрополитену имя убийцы Царской Семьи, изувера Войкова. Те самые 5% нашего общества, которым, видимо, будет приятен фильм «Матильда», и тут выразили свое почтение кбольшевику-троцкисту. За Кирова и Жданова не заступился никто: мэр Лужков мгновенно переименовал и «Кировскую», и «Ждановскую». А вот за Войкова стоят горой. Вцепились намертво. Словно ложа «Бнай-Брит» спустила приказ: ни шагу назад, сохранить имя цареубийцы во что бы то ни стало! Любой ценой!

Злодеяние века, совершенное 17 июля 1918 г. в ипатьевском подвале Екатеринбурга, не может оставить равнодушным ни одно человеческое сердце (см. Мы имеем вечный состав преступления: С.А. Матвеев о свержении Царя). Ну, скажем, вопреки выводам Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства региональный, провинциальный, местный Совет решил, что Император перед ним в чем-то виновен. Допустим, виновен в том, что готовил на весну 1917 года решительное наступление на Берлин, а красные, как известно, были против «империалистической» войны и в марте 1918 г. подписали с германским кайзером капитуляцию в Бресте, подарив Вильгельму Второму только что появившуюся на свет «Украину». Но супруга Александра Федоровна, 14-летний сын Алексей, юные дочери Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия не готовили взятие Берлина. Их-то за что расстреляли? За что убит врач Боткин? Или врачей вообще надо убивать? За что уничтожены простые люди, сопровождавшие Семью?

Ведь посади Свердлова, Ленина, американского банкира Якова Шиффа, Юровского, Войкова на скамью подсудимых – и чтобы они лепетали в свое оправдание? Кровь стынет в жилах от екатеринбургского изуверства. И те поклонники и почитатели Войкова, которые умоляли Собянина сохранить имя террориста и уголовника, они что, тоже готовы убивать детей и вообще семьи? Да и врачей в придачу?

Наш менталитет изменился или нет? Наше самосознание и теперь приемлет киллера-детоубийцу в лице Войкова? На мой взгляд, КПРФ, которая значительно чище «тоже» коммунистов 1918–1922 годов, должна бы была покаяться, как минимум, в двух вещах: в изуверском истреблении Царской Семьи и в генеральной линии РКП(б) – ВКП(б) 20–30-х годов – в неистовой борьбе против «великодержавного русского шовинизма» как главной опасности для социализма
.

Бухарин публично требовал ограничить русских в правах за то, что до революции они якобы угнетали другие народы. К сожалению, русофобия Троцкого и Бухарина до сих пор не изжита, несмотря даже на то, что социализм «по требованию трудящихся» заменили капитализмом, причем в наиболее печальной форме. А русофобия процветает по-прежнему. В Конституции России русские вообще не упоминаются.

Когда депутаты Астраханкина, Грешневиков, Чуев потребовали поставить вопрос о положении русского народа и необходимости его возрождения, начальник Правового управления Аппарата Государственной Думы Г.П.Ивлиев отказал в рассмотрении русского вопроса, сославшись на то, что «в Конституции РФ и федеральном законодательстве не содержится понятие "русский народ" и его определение. А в преамбуле Конституции есть только понятие "многонациональный народ Российской Федерации"». Нас нет. Мы – народ-невидимка (см. «Население», «народ» или «сброд»: Русским положен государствообразующий статус).

Из паспортов в пику именно русским изъята графа «Национальность». Минюст не регистрирует партии и газеты со словом «Русский». У великого народа отнято его имя, его самоназвание. На государственном телевидении господствуют либеральные и космополитические идеи. Русскости боятся как огня.

Нация вымирает. Министерство здравоохранения потворствует абортам, мини-абортам и т.д., лишь бы сократить русскую нацию. Что останется от нас через 2–3 поколения? Почему у нас бывают такие вице-премьеры, как некто Кох, вице-премьеры, глумящиеся над Россией и призывающие блок НАТО одной дивизией уничтожить наш ракетно-ядерный потенциал? Почему проводил антирусскую линию бывший министр образования Ливанов, снявший с поста ректора замечательного ученого, педагога и патриота Сергея Николаевича Бабурина? Как забираются русофобы на вершину пирамиды?!

Возвращаясь к позорной кинокартине, которую режиссер Учитель подготовил явно к 100-летнему юбилею 2-х революций – голубой и красной, к гадюке, нацеленной в самое сердце православного русского человека, я призываю всех, от кого это зависит, не допустить на экран клеветнический фильм «Матильда».

В.Н. Осипов, русский публицист,
председатель общественных движений «Союз Христианского Возрождения» и
«Сопротивление новому мировому порядку»

Источник: Движение «Сопротивление новому мировому порядку»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100