Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
100-лет насильственному отрешению Царя-мученика Николая II: Состоялась крупная конференция с участием архиереев (+3 ВИДЕО)
 
16 марта, в храме свв. Царственных Страстотерпцев в пос. Сологубовка (Тихвинская епархия) прошла Международная конференция, посвященная 100-летней годовщине насильственного отрешения Императора Николая II от власти. В работе конференции приняли участие архиереи

16 марта, в храме свв. Царственных Страстотерпцев в пос. Сологубовка (Тихвинская епархия) прошла Международная конференция, посвященная 100-летней годовщине насильственного отрешения Императора Николая II от власти. В работе конференции приняли участие архиереи Русской Православной Церкви и священнослужители из разных епархий, историки, публицисты, писатели, общественные деятели из разных городов и регионов России (из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Пскова, Рязани, Ленинградской, Владимирской, Ярославской, Мурманской, Тверской и Калужской областей), с Украины, из Белоруссии, из Сербии и США. На один день скромная Сологубовка с ее прекрасным деревянным храмом превратилась в центр православия, где собрались люди, которые остались преданы Царской власти и болеющие за судьбу своего Отечества. Участники конференции собрались в этот день для того, чтобы в годовщину страшной трагедии, обрушившейся на Россию, осмыслить подвиг святой Царской семьи и почтить их память.

Перед конференцией епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав и епископ Североморский и Умбский Митрофан совершили Литургию Преждеосвященных Даров в храме Святых Царственных Страстотерпцев. По окончании Богослужения владыка Мстислав совершил славление и прочитал молитву святым Царственным Страстотерпцам, а затем обратился к прихожанам с архипастырским словом. Богомольцы приложились к святыням, связанными с Царской Семьей, о которых мы сообщали ранее (см.: Великое обретение: В храме на станции Сологубовка до Пасхи пребывают Царские святыни (ВИДЕО)).

Открывая конференцию, правящий архиерей епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав обратился с приветственным словом. «100 лет назад Россия была опутана страшным испытанием и страшным горем. Октябрьская революция привела к нарастанию хаоса и гонениям на Русскую Православную Церковь. Но Божия Матерь не оставила нашу страну; явление "Державной" иконы символизировало переход власти от земного Царя к Царице Небесной. Русские люди возносили молитвы покаяния за убийства Царской Семьи», сказал владыка.

Епископ Мстислав (Дячина). 16.03.2017

В конференции дистанционно принял участие и митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (Пушкарь), чье выступление транслировалось по  Skype. Основной причиной революционных событий 100-летней давности владыка считает отпадение от веры русских людей, прежде всего интеллигенции. Нынешняя конференция, по его словам, есть свидетельство того, что Россия не забыла свою историю, помнит свой грех цареубийства и отступничества от Православной веры. Архипастырь призвал покаянно прославить Царя и всех тех, кто вместе с ним пострадал. Наш народ, до сих пор живущий советскими комплексами, далек от покаяния. Многие считают, что они не причастны к событиям 100-летней давности, поэтому им не в чем каяться. Но это не так, уверен владыка, ибо грех цареубийства и революции лежит в том числе и на наших современниках.

Монархия основана Господом, но высшей формой правления является теократия. Владыка напомнил историю еврейского народа, изложенную в Ветхом Завете. Еврейский народ сам попросил Господа учредить монархию, как у других народов. Бог снизошел до людей, делегировав Свою власть Царю земному. Русский народ воспринял монархию, слушал Царя, как Бога. Но постепенное угасание веры привело к тому, что русский народ поднял руку на помазанника Божия. Поднять руку на Царя, отметил архипастырь, – значит поднять руку на Бога. Отвержение Царя есть отвержение Бога. Все это привело к тому, что XX век наполнился страданиями и бедствиями русского народа. Поэтому настоящей причиной этих бед является отступление от Бога и Царя.

Нынешняя конференция свидетельствует, что русский народ не сошел с правильного пути. Господь, видя наше покаяние, вернет нам помазанника Божия. Но если мы не покаемся в цареубийстве, не будет преображения России. Владыка с сожалением отметил, что русский народ в основной своей массе не раскаялся, еще крепки в нем комплексы советской жизни – комплексы революции и гражданской войны. Эти комплексы надо выкорчевать, освобождая место для любви.

Митрополит Вениамин (Пушкарь). 16.03.2017

Епископ Североморский и Умбинский Митрофан, в прошлом морской офицер, рассказал о значении стратегических сил в борьбе с князем тьмы. Пастырское окормление воинства – задача архиважная. В этом году было возрождено военное духовенство и впервые с 1917 года совершен боевой выход в море. В Сирии наша авианосная группа – летчики и моряки – совершили невозможное. Морская авиация, не имея опыта боевой деятельности, выиграла войну без боевых потерь. Окормлявший военнослужащих священник нес колоссальные нагрузки.

Катастрофическое наследие XX века живет в наших душах. Все мы, метко заметил архипастырь, – буревестники, готовые пойти на митинги в любой момент. Отношение к Николаю II – тот оселок, на котором проверяется, исцелился ли человек от яда советского времени. Некоторые при одном только упоминании имени Царя начинают бесноваться. Конференция, по словам архипастыря, чрезвычайное событие – сопротивление наступлению власти князя тьмы. Владыка верит в то, что у России есть будущее, что русскому народу будет дарован Царь.   

Епископ Митрофан (Баданин). 16.03.2017

В ходе конференции было зачитано также приветствие митрополита Петрозаводского и Карельского Константина к участникам конференции.

«В этом году исполняется 100 лет с момента тех трагических событий, когда Император Николай II был насильственно отрешен от власти. Император Николай Александрович был свержен предателями из Государственной Думы, генералитета и тогдашних руководителей Российского общества. Царь записал в своем дневнике: "Кругом измена и трусость, и обман".

Владыка выразил уверенность, что проведение конференции поможет «разоблачить те мифы и вымыслы, которыми недобросовестные и небескорыстные люди пытаются затемнить эти исторические события и очернить память Николая II».

В конференции дистанционно принял участие епископ Егорьевский Тихон, чье выступление прошло по  Skype. Владыка рассказал о ходе исследования т.н. «екатеринбургских останков».

В работе форума также приняли участие: игумен монастыря Рукумия (Сербия) отец Симеон (Станчетич), клирик храма Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище протоиерей Андрей Алексеев (Санкт-Петербург); настоятель храма в честь иконы Божией Матери Державная протоиерей Николай Булгаков (Московская область), клирик храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала протоиерей Алексий Успенский (Санкт-Петербург), ректор Псковского Духовного Училища протоиерей Виталий Герусов (Псков), настоятель Крестовоздвиженского казачьего собора протоиерей Владимир Сергиенко (Санкт-Петербург), настоятель храма Святой Троицы, пос. Каменники Рыбинской епархии иерей Сергий Карамышев (Рыбинск, Ярославская область), настоятель храма в честь Апп. Петра и Павла иерей Аркадий Петровцев (Ропша, Ленинградская область), директор Института русской цивилизации, главный редактор газеты «Русский вестник», доктор экономических наук Олег Анатольевич Платонов (Москва), историк, публицист, инициатор проекта «Царское Дело» Леонид Евгеньевич Болотин (Москва); лидер партии «Самодержавная Россия», писатель Дмитрий Николаевич Меркулов (Москва); сопредседатель общественного движения «Народный Собор» Олег Юрьевич Кассин (Москва); поэт и публицист Игорь Васильевич Евсин (Рязань); начальник Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена Борис Сергеевич Туровский (Санкт-Петербург) и многие другие.

В завершение конференции был принят проект резолюции о необходимости восстановления исторической справедливости по отношению к личности и подвигу святого Государя.

__________________
См. по теме:
- Мы имеем вечный состав ритуального преступления: О свержении Царя богоборцами и непрекращающейся фальсификации истории и современности,
- От ложного «отречения» к ложным «останкам»: Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Царь,
- «Зреет чаяние сокровенное… Православное Русское Царство»: О богоугодной монархии и путях ее возрождения
.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100