Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ватиканский женсовет: Папа римский «толерантно» ввел в руководящие органы мусульманку
Ватиканский женсовет: Папа римский «толерантно» ввел в руководящие органы мусульманку

Ватикан продолжает поражать мир свое политкорректностью, отнюдь не христианской. В канун придуманного коммунистами «международного женского дня», во вторник, 7 марта 2017 г., в Ватикане состоялось представление «Женского совета» – постоянного совещательного органа, который будет действовать при папском совете по делам культуры, «чтобы предоставить в этом ведомстве пространство и непрерывность женского голоса». Ее деятельность будет координировать Консуэло Корради, проректор римского «Свободного университета взятой в небо Девы Марии», сообщает радио Ватикана.

В совет вошли 37 женщин. Это университетские преподавательницы, предприниматели, политики, художники, актрисы, журналистки. Среди них – две монахини и две сотрудницы Ватикана: журналистка Радио Ватикана и заведующая отделом современного искусства Ватиканских Музеев.

То есть совершенно очевидно, что взятые в женсовет девушки отнюдь не традиционно католических взглядов. Но верхом проявления антихристианской либеральной идеологии в данном случае было назначение мусульманки в ряды этого довольно влиятельного органа. Да не просто мусульманки, а целой исламской «теологини» из Ирана – Шахразад Гушманд.

Выступая во время представления, которое состоялось в Ватиканском пресс-центре, кардинал Джанфранко Равази, президент папского совета по делам культуры, отметил, что до недавнего времени на руководящих должностях этого ватиканского ведомства не было ни одной женщины. Кардинал Равази демагогически заявил о том, что «недоставало Божьего образа в его полноте», ведь в Книге Бытия читаем, что Бог создал человека по Своему образу и подобию мужчиной и женщиной. Теперь, по его словам, все изменилось к лучшему. Но на самом деле Бог дал мужчинам и женщинам разные функции, исключив, например, функцию женского «священства», за которое активно борется ряд ватиканских деятелей, и пропаганде коего послужит и данный женсовет.

Вообще-то папа Римский считает католицизм церковью, вроде бы как почитает Библию. Но в ней выражено весьма негативное отношение к тому, чтобы женщины поучали христиан: «Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви». (1 Кор. 14:34)

И уж тем более в Писании не сказано, что учить христиан могут женщины, вообще не исповедующие христианства…

Отвечая на вопрос, что означает ее присутствие в раде, мусульманка Шахразад Гушманд отметила: «Показывает разнообразие. Это орган, представляющий культуру, желает предложить следующее послание: различия могут стать источником обогащения, и если их переживать в гармоничный образ, всегда будут приносить только добро».

В свете утверждения, что в исламском мире женщина занимает второстепенные роли, Шахразад Гушманд обратила внимание на то, что это не исключительно мусульманская проблема, ведь существуют проявления дискриминации по всей планете и во всех контекстах. «Это явление, которое следует изучать, бороться, но с терпением, мудростью и в духе прощения. Существует немало женщин-богословов, феминисток и активисток также и в мусульманском мире, которые этим занимаются. Мы в этом совете считаем, что женское прочтение событий может привести к более целостному видению исторических, религиозных и культурных явлений».

Совершенно очевидно, что это не речи настоящей мусульманки. Это речи феминистки исламского происхождения, которую продвигают в свои высшие органы либерало-«христиане». Внедрение либерало-«мусульманки» в руководящие органы Ватикана – это еще один небольшой шаг к созданию новой мировой религии, творимой архитекторами нового мирового порядка на основе скрещивания неолиберальной политической идеологии с оккультизмом в стиле Нью-Эйдж (см.: Глобальная задача папы-иезуита – проникновение в другие государства и религии: Сорос с Бергольо строят новый мировой порядок).

Конечно, могут возразить, что новый орган имеет лишь совещательные функции, а мусульманка – лишь одна из многих тамошних феминисток. Однако, как мы видим, Ватиканский женсовет вовсю пропагандируется католическими и мировыми СМИ, причем особое внимание и право голоса получила именно эта мусульманка. Так иезуит Франциск и его соратники приучают мир к слиянию мировых религий в одну.


Источник: Россия+
http://rossiyaplyus.info/vatikan-i-musulmanka/


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100