Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Бешеная свистопляска американских «ястребов»: Обстановка в США к инаугурации Трампа накаляется до предела
Бешеная свистопляска американских «ястребов»: Обстановка в США к инаугурации Трампа накаляется до предела
С 27 декабря 2016 года по 2 января 2017 года делегация Сената США во главе с председателем Комитета по делам вооруженных сил сенатором Джоном Маккейном совершила блиц-вояж по периметрам границ России: Эстония – Латвия – Литва – Украина – Грузия – с посещением ряда населенных пунктов на линии фронта в Донбассе и «цхинвальской линии российской оккупации» в Грузии.

В состав американской делегации также вошли видный сенатор-республиканец Линдси Грэм, сенатор-демократ Эми Клобучар и сопровождающие их дипломаты.

Совместный выезд представителей Республиканской и Демократической партий на передовые позиции украинских карателей в сопровождении посла США на Украине и руководителя киевской хунты Порошенко можно расценивать как попытку создания в Конгрессе США межпартийного антироссийского блока накануне инаугурации Дональда Трампа.

То же следует и отнести к выезду американской делегации в сопровождении высокопоставленных представителей Грузии в село Хурвалети Горийского района, по которому проходит «линия российской оккупации».

Вассалы США из бывших союзных республик были в восторге от визита кураторов из Вашингтона.

Командующий эстонскими силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас наградил Маккейна орденом «За военные заслуги» «за существенный вклад в обеспечение безопасности Эстонии». Порошенко вручил Маккейну – орден Свободы, Грэму – орден Ярослава Мудрого – «за весомый личный вклад в укрепление отношений между Украиной и США» (см.: Винтовки вместо печенек...: Американские «ястребы» слетелись на Донбасс).

«Я увидел, что сотрудничество между нашими странами важно для обеспечения безопасности границ Украины. В 2017 году мы победим захватчиков, и отправим их туда, откуда они пришли», – заявил Маккейн в своем выступлении в Мариуполе.

На всех официальных приемах с участием первых лиц марионеточных государств в Таллине, Риге, Вильнюсе, Киеве и Тбилиси после заверений во взаимной любви звучали слова «о необходимости объединить силы для борьбы с гибридными угрозами, исходящими от Кремля, такими как пропаганда, киберпреступность и агрессивная политика России».

Из заявлений американских «ястребов» в ходе турне:

- «США продолжат обеспечивать ощутимое военное присутствие для обороны Балтии. Подчеркиваем, что в Конгрессе США есть твердая поддержка сотрудничества с Латвией, Литвой и Эстонией»;

- «Россия создает диссонанс во всех демократических республиках на своих границах»;

- «Планируем в 2017 году добиваться в Конгрессе расширения санкций против российского энергетического и банковского секторов. РФ надо наказать за хакерские атаки на компьютерную систему США, за отторжение Крыма и за поддержку ополченцев на востоке Украины»;

- «Россия по-прежнему является угрозой для самих основ демократии»;

- «Мы надеемся сделать 2017-й годом ответственности за преступления»;

- «Мы поддержим в Конгрессе поставку Украине боевого оружия для обороны»;

- «Россия понимает только силу, и поэтому мы обязаны обеспечить Украину всей возможной помощью в виде предоставления оружия и совместных учений»;

- «Мы рассмотрели вопросы военного сотрудничества... Конгресс и администрация США продолжат поддержку независимости и свободы грузинского народа. Позиции Конгресса и Сената останутся неизменными, по-прежнему будем работать по поддержке Грузии. Продолжатся учения грузинской армии... Грузия является тем стратегическим партнером, который очень важен для США».


В свою очередь, все «стратегические партнеры» Вашингтона из стран Балтии, Украины и Грузии конкретно отмечали, что «ожидают больше поддержки от США». Соответственно, американские политики заверяли их, что сделают все возможное, чтобы такой курс поддержала и новая администрация Белого дома.

Каким бы ни был этот курс, надо помнить, что все теснее и крепче сжимаются «объятия» сил НАТО вокруг границ России. В непосредственной близости от них находятся уже более 400 военных баз и объектов США и северного альянса. Один за другим высаживаются американские десанты в Литве, Латвии и Эстонии, Украине и Грузии. Видимо, от великой «любви» США и их вассалов к нашему народу, его вере и традициям...

В самих Соединенных Штатах конгрессмены один за другим делают агрессивные заявления в адрес избранного президента Дональда Трампа. Немало масла в огонь подливает и действующий пока Обама, которого в разрезе его поступков вряд ли можно назвать «хромой уткой».

Итак, ряд сенаторов и членов Палаты представителей полагает, что если Трамп захочет отменить санкции против РФ, введенные его предшественником Бараком Обамой, то он столкнется с «решительным противодействием» со стороны конгресса США.

В частности, член нижней палаты конгресса США, демократ Адам Шифф в эфире телепередачи на канале ABC заявил 1 января 2017 года: «Честно говоря, мы в Конгрессе не считаем, что принятых мер достаточно для сдерживания России». По его словам, известные конгрессмены настаивают на усилении давления на Москву. Этой позиции придерживаются и некоторые республиканцы, включая упомянутых выше Джона Маккейна и Линдси Грэма.

«“Досталось” Трампу и за то, что он оказался одним из немногих, кто публично усомнился в предположениях американского разведывательного сообщества о якобы причастности России к хакерским атакам в ходе избирательной кампании в США. “Если он намерен завоевать хоть какой-то авторитет на посту президента, то должен прекратить так говорить. Он должен прекратить принижать разведывательное сообщество, на которое ему придется полагаться”, – заключил Шифф», – отмечает «Российская газета».

Сенатор-демократ от штата Мэриленд Бэн Кардин в эфире телеканала Bloomberg заявил: «Я ожидаю, что Конгресс предпримет соответствующие действия, когда я представлю два законопроекта в отношении России. Один из них касается независимого расследования касательно глубины их атаки против нашей страны и того, как мы можем быть готовы к этому и второй – это дополнительные санкции в отношении РФ, не только в связи с киберактивностью и попыткой повлиять на наш выборный процесс, но также в связи с Крымом, и с тем что они (русские) делают в Европе и Сирии».

Кардин подчеркнул, что рассчитывает, что обе партии Конгресса поддержат его инициативу. Он выразил надежду, что с началом работы на посту президента США Дональд Трамп «осознает, что нельзя вести дела с Россией в обычном режиме». По словам Бэна Кардина, Конгресс будет действовать в качестве «независимой ветви власти», чтобы продолжать и усиливать давление на Россию.

Президент США Барак Обама подписал 29 декабря 2016 года новый пакет антироссийских санкций. На этот раз ограничительные меры в отношении Москвы администрация США связала с предполагаемым вмешательством в американскую избирательную кампанию. Санкции коснулись Федеральной службы безопасности России, Главного управления Генштаба ВС РФ (ГУ ГШ), а также трех компаний, которые по заявлению американских экспертов «обеспечивают материально-техническую поддержку кибердействий ГУ ГШ». Это автономная некоммерческая организация «Профессиональное объединение конструкторов систем информатики», ООО «Специальный технологический центр» и компания ООО «Цифровое оружие и защита» (ЦОР) (бывшая Esage Lab). Кроме того, под санкции попали четыре высокопоставленных офицера ГУ ГШ и два российских хакера.

По настоянию Обамы был опубликован доклад о «киберактивности российских хакеров» по итогам совместного расследования Министерства внутренней безопасности США (МВБ) и ФБР. Этот документ призван помочь «специалистам по сетевой безопасности в самих Соединенных Штатах и за рубежом вычислять и обезвреживать вредоносные киберкампании России».

По сообщению The Washington Post, в администрации президента США в ближайшие дни могут быть подготовлены новые санкции, которые подразумевают ответные кибероперации против РФ.

Фактически сегодня речь идет о полной утрате доверия между Россией и США в сфере кибербезопасности. Это очень важный момент, который необходимо понять российским чиновникам, продвигающим антиконституционные проекты по построению уязвимых для противника информационных систем и баз данных типа «Контингент» и «Единый государственный реестр» со сведениями о всех гражданах России, включая их конфиденциальные данные.

Санкциями, связанными с «кибератаками» Вашингтон не ограничился: 35 российских дипломатов были объявлены персонами нон грата, которым было предписано покинуть страну. Кроме того, американские власти закрыли доступ к двум российским дипломатическим миссиям (являющимися собственностью РФ) в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Российская сторона отказалась принимать ответные меры, выставив Обаму на всеобщий позор
. Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала уходящее руководство США «группой озлобленных неудачников»: «Люди, обитавшие восемь лет в Белом доме – это не администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально. Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, “нобелевский лауреат” умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу» – заявила Захарова в Facebook.

В целом получается, что новые санкции направлены скорее не против России, а против нового президента США и его администрации, которым, так или иначе, придется выходить из создавшегося положения. Причем не из каких-то личных симпатий, а из соображений прагматического характера.

2 января 2017 года Шон Спайсер – помощник Трампа, выдвинутый на пост пресс-секретаря Белого дома, заявил в интервью телеканалу Fox News, что Дональд Трамп пока не получил от разведывательных служб США убедительных доказательств причастности Российской Федерации к хакерским атакам на системы американских политических организаций.

«Нет абсолютно никаких доказательств того, что они (власти РФ) действительно оказали таким образом влияние на ход выборов (в США)», – подчеркнул Спайсер.

Ранее, 31 декабря 2016 года, со ссылкой на источники, близкие к Трампу, New York Times писала, что избранный президент США не видит смысла в конфронтации с Россией: «В последние дни Трамп говорил своим собеседникам, что не видит больших выгод в этом и считает бессмысленными ссоры с Россией».

Тем не менее, по всему видно, что «ястребы» свои позиции без боя не сдадут (см.: Чтобы не было иллюзий, или Глобальная игра в США продолжается: Трамп, Кушнер, Бжезинский, Киссинджер, Мэттис, Помпео и Россия).

А пока впереди – 6 января 2017 года, когда Конгресс должен утвердить результаты голосования выборщиков. Затем – 20 января состоится инаугурация Дональда Трампа, после чего Сенат рассмотрит назначения кандидатов нового президента на министерские посты.

Валерий Филимонов, русский писатель

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100