Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Религиозная политика от Евросоюза: В Грузии одобрены западные стратегии на государственном уровне
Религиозная политика от Евросоюза: В Грузии одобрены западные стратегии на государственном уровне

Грузия как страна с православным большинством населения, ранее твердо соблюдавшая национальные интересы по большинству ключевых государственных позиций, в том числе твердо и крепко державшаяся церковной иерархии и традиций, начала сдавать их в угоду западному вектору.

С того времени, как патриарх Илия II – после вероотступнической встречи с папой римским Франциском* в главном грузинском соборе – находится на лечении за границей, в самой Грузии церковные иерархи и государственные деятели придают идее евроинтеграции, пленявшей еще недавно умы украинцев, реальные политические формы (см. также: Для наиболее успешной евроинтеграции: Делегация духовенства Грузинской Церкви отправляется в Брюссель).

Стало известно, что 9 февраля между Государственным агентством по вопросам религии Грузии и Университетом Европы был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Документ подразумевает взаимодействие по следующим направлениям:
- научное исследование религии и поддержка в разработке стратегии государственной религиозной политики (!);
- разработка совместных научно-исследовательских проектов и программ;
- изучение религиозных настроений в обществе, преодоление существующих вызовов в религиозной сфере (!);
- проведение совместных семинаров и тренингов;
- сотрудничество в области религиоведения, религии и политики, разработке академических программ по религиозному праву и учебно-теоретичекой литературе;
- учреждение совместных учебных, экспертных и исследовательских центров.

То есть теперь европейские деятели, проводящие в вопросах религии политику плюрализма (смешения) и толерантности (непротивления), имеют реальные рычаги воздействия на Грузинскую Православную Церковь, и на государственном уровне, учитывая настроения в обществе и «существующие вызовы (очевидно, по отношению к ним же) в религиозной сфере», смогут «легитимными» методами на них воздействовать?! Нужна ли православному грузинскому обществу евроинтеграция, тем более такой ценой – вопрос риторический.

И если единоверные народы Украины и Белоруссии о душепагубности европейских ценностей были предупреждены еще святителем Феофаном Затворником (как минимум), восклицавшем: «Западом наказывал и накажет нас Господь», – а старец Серафим (Тяпочкин) откровенно обличал противников союза с Россией, что они «становятся служителями антихриста», то Грузии необходимо прислушаться хотя бы к преподобноисповеднику Гавриилу (Ургебадзе), который предупреждал о постепенном характере отступления в обществе, что «сначала произойдет смешение, потом войдет экуменизм, а после этого и сам антихрист».

Грузинские православные общественники, бойкотировавшии и приезд главы государства Ватикан (!), и принятие Европейского вектора политики, говорят о том, что курс властей страны в последнее время «не то что прозападный или против России – он против Христа»!

Сами европейские политики при этом не скрывают враждбного отношения к Православию (см.: Начало гонений на Православие в Евросоюзе). Тот факт, что министр иностранных дел Швеции, один из главных архитекторов Восточной политики ЕС, Карл Бильдт вскоре после начала сопротивления евромайдану православных ополченцев заявил, что именно православный фундаментализм представляет главную угрозу для западной цивилизации, – говорит всё сам за себя.

__________________
* См. поодробнее о сути данного явления:
Глобальная задача папы-иезуита – проникновение в другие государства и религии: Сорос с Бергольо строят новый мировой порядок
и
Экуменисты меняют и постепенно сливают все религии: Установлен исторический рекорд по экуменическим встречам
.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100