Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Расисты-«правозащитники»: В Германии запрещено наказывать преступников-мигрантов
Расисты-«правозащитники»: В Германии запрещено наказывать преступников-мигрантов
В новогодний праздник 2017 года полиции Кельна удалось предотвратить крупные безпорядки со стороны мигрантов, подобные тем, которые уже были там год назад. Это вызвало настоящий шквал озлобления со стороны так называемых «правозащитников» и либеральных СМИ, под предлогом «защиты прав человека» покровительствующих криминалу и маргинализации общества.

Но обо всем по порядку. Как известно, 1 января 2016 года в Кельне произошли массовые безпорядки: примерно тысяча преступников из числа арабов громила магазины, насиловала немок, грабила прохожих в районе Кельнского вокзала. Высокая степень организации акции, на которую мигрантов свозили из разных районов страны, обеспечивая их даже шпаргалками на немецком языке (многие из погромщиков даже не знали немецкого языка, и некие влиятельные силы обеспечили их записками с оскорблениями в адрес немцев с параллельными записями на немецком и на русском), демонстративная бездеятельность правоохранителей, издевательская реакция представителей местной мэрии на вопиющие преступления, внушает очень серьезные подозрения. Подозрения в том, что эту фактически акцию запугивания простых немцев организовали сами власти Германии, которые проводят искусственное заселение страны мигрантами, выделяя им огромные квоты на социальное жилье, пособия, на работу, ввозя их в свои пределы даже военными самолетами. Эта версия подтверждается также и тем, что вскоре после этого полиция Кельна зверски, с использованием водометов, разогнала на том же месте митинг возмущенных волной миграции немцев, зато тщательно охраняла параллельный митинг либералов, направленный на еще большее расширение иммиграции в Германию (см.: Кельнские безпорядки как провокация либерастов https://riss.ru/smi/25435/).

Теперь, на новый год – 2017 – организаторы погромов решили повторить безпорядки, только уже в районе другого знакового места этого города – Кельнского Собора. Однако на этот раз местная полиция все же рискнула им противодействовать. Выходцы из стран Северной Африки договаривались собраться в новогоднюю ночь у Кельнского собора, где год назад произошли массовые безпорядки. Об этом рассказал изданию Focus Вольфганг Вурм, который возглавляет управление федеральной полиции Германии, отвечающее за безопасность в земле Северный Рейн – Вестфалия. «Мы обнаружили, что группы лиц, соответствующие критериям розыска полицией, договаривались встретиться под Новый год в Кельне», – сказал Вурм. По его словам, сбор был запланирован на 22:00 по местному времени.

Сотрудники полиции подвергли проверке документов около 650 человек преимущественно североафриканского происхождения, в итоге задержав 92 человека. На станции Кельн-Дойц, следующей от главного вокзала на другом берегу Рейна, полиция сняла с пригородного поезда 300 человек, также преимущественно выходцев из Северной Африки.

То есть совершенно очевидно, что и на этот раз «беженцев» собрали и проинструктировали некие весьма влиятельные лица, замыслившие в новогоднюю ночь организовать новую демонстративную акцию в центре города, под сотнями видеокамер, которая еще раз показала бы немцам, что в своем доме они – никто. Они собрали их, проинструктировали, дали денег на проезд, и дружными колоннами отправили на место задуманных преступлений. Но на этот раз в среде немецкой бюрократии нашлись все же смелые люди, которые не побоялись гнева глобалистов, и сорвали эту криминально-политическую антинемецкую акцию.

И гнев этот действительно не замедлил разразиться. Грамотные действия полиции Кельна, сумевшей, на этот раз, не допустить погромов, вызвали озлобленную критику со стороны ультралиберальной Партии Зеленых. Ее лидер Симоне Петер осудила методы работы полицейских, которые пресекли криминал в зародыше. По словам Петер, масштабное присутствие полиции хотя и способствовало значительному сокращению количества правонарушений, однако недопустимо, «чтобы почти тысячу человек проверили и задержали только на основании их черт лица».

То есть, если черные бьют и грабят белых, то это – торжество прав человека и демократии. Если правоохранители белых пресекают это безобразие, то это – «расизм»! И недопустимо арестовывать преступника, если у него – азиатские черты лица! И если даже аресты азиатов способствуют сокращению числа преступлений, то они, выходит, недопустимы

Либералы с невозмутимым лицом говорят крайнюю ахинею. Их настоящая цель – создание новой, смешанной расы на месте старых европейских народов, смешение и маргинализация культур, деградация людей и общества. Таким путем они стирают национальные границы и создают всепланетную державу во главе со своей транснациональной сектой (см.: Новый мировой порядок исповедует новую мировую религию (ВИДЕО)).

Понятно, что и арабские мигранты – это вовсе не «победители немцев», а только тупое орудие глобалистов. Им все больше запрещают сохранять свою религию, культуру, навязывая масскульт. На самом деле и эти арабы – тоже жертвы. Если бы они не велись на посулы либеральных «правозащитников», обещающих им безбедную жизнь в Евросоюзе, а оставались бы дома в своих странах, без отрыва от семей, то они вполне могли бы оставаться нормальными людьми, а не становились бы погромщиками по вызову. Либеральные кукловоды глобальной миграции – вот кто безкомпромиссные расисты, прикрывающиеся «демократической» риторикой, ненавидящие белую расу и планомерно растворяющую ее в потоке мигрантов (см.: Смешанная раса для Европы: Ватикан наращивает идеологическую поддержку глобальной миграционной политике).

Одиозная «правозащитная» организация Amnesty International, которая служит пропагандистским орудием Госдепа, ругая «за нарушения прав человека» почти исключительно противников нового мирового порядка, также раскритиковала эффективные действия немецких правоохранителей. По мнению «правозащитников», речь идет о «расовом прафайлинге», то есть осуществлении контроля по этническим признакам.

Что ж поделаешь, если усилиями либеральных оккупационных властей Германии там выращена настоящая опухоль азиатской преступности! Если «немецкая» преступность почти исключительно состоит из маргинализированных в миграции арабов, турок и курдов!

Однако, как мы видим, покорение Германии еще не завершено полностью. Если бы оно было завершено, то западная олигархия могла бы даже, например, втравить до конца маргинализированные, до конца лишенные понимания своих национальных интересов государства Евросоюза в военный конфликт против России, а не только устраивать безконечные погромы немцев. К счастью, новый мировой порядок в Германии, Франции, Италии, других странах еще встречает некоторое сопротивление со стороны коренных народов, со стороны честных профессионалов в силовых структурах, даже в некоторых СМИ. Вряд им удастся сопротивляться долго (тот же шеф полиции Кельна был вынужден … извиняться за действия своих подчиненных!), но пока они стоят, всему миру легче дышится.

И.М. Друзь, публицист,
общественный деятель

Источник: Россия+
http://rossiyaplyus.info/rasisty-zapretili-politsii/#more-6108



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100