Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Разложение папства: В отличие от Московской Патриархии, католики начинают ненавидеть иезуита Франциска
Разложение папства: В отличие от Московской Патриархии, католики начинают ненавидеть иезуита Франциска
По словам критикующих папу Франциска католических ученых, католицизм при его правлении «плывет опасно, как корабль без руля» и «показывает признаки начального распада».

Как известно, твердая и последовательная борьба Франциска Бергольо против христианской нравственности, его крайний либерализм, слабо маскирующийся двусмысленностями и политическими спекуляциями, вызывает все большее неприятие в католической среде, причем даже во властолюбивой и «политкорректной» среде кардиналов (см.: О чем не пишут в рунете: Даже кардиналы против либерализма папы, а экуменисты за сотрудничество с ним). Даже в их среде отнюдь не все готовы терпеть его разрушающие нравственность реформы, его скандальное поведение, включающее и немыслимые прежде демонстративные объятия с трансвеститами и публичное обмывание папой ног преступникам-мигрантам.

Чашу терпения кардиналов переполнила очередная либеральная энциклика папы. Протестуя против нее, 14 ноября 2016 года четыре кардинала прибегли к редкому шагу – обнародовали свои пять вопросов папе Франциску, желая расчистить, по их словам, большую дезориентацию и путаницу, которые сопровождают «апостольское наставление» папы «Amoris Laetitia».

Если кратко обрисовать суть этой энциклики, то она такова: папа-иезуит попытался двусмысленными фразами и взаимоисключающими тезисами обосновать либерализацию отношения своей «церкви» к лицам, живущим в блудном сожительстве, а также к гомосексуалистам, при этом искусно маскируясь, чтобы не сильно злить последних консерваторов, которые могли бы в этом случае уйти в раскол.

Кардиналы – итальянец Карло Кффарра, американец Реймонд Берк, немцы Вальтер Брандмюллер и Йоахим Майснер, конечно же, высказались о ней куда более дипломатично, но все равно критически. 19 сентября этого года они прислали пять вопросов, так называемых dubia (сомнения – лат.) с сопроводительными письмами Франциску и кардиналу Ґерхарду Мюллеру – префекту «Конгрегации по вопросам веры и морали».

Спустя два месяца, не получив никакого ответа от игнорирующего их вопросы Франциска Бергольо, кардиналы обнародовали свое письмо, что вызвало сильнейший скандал, ибо в католицизме это, мягко говоря, не принято. «Радио Ватикан» недавно признало, что теперь обращение четырех кардиналов поддержал и «архиепископ» Чарльз Чапут, «митрополит Филадельфии», который, как раз, возглавляет комиссию американского католического «епископата» по делу воплощения в жизнь этого воистину прелестного документа иезуита Франциска.

Говоря о дискуссии вокруг данного документа, «архиепископ» Чапут напомнил, что за плечами Европы и Северной Америки стоит 50 лет сексуальной революции. Он отметил, что западная культура не настроена положительно к Евангелию. Поэтому люди живут в напряжении, они вынуждены бороться с большим замешательством, которое царит в этой сфере. «А следует помнить, что двусмысленность относительно причастия для разведенных в новых связях влияют на понимание не только одного, а двух таинств: супружества и евхаристии», – отмечает «архиепископ» Чапут. Именно за эту двусмысленность, открывающую двери для причащения прелюбодеев и блудников, и разгневались на папу-иезуита Франциска четверо вышеуказанных кардиналов.

Правда, при этом Чапут сделал и реверанс в сторону Франциска Бергольо, заявив, что он, якобы, «пытается сохранить целостность супружества и семьи». Но тут же опроверг сам себя, еще раз отметив при этом, правоту выступивших против данной энциклики четырех кардиналов, назвав их «уважаемыми учеными» и призвав папу «честно решить вопрос»:
   «… если уважаемые ученые утверждают, что этот документ (Amoris Laetitia – прим. авт.) содержит элементы, которые являются двузначными, тогда этот вопрос следует решить честно и открыто».

Выступление столь видного католического деятеля, хоть и сделанное в принятых в католической среде дипломатичных и скользких выражениях, говорит о том, что сопротивление либеральным антихристианским реформам иезуита Бергольо нарастает с большой силой.

И не только в среде католического клира. По всему миру ширится движение видных католических мирян, которые критикуют своего «непогрешимого святого отца» куда более жестко, чем кардиналы
.

Как сообщает католический портал LifeSiteNews, в начале декабря 2016 года 23 известных католических ученых подписали письмо, в котором выразили «глубокую признательность и полную поддержку» dubia четырех кардиналов, направленную к папе Франциску с просьбой разъяснить двусмысленный текст «Amoris Laetitia».

Это «широкое замешательство и разъединение, вызванное обнародованием "Amoris Laetitia" является "метафизическим кризисом", похожим на тот, который церковь переживала во время великого арийского кризиса четвертого века», – говорится в письме ученых. Они добавляют, что «вселенская церковь» сейчас входит в очень трудный период истории, похожий на период арианской ереси, когда «подавляющее большинство епископов, включая и преемника Петра, сомневались относительно достоинства Христа».

Они продолжают: «Многие не впали в полную ересь; однако, под влиянием замешательства и ослабленные опасениями, они искали выгодного компромисса во имя мира и единства. Сегодня мы становимся свидетелями похожего метафизического кризиса, на этот раз относительно фундаментальных аспектов христианской жизни. Мы наблюдаем длительное лицемерие в отношении неразрывности супружества, греха прелюбодеяния, супружеской измены и содомии, святости пресвятой евхаристии и ужасной реальности тяжелого греха. А на практике все большее количество высокопоставленных прелатов и теологов подрывают и эффективно отрицают эти догмы».

По словам ученых, голос Папы Франциска в этой борьбе «звучит неуверенно», а «лодка Петра плывет опасно, как корабль без руля» и «показывает признаки начального распада». В схожих ситуациях важно, чтобы «все Преемники Апостолов четко и решительно подтверждали учение, содержащееся в документах предыдущих понтификов и Тридентского Собора».

Можно только посочувствовать этим простым католикам, которые родились в этой традиции, живут Западном мире, где растление людей закреплено в законах, школьных программах, в системе СМИ, но еще сохраняют нравственность. Они шокированы ситуацией, они пытаются бороться с этим с помощью опоры на свою религиозную традицию, ранее хранившую хоть здоровую этику, но во главе ее ныне стоит тот, кто ее разрушает. Папа Франциск, увы, занят тем, что рушит то доброе, что они еще хранят. Его интересуют деньги и власть, а они даются только антихристиански настроенной западной олигархией. Ей в угоду папа – иезуит крушит нравственность, помогает заселению Запада инокультурными мигрантами, занимается «цветными революциями» по всему миру, от Украины до Латинской Америки, несущими смерть и разрушение, а также и безнравственность (см. новый материал о деятельности Ватикана в Центральной Америке: Католическая «церковь» способствует «цветной революции» в Никарагуа http://rossiyaplyus.info/metezh-v-nikaragua/).

Иезуит Франциск является настоящим мастером грязных политических технологий, возможно, даже мастером 33 градуса, или, как говорят в близких ему кругах, «Державным Великим Верховным Инспектором». Также он, почитающийся «непогрешимым» по известному католическому догмату, обладает огромной властью и ресурсами. Поэтому Бергольо до сих пор умудрялся проводить свои антихристианские реформы, избегая расколов, сумев долго избегать прямых восстаний консервативного клира. Он даже привлек к себе антилиберальных повстанцев – клириков-лефевристов, не признающих результатов революционно-либерального Второго Ватиканского собора. Франциск Бергольо дал им право на официальную службу, каноническую по меркам католицизма, и они уменьшили критику в его адрес. Этот своего рода «полураскол» долго был почти единственной глобальной проблемой для адептов тоталитарных сект, давно захвативших контроль над католицизмом. Конечно, католическим консерваторам уже не победить их, масоны твердой рукой и весьма быстро трансформируют католицизм в политически-оккультную всемирную секту, последовательно либерализируя католическое вероучение. И вопрос «благословения» Ватиканом эвтаназии, одобрения «браков содомитов», перед которыми уже сейчас призывает извиняться Франциск, поддержка абортов – это только дело времени, и не очень большого.

Однако сейчас ватиканские революционеры испытывают все бОльшую тревогу в связи с тем, что папа Римский начинает пользоваться всеобщим неприятием, что чревато куда более серьезными расколами. Это отразилось и на американских выборах, в которые папа-иезуит нагло вмешался на стороне ультралиберальной Клинтон. Но жесткая критика Трампа Франциском не помешала Трампу стать президентом. Католические избиратели не обратили внимания на заклинания папы Римского, который называл Трампа «нехристианином» за его обещание пресечь незаконную миграцию в США, и проголосовали вопреки воле папы – либерала за более консервативного Трампа (см.: Чтобы не было иллюзий, или Глобальная игра в США продолжается: Трамп, Кушнер, Бжезинский, Киссинджер, Мэттис, Помпео и Россия).

Нарастающая неприязнь паствы к «непогрешимому» иезуиту Бергольо стала настолько большой, что озабоченные этим слуги Франциска даже вывесили на «Радио Ватикана» интересный пропагандистский текст на эту тему в рубрике «Тяжелые вопросы». Заметка появилась под самим за себя говорящим названием «Что делать, если я никак не могу полюбить Папу?» Текст начинается с вопроса: «Что делать, если я никак не могу полюбить этого Папу? Его слова меня дезориентируют, особенно когда он говорит противоречивые вещи…»

То есть появление этой заметки явно связано с обращением четырех кардиналов, которые говорят именно о «дезориентирующей» роли речей папы-иезуита, о его «противоречивых» и взаимоисключающих тезисах, когда Бергольо виртуозно «крутит окна Овертона», постепенно либерализируя католическое учение о нравственности.

В ответе же редакции, среди прочего, сказано:
   «…Мы призваны молиться о Святейшем Отце, помня о том, что, как писала Екатерина (Екатерина Сиенская, католическая «святая», – прим. авт.): "Сладчайший Глагол и Сын Божий вместил Свою кровь в тело Святой Церкви и пожелал, чтобы она управлялась руками Его викария... Безумен тот, что отчуждается и действует против этого викария, который держит ключи крови распятого Христа", – утверждала в одном из писем святая Екатерина Сиенская. И далее: "Даже если бы это был дьявол во плоти, я бы не подняла голову против него, но всегда смиренно просила бы о милосердии ценой крови… Прошу вас, ради любви к распятому Христу, не действуйте против вашего предстоятеля".
   Каждый Папа обладает своей собственной харизмой, которая привлекает одних и может быть непривлекательной для других. Но он всегда остается викарием Христа…».

Итак, Ватикан готов либерализировать практически все догматы своей веры, кроме догмата о «непогрешимости папы». Редакция «Радио Ватикана» требует от католиков полной покорности папе Римскому, даже если он является «дьяволом во плоти». Что же, в случае с иезуитом Франциском Бергольо, этот тезис кажется не таким уж далеким от реальности…

И.М. Друзь, публицист,
общественный деятель

Источник: Россия+
http://rossiyaplyus.info/izuit-fransisk/


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100