Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Антихристианское рвение Кураева: Известный протодиакон служит глобалистам
Антихристианское рвение Кураева: Известный протодиакон служит глобалистам

Лжец и провокатор в рясе уже не первый раз вводит людей в погибельное заблуждение

24 мая 2017 года на Российском биометрическом портале http://www.biometrics.ru/ появилось сообщение «Протодиакон Андрей Кураев: в протестах против биометрических паспортов нет христианского рвения. По словам священника, это результат запугиваний и манипуляций».

Эти слова скандального священнослужителя касаются акции протеста православных Греции против внедрения в стране «электронных паспортов» единого глобального стандарта, которая прошла в Афинах 22 мая 2017 года под лозунгом «Нет электронному рабству!»

В своем лживом комментарии Кураев донельзя извратил суть дела: «Когда такие акции начинались в начале 1990-х годов, то народом откровенно манипулировали, пугали, заявляли, что в электронных документах обязательно будут зашифрованы шестерки, которые отождествлялись печатью Антихриста, указанной в Апокалипсисе. Причем рассказывал об этом нынешний епископ Тихон (Шевкунов). Тогда в 90-е годы он спрашивал греческих епископов, знают ли они, что там нет шестерок. И ответ был с их стороны совершенно замечательный. “Мы знаем, что там нет шестерок, но это неважно. Нам нужно придумать, как напугать людей, чтобы они вышли на улицы и поддержали Церковь”. По технологии это то же самое, что у нас привоз мощей св. Николая. Это задача политтехнологическая – собрать массовку, показать, какие мы сильные, с нами надо считаться», – заявил дьякон Кураев, которого модераторы биометрического портала почему-то называют священником.

Уже не первый раз информационные ресурсы разработчиков и производителей средств автоматической идентификации личности (от биометрии до имплантируемых в тело человека идентификационных устройств), кровно заинтересованных в продвижении своей античеловеческой продукции на рынок, размещают «интервью» Кураева, который не только «не видит никаких угроз» в построении всемирной тоталитарной тирании, но фактически помогает врагам Православия в реализации «тайны беззакония».

Таким образом, мы имеем дело с хорошо организованной кампанией по дезинформации граждан России в отношении богоборческих глобальных проектов.

В своем высказывании Кураев делает упор на «манипулирование народом» и «запугивание людей шестерками» представителями греческого епископата якобы с целью поднять престиж и усилить влияние Элладской Церкви. Какова словесная эквилибристика?!

В статье «Греция против!» (см. ссылку ниже) были раскрыты истинные причины протестов верующих, которые более двух десятилетий ведут брань за сохранение своей богоданной свободы. Поэтому и манифестация 22 мая 2017 года носила название «Нет электронному рабству!» Эти марши и молитвенные стояния, которые начались еще в начале 90-х годов, всегда возглавляли богословы-молитвенники, выступавшие со словами правды перед своими многочисленными соотечественниками. И, прежде всего, они раскрывали коварные замыслы строителей «нового мирового порядка» антихриста. В последние годы с пламенными речами обращались к народу два выдающихся пастыря нашего времени – продолжатели трудов преподобного Паисия Святогорца – архимандрит Сарантис Саранту и архимандрит Афанасис Анастасиу.

Они пробуждают самых теплохладных и утверждают в истине всех тех, кому дороги судьбы Церкви и Отечества. Их слова в равной степени относятся как Греции, так и к России.      

Отец Сарантис Саранту настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в Амарусиу:
   «... Во многих европейских, американских и даже азиатских странах уже применяются электронные удостоверения личности с персональными данными, которые являются средством тотального контроля и управления людьми. Граждане всех стран подталкиваются к тому, чтобы де-факто их включили в состав всемирного государства Новой Эры.
   Мы знаем о “философии” и целях Новой Эры. Она хочет исказить истину и суть христианской веры, смешав ее со тьмой, ложью и погибельными заблуждениями всех сект и лжерелигий. Она стремится полностью изменить образ жизни всех людей, не считая человека за образ Триединого Божества, предназначенного к достижению богоподобия...
   Много денег расходуется на программы по управлению массовым сознанием и построению структур глобального государства Новой Эры. Одновременно идет работа по объединению всех властных органов Земли, ведущая к появлению единой Сверхвласти, которая с помощью электронных цифровых технологий может покорить весь мир и стремится к этому…
   Когда же потребуется иметь универсальную электронную карту с микрочипом, завершится работа по построению системы “оказания гражданам всех услуг в электронном виде”, о чем высказывались высокопоставленные государственные чиновники.
   О микрочипах мной было написано много. Они будут иметь неограниченные по своим свойствам возможности. Глобальное государство Новой Эры сможет собирать полную информацию о всей жизни граждан, всех до единого человека. Полное досье на каждого человека окажется в руках анонимной системы управления антихристова государства Новой Эры. Тогда же в полной мере осуществится грозное предупреждение: “да не сможет никто ни покупать, ни продавать”
(не имея такой карты – авт.)
   В конечном итоге станет господствовать внедряемый сейчас порядок Новой Эры – с воцарением известного и неизвестного пока конкретно мирового правителя, который будет нами управлять. Нас же, вопреки нашей воле, он с настойчивостью будет принуждать или же коварным способом навяжет вживление микрочипа на наш лоб или правую руку.
   Тогда будет завершено обустройство всей системы, которая начинается с присвоения идентификационного номера АМКА, затем продолжается введением универсальной электронной карты или электронного удостоверения личности и завершится, увы, начертанием на теле человека, который, как образ Божий, являясь христообразным и богообразным, скатывается до полной своей зависимости от огромного антихристианского государства Новой Эры и его правителя...
   Мы уже много раз объясняли, что главная забота Новой Эры, безусловно, заключается в интеграции баз данных “электронного правительства”. В реальности, этот широко распространенный и используемый во всемирном масштабе термин является слишком мягким и маскирует истинное положение дел, поскольку в сущности речь идет о всемирной электронной тирании. Целью является минимизация народного сопротивления, “убаюкивание” сознания и совести и взращивание обмирщленности и материализма-эгоизма...
   Электронный учет, каким бы роскошным он ни был, будет тюрьмой, страшной и безчеловечной...
   В православной Румынии один пламенный святой старец, отец Иустин Пырву, информируя и поддерживая верующих Румынии, предотвратил опасность введения электронных удостоверений личности.
   Слава Богу, и в нашей стране пробудилось сознание многих людей. Сорок митрополитов, многие священники и монахи постоянно информируют наш православный народ. Итак, вопрос о "Карте Гражданина" приобрел большой размах…
   Вы еще можете сказать "НЕТ!" электронному концлагерю для всех нас... Тогда Бог наш Единый в Троице окажет помощь и в очередной раз в истории нашего народа подаст благодать Свою
».

Архимандрит Афанасис Анастасиу, наместник священной обители Великие Метеоры:
   «... В наше время развитие технологий столь стремительно, что почти что невозможно кому-то проследить их ход и каждое новое в них открытие. Контроль и манипулирование гражданами через некую центральную систему электронного учета и контроля появился уже в последние двадцать лет, имея различные формы и виды. Мы коснемся непосредственно Шенгенского соглашения, электронных удостоверений личности, биометрических паспортов, идентификатора АМКА (аналог российского СНИЛС – авт.) и "Карты Гражданина". Средства, которые всякий раз применяются и используются могут изменяться, однако их источник и их цель остаются неизменными. Это и следует нам раскрыть, исследовать и оказать противодействие.
   Цель всех этих методов вполне очевидна и ясно очерчена: речь идет о явном и организованном стремлении к всецелому подчинению всех народов (в том числе и нашего Отечества) планам «нового мирового порядка» и Новой Эры, для того чтобы довести нас до состояния рабства у невероятной власти мировых ростовщиков и спекулянтов...

   Это всемирная богоборческая люциферова тирания, которая совершенно очевидно формируется в наше время, на наших глазах. Она создается не по Божией воле, но, напротив, стремиться изменить и вытеснить все подлинно христианское из жизни людей...
   Антихрист не явится и не возьмет окончательно свою всемирную власть внезапно, каким-то самым радикальным образом, опрокидывая весь ход истории. Напротив, он утвердится в некоей, намного ранее созданной обстановке, в среде, в которой люди привыкнут жить на протяжении длительного периода времени. При этом они будут жить и вести свою деятельность на основании обычаев и реальных законов некоего конкретного богоборческого образа жизни, который для каждого будет считаться более чем единственно верным путем...
   Но одно очень важное извещение священной книги Откровения заключается в том духе ободрения, призыве к трезвению и бдительности, которыми мы должны обладать как христиане. Это учение о нашем противостоянии силам апостасии и отказе от сочетания с ними. Эта битва верующих с безбожными силами касается не только самого антихриста, как исторической личности в момент его явления и жизни в историческом земном пространстве. Это битва против всех антихристовых сил, против предтеч антихриста. "Появилось много антихристов" (1 Ин. 2, 18), – говорит нам Евангелие, и Откровение святого Иоанна Богослова говорит о предтече антихриста – лжепророке...
   Нам следует громовым гласом возвещать: "НЕТ – безналичному обществу!; НЕТ – скользким однонаправленным дорогам без возможности к возврату!; НЕТ – стойлам во всемирной электронной овчарне!; НЕТ – козням идеологов Новой Эры и глобализации!; НЕТ – шантажу всех международных спекулянтов и ростовщиков!"
».

Яркие и аргументированные выступления противников глобализма говорят сами за себя. Поэтому-то и собираются на площади Синтагма перед греческим парламентом порою десятки тысяч истинно верующих во Христа православных людей. Не «шестерки» они ищут в так называемых «новых идентификационных документах», являющихся устройствами автоматической идентификации граждан и всех их операций купли-продажи, а выступают против закабаления Греции и каждого ее гражданина силами мирового зла в лице предтеч антихриста и самого «сына погибели». Люди не желают превращаться в пронумерованный товар, равновеликий вещам и продуктам, и отдавать себя во власть автоматически действующей системы и ее хозяев.

В статье «Смерть свободы» (см.: http://ruskline.ru/special_opinion/2017/maj/smert_svobody/) было четко доказано, что при внедрении «электронных паспортов» и системы электронных безналичных расчетов, аналогичной описанной святым апостолом Иоанном Богословом, человек лишается свободы выбора, свободы действий и попадает в рабство к ростовщикам-лихоимцам – не имеющим совести мошенникам мирового масштаба.

«Никакая целесообразность не может оправдать низведение личности до предмета и ее сведению к номеру, к анонимному и безличному числу, что, к сожалению, происходит во многих областях жизни», – писал в 1997 году Архиепископ Афинский и всея Эллады Христодул. Это, несомненно, приведет к управленческому диктату над личностью, утрате людьми Богом данной свободы и построению тоталитарной технотронной тирании.   

Кураеву не привыкать безсовестно лгать и попирать истину. Он – «профессионал своего дела». Духовный яд, вырабатываемый «именитым богословом», распространяется по сети интернет и оказывает пагубное действие на души человеческие.

К сожалению, по сей день многие православные не желают видеть, к чему приведет построение единого наднационального глобального информационного сетевого общества.

«Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет» (Мф. 24, 42), – сегодня эти слова Спасителя повсеместно предаются забвению и отвергаются: «Нечего нас запугивать “концом света”! И в прошлом не раз бывали непростые времена, когда верующие ожидали Второго Пришествия Христова, однако мир по сей день продолжает существовать... – часто приходится слышать от современных православных христиан. – Не мешайте нам жить духовной жизнью!»

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас!» (Мф. 24, 4), – видимо эти слова Господа нашего Иисуса Христа они также не услышали, а без этих слов говорить о духовной жизни невозможно.

Валерий Павлович Филимонов, русский писатель,
специалист в области кибернетики и систем управления,
академик Православного богословского отделения
Петровской академии наук и искусств

___________________
См. по теме:
Греция против: В Афинах прошла мощная манифестация верующих за отмену «электронных паспортов»

«Не запугивайте нас концом света! Не мешайте нам жить духовной жизнью!»: Абсурд современной «духовности»

Открытый урок неправославно богословствующим: Ликбез по проблемам глобализации


«Православное диссидентство» о. Андрея Кураева

Протодьякон Андрей «Навальный» или: Церковный скандализм – путь к национал-предательству


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100