Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Создать Всемирный центробанк»: Римский папа-иезуит призвал воплотить планы глобалистов
Папа Римский снова выступил за фактическое уничтожение суверенитета национальных государств и за сосредоточение мировых финансов в руках у кучки банкиров.

«Создать Всемирный центробанк»: Римский папа-иезуит призвал воплотить планы глобалистов

Отдел Внешних Церковных Связей РПЦ долго объяснял русским православным, насколько великим оплотом «традиционных ценностей» якобы является Ватикан, с которым, поэтому, надо слиться в экуменических объятиях (см.: Связанные одной целью: О мировом правительстве, Ватикане и экуменическом курсе в Православии). Хотя это – очевидная неправда. И любому здравомыслящему человеку, интересующемуся ситуацией в католицизме, совершенно понятно, что Ватикан – это просто своего рода идеологический отдел западных олигархических кланов, переплетенных с правительствами Запада.

Безо всяких преувеличений можно сказать, что папа Римский и его команда – это «политруки», «комиссары», которые, спекулируя на понятиях «справедливости» и «христианских ценностей», рассказывают своей пастве о «необходимости» покорно принимать очередные решения всяких бильдебергских клубов и вашингтонских «политбюро». Причем решения эти, как правило, антихристианские, безнравственные, экономически невыгодные для простых людей.

И вот пришло очередное подтверждение: папа Франциск Бергольо, столь любящий говорить, что – «вне политики», заявил о том, что надо создать Всемирный центральный банк, которому будут делегированы ряд полномочий центробанков всех стран мира.

Об этом сообщает издание Эксперт со ссылкой на доклад «министерства справедливости и мира Ватикана». Кстати, звучит точно по-оруэлловски. У этого писателя «министерство мира» занимается войной, а у папы Римского «министерство справедливости» прилагает усилия по несправедливому лишению суверенитета всех народов мира, в том числе – Русского народа.

Ибо фактически иезуит повел речь о том, чтобы полностью подчинить финансовую систему Российской Федерации и других стран международным банкирам. Кстати, вполне возможно, что Бергольо видит в роли одного из таких банкиров и самого себя, ибо и он сам является крупным банкиром; ему подчинен мощный Банк Ватикана, так называемый «Институт Религиозных Дел». И не надо думать, что его слова – это пустое сотрясение воздуха: публичные заявления папы Римского по католическому догмату имеют силу «абсолютной истины», а католиков на свете более миллиарда, да и множество некатоликов считается с его словами…

В стиле обычной для Франциска «христианской» демагогии, он призвал человечество согласиться с потерей государствами мира финансового и денежного суверенитета ради «преодоления разрыва между богатыми и бедными».

Как сказал Франциск, создание «наднационального монетарного органа» необходимо потому, что существующие глобальные организации, такие, как Международный валютный фонд (МВФ), не справились с задачей «по стабилизации мировых финансов» и регулированию «кредитных рисков, которые были приняты системой».

«Фактически очевидна возникающая потребность в структуре, которая бы выполняла функции центрального мирового банка, регулирующего (финансовые) потоки и обмен валют, как это делают национальные ЦБ», – говорится в докладе.

Если этого не сделать, пропасть между богатыми и бедными в мире продолжит расти, заявил Франциск: «Негативные последствия в социальной, политической и экономической сфере неизбежно будут способствовать враждебности, насилию и, в конечном итоге, подрыву демократических основ, включая даже те, что сейчас считаются наиболее прочными».

Папа Франциск давно использует подобную левую фразеологию, даже порой позирует с серпасто-молоткастой символикой, показушно играя роль своего рода «социалистической оппозиции» новому мировому порядку.

«Создать Всемирный центробанк»: Римский папа-иезуит призвал воплотить планы глобалистов

Между тем, совершенно очевидно, что это только спектакль. Ни справедливость, ни «права трудящихся» не интересуют папу Римского – абсолютного монарха, крупного банкира и собственника. В частности, и в данном случае это иезуитско-социалистическое «обоснование» Франциском Бергольо проекта создания мирового центробанка просто смешно. Ведь тут речь идет не просто о новом банке, а о создании настоящей всемирной диктатуры. Ибо в случае успеха такого проекта валюты всех стран будут ликвидированы, будет внедрена единая безналичная мировая валюта, всему населению будут внедрены для денежных расчетов специальные микрочипы под кожу, и тогда ни один человек не сможет ни купить, ни продать, если будет признан руководством всемирного центробанка неблагонадежным. Техническая база для всего этого создана давно, причем и она тоже одобрена папой Римским. Франциск уже восхвалял такие микрочипы, и даже обещал внедрять их в государстве Ватикан, монархом которого он является. О том, что такие планы давно пытаются воплотить в жизнь мировые банкиры, давно рассказал миру в своем интервью известный американский продюссер Аарон Руссо, бывший доверенным лицом клана Рокфеллеров. Это стало его последним интервью… (см. также: «Мы, Рокфеллеры, придумали терроризм и феминизм»: К слову о мировой обстановке и 8 марта (ВИДЕО)).

И демагогию папы Франциска о том, что отдача власти над миром в руки кучки мировых банкиров поможет «преодолеть разрыв между богатыми и бедными», вообще сложно читать без улыбки. Если банкиры и раньше безжалостно грабили и убивали целые народы, хотя порой национальные правительства все же несколько умеряли их аппетиты, то в случае отдачи в их руки власти над всеми мировыми финансами, они будут делать это с удесятеренной силой. Не говоря о том, что крупнейшие банкиры мира, как правило, не только не христиане, но и настроены против христианства весьма враждебно. Имея такие рычаги они могли бы гнать Церковь со страшной силой, разрушать суверенные государства, где христиане еще чувствуют себя сравнительно спокойно…

«Создать Всемирный центробанк»: Римский папа-иезуит призвал воплотить планы глобалистов

Ватикан вовсю подыгрывает западным олигархам в их проектах. Папа Римский активно борется с последними суверенными правительствами мира, в частности – свергая законного президента Венесуэлы Мадуро, против которого католические «епископы» этой страны подняли «майдан» (см.: На стороне проамериканской оппозиции: Католическая «церковь» подняла майдан в Венесуэле).

Интересно, что в Ватикане фактически совершенно открыто признаются в том, что содействуют при этом транснациональным корпорациям, которые хотят захватить месторождения нефти и газа в этой стране. Например, 19 октября 2016 года, в резиденции Генеральной курии «Общества Иисусова» состоялась первая пресс-конференция нового генерала ордена иезуитов Артуро Созы – любимца папы Франциска, его креатуры, на котором прозвучало одно из таких дивных признаний.

В своём выступлении Соза наметил некоторые ключевые моменты дальнейшей миссии иезуитов, а также и очертил главные регионы их активности. Как сообщает в редакционной заметке о его пресс-конференции «Радио Ватикана» «одним из таких болезненных регионов мира является Венесуэла… причём одним из препятствий на пути развития демократии в стране является монополия государства на нефть». И эти политкомиссары в сутанах продолжают по-иезуитски говорить о том, что они вне политики! Ведь вдумаемся в цинизм данного заявления. Ватикан, постоянно попрекающий Русскую Православную Церковь в некой «политизированности», делает резкое политическое заявление в интересах Госдепартамента США и ряда связанных с ним транснациональных корпораций, претендующих на захват природных ресурсов Венесуэлы. А главное – организовывает для этого серию майданов! Причем такой захват природных богатств этой страны, если он, не дай Бог, состоится, несомненно увеличит там масштаб бедности. Той самой бедности, с которой якобы «борется» папа-иезуит Франциск.

Совсем недавно католическая «церковь» пыталась, в ущерб России, сорвать наш военный контракт по поставке танков в Никарагуа, и тоже декларируя при этом свою «аполитичность» (см.: «Миссионерское служение» по-католически: Ватикан способствует цветной революции в Никарагуа).

И там тоже католический «епископат» в интересах Вашингтона постоянно пытается свергнуть дружественного России президента Никарагуа Даниэля Ортегу.

Ранее Ватикан сыграл огромную роль в госперевороте на Украине, где папа Франциск, руками подчиненных ему римо- и греко-католиков способствовал свержению там законного президента, и помог создать там жестокий русофобский режим (см.: Объятия с католиками несут не мир и не безопасность: И.М. Друзь о майдане в сутане).

Кровавый след спецслужб Ватикана тянется по всему миру, а вечно улыбающийся Франциск все слаще поет о «мире и безопасности»

Так что политика «союзничества» с иезуитом Франциском – это не только политика пагубы для Русской Православной Церкви, это политика пагубы для Российской Федерации как государства.

И.М. Друзь, публицист,
общественный деятель

Источник: Россия+
http://rossiyaplyus.info/fransisk-bankir/


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100