Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Всеобщая база данных даже в усеченном виде опасна: О манипуляциях обществом в процессе принятия ИС «Контингент»
Всеобщая база данных даже в усеченном виде опасна: О манипуляциях обществом в процессе принятия ИС «Контингент»
Наступит ли в России эра тотального контроля над личностью?

29 декабря 2016 года Президент отклонил принятый Государственной Думой и одобренный Советом Федерации ФЗ «О внесении изменений в статьи 15 и 16 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», предполагающий создание информационной системы «Контингент». Комитет Госдумы по образованию и науке предложил создать согласительную комиссию для выработки текста закона с учетом предложений президента России. Чтобы понять суть данных событий, важно знать предысторию появления и содержание документа.

Информационная система (ИС) «Контингент» создаётся на основании положений одноименной Концепции, принятой Правительством, которая определяет срок её готовности - 30 декабря 2016 г., оттого столь скоропалительно принимался одноименный закон.

Система «Контингент» состоит из федерального и регионального сегментов; сейчас федеральный сегмент по запланированным срокам должен начать работать - объединять информацию обо всех гражданах страны воедино (см.: Альтернатива богоборческой нумерации граждан: Обращение к властям против «Контингента», СНИЛС и единого реестра).

Из названия следует, что речь идёт о создании единой федеральной межведомственной системы учета контингента «обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».

Но лукавство авторов инициативы состоит в том, что речь вовсе не идет только о школьниках, но и - о студентах, взрослых людях, пенсионерах.

В методических рекомендациях по заполнению ИС «Контингент» предписано внесение в неё данных о человеке, начиная с рождения и кончая смертью: сведения о трудоустройстве, перемене места жительства, выходе на пенсию, психологические характеристики, медицинская информация, социализация или, напротив, десоциализация человека.

В регионах сейчас нарастает давление на родителей: в школе от них требуется дать согласие на обработку информации не только о ребенке, но и о них самих - жильё, работа, привычки.

Информация собирается  изо всех ведомств, с которыми гражданин хотя бы раз встречался в жизни - Минздрав, ФНС, ФМС, Пенсионный фонд, Минтруда, Рособрнадзор и проч. Идентификатором этой информации, уникальным ключом для каждого человека станет СНИЛС, номер которого даже после смерти владельца не будет никому передаваться. То есть человека раз и навсегда пронумеруют, и в общем реестре человечества он будет иметь свой индивидуальный номер.

Также в системе «Контингент» предусмотрено составление портфолио на каждого человека - то есть внесение данных о его успехах, с последующим делением всех на четыре группы в зависимости от их перспективности.

Здесь одновременно происходит и закрепление механизмов сингапурской модели образования, которую нам сейчас навязывают через самые различные проекты. В основе этой системы лежит кастовое образование, то есть разделение людей на группы и их обучение согласно тому, к чему готовят представителей данной категории. Если человек - обслуживающий персонал, то зачем ему высокие материи, высшая математика, художественная литература и мировое искусство. Ему достаточно технологии и знания английского языка для того, чтобы уметь понимать команды, которые будет давать ему хозяин-работодатель (см.: Образование как система по производству человеческого капитала: В Забайкалье запущена программа стратификации учеников и учителей).

Стоит отметить, что разработчиком «Контингента» являются Минобр и Минсвязи, а тендер на разработку этой системы получил ряд организаций, в том числе «Ростелеком», а также фирма «Дневник.ру», которая создала всем известный «электронный дневник». Она находится в офшоре на Кипре, а её владелец Гавриил Леви уже сейчас имеет неограниченный доступ к информации обо всех школьниках страны. Он не гражданин России, но именно он станет основным оператором системы ИС «Контингент» и владельцем всей полноты информации обо всех жителях России.

Мы создаем систему, в которой о нас будет написано. Но нас никто не будет спрашивать о том, что именно мы готовы туда внести, и никто нам не покажет, что уже внесено. В концепции ИС «Контингент» сказано о том, что доступ к информации будут иметь только представители федерального сегмента; на региональном или индивидуальном уровне права на доступ нет.

Будет принудительно создана система внешнего контроля над гражданином, без доступа к информации о нём, в результате он останется совершенно беззащитным.

Можно ли улучшить закон и, соответственно, саму ИС «Контингент», как это намереваются сделать депутаты? Тут следует задать вопрос, насколько вообще необходимо существование такой информационной системы.

Каждое ведомство и без того имеет свои базы данных, которые позволяют ему четко отслеживать, как, например, Минобру, нуждаемость в учреждениях образования; поликлиники и ЗАГСы также знают, сколько будет в первом классе детей; руководители социальных служб и ведомств также имеют эту информацию, то же самое есть и в здравоохранении.

Целый ряд ведомств собирает нужную для своей работы информацию, но незачем ее делать массивной и обширной. Отталкиваясь от того, что информация - это ключ доступа к человеку, мы понимаем, что в данном случае пропуск к этой информации получат граждане иностранных государств, и нас не только не спрашивают о согласии, но даже не объявляют о намеченных изменениях.

При этом происходит нарушение 23 и 24 статей Конституции - каждый гражданин человек имеет право охрану и защиту личной информации, и только он сам может давать согласие на то, чтобы информацию о нем собирали.

Нам сейчас предлагают согласиться на создание базы данных в принципе, а из чего конкретно будет состоять эта система, никто рассказывает и последствий не обсуждает.

Когда нам говорят о потенциальной возможности внести изменения в систему «Контингент», после чего она станет лучше, и её можно будет вводить, нужно правильно понимать суть предлагаемых изменений.

ИС «Контингент» - это информационная база всей полноты информации о гражданине, и если создается база данных на граждан государства, то что именно мы можем в ней изменить? Одно включать в базу, другое не включать? Но это лишь количественные или категориальные оценки, а на практике такие вопросы регулируются в рабочем режиме ведомственными инструкциями, письмами министерств и прочими документами.

Согласившись на создание всеобщей базы данных, в которую первоначально войдёт пусть даже минимальный объём информации, общество создаст прецедент добровольного принятия внешнего контроля над собой, согласится, чтобы всех переписали, лишили имени и присвоили неотменяемый даже после смерти номер, лишили права на свободу личности.

Общество откровенно обманывают и манипулируют им, но, к счастью, его иммунная система всё ещё работает и отторгает опасность. Нужно понимать, что мы сейчас стоим на пороге другой реальности, когда нас всех введут в систему жёсткого внешнего контроля. Эксперты считают, что создание такой системы несет угрозу национальной безопасности.

Людмила Аркадьевна Рябиченко,
председатель общественного движения
 
Источник: ОД «Семья, любовь, Отечество»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100