Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Призрак Збигнева бродит по Европе: На G7 приняты решения в соответствии с ультиматумом Бжезинского Путину и России

Призрак Збигнева бродит по Европе: На G7 приняты решения в соответствии с ультиматумом Бжезинского Путину и России

В пятницу, 26 мая 2017 года, одновременно с началом саммита лидеров G7 в Таормине на Сицилии, прекратил свое земное существование лютый враг России и Православия Збигнев Бжезинский.

Об этом исчадии ада в последние дни уже немало сказано и написано. Всем должны быть хорошо известны его злобные высказывания в отношении нашей Веры и Родины, которые в разных интерпретациях он повторял на протяжении многих десятилетий.

Не изменил он себе и в последнем интервью «Неплохо, если Путин будет думать о будущем», которое дал корреспондентам интернет-портала «Газета.ру» 28 марта 2017 года (см.: https://www.gazeta.ru/politics/2017/03/28_a_10599701.shtml#page3).

По этому поводу Федеральное агентство новостей (ФАН) 19 апреля 2017 года опубликовало знаковую статью «Ультиматум Бжезинского: “Россия должна пасть на колени!” – Кремлем не принят» (см.: https://riafan.ru/landing/724058-ultimatum-bzhezinskogo-rossiya-dolzhna-past-na-koleni-kremlem-ne-prinyat?utm_medium=cpc&utm_source=lentainform&utm_campaign=riafan.ru&utm_term=1270073s1595&utm_content=5322206).

В этой публикации сформулированы требования последнего ультиматума Бжезинского (выделены курсивом авт.) с краткими комментариями корреспондентов ФАН (выделены полужирным авт.):
– «“Украина является легитимной державой, которая находится в процессе трансформации в национальное государство. Надежды России на реинтеграцию и подчинение Киева Москве тщетны, как и надежды на признание Крыма частью России”.
То есть Россия должна принять “трансформацию” Украины в “национальное” (читай – неонацистское) государство.

“Евразийский экономический союз вряд ли просуществует еще 10-20 лет, особенно если за это время его лидерский состав изменит свое мировоззрение. ЕАЭС станет ненужным по мере нормализации отношений России с западной частью Европы, а также признанием российскими властями того факта, что страна, в конечном счете, является европейским, а не евразийским государством”.
То есть Россия должна отказаться от развития своих азиатских территорий и вообще “уйти из Азии”, что создаст идеальные условия для формирования “Большой Двойки”.

“Ответственность за снятие санкций в большей степени зависит от самой России, чем от внешнего мира”.
То есть мы должны платить и каяться.

“Если вернуться к первоначальным планам относительно островов на северо-востоке Японии, найти компромисс можно. Он был сформулирован в 1956 году”.
То есть Южные Курилы, по мнению Бжезинского, являются частью Японии, поэтому Россия в данном случае проявляет свойственный ей “территориальный голод”, который “увеличивает число государств, смотрящих на Россию с тревогой, а в некоторых случаях – и с ненавистью”.

“Путин должен думать о своем будущем. Чрезмерная концентрация властных элит России на приобретении богатства может со временем вызвать социальные реакции и враждебность… Путин продемонстрировал готовность приспосабливаться к новым обстоятельствам, особенно если это в его интересах. К тому же это повышает степень его финансовой удовлетворенности”.
То есть “глубинное государство” в преддверии президентских выборов 2018 года будет форсировать тему коррупции всей российской “властной вертикали”, включая президента РФ, которому, в случае его безоговорочной капитуляции, могут быть предложены некие властные и финансовые “бонусы” – видимо, как Михаилу Горбачеву», – приходит к окончательному выводу редакция Федерального агентства новостей.

Продолжая комментировать «завещание» Бжезинского, ФАН отмечает: «“Газета.ру”, как известно, входит в бизнес-группу Александра Мамута, весьма близкого к “семейному” ельцинскому клану. Но вряд ли Мамут, а также Александр Волошин, Татьяна Дьяченко-Юмашева и Ко в нынешних условиях могли на свой страх и риск взяться за доставку такой “черной метки” от неоконсерваторов Президенту Российской Федерации. Скорее всего, какие-то санкции на эту “самодеятельность” от Кремля были получены, а данный канал связи – “структурирован” (вспомним, насколько широко отмечалось в середине марта 85-летие Наины Иосифовны Ельциной)», – сообщает известное интернет-издание.

А 27 мая 2017 года было опубликовано итоговое Коммюнике саммита лидеров G7, прошедшего в Таормине на Сицилии 26-27 мая 2017 года (см.: http://www.g7italy.it/sites/default/files/documents/G7%20Taormina%20Leaders%27%20Communique_27052017_0.pdf).

В пункте 13 этого документа, написанном в духе Збигнева Бжезинского, жестко заявлено:
   «Устойчивое разрешение кризиса на Украине может быть достигнуто лишь при условии полного выполнения всеми сторонами своих обязательств в рамках Минских соглашений.
   Мы поддерживаем усилия Нормандской группы и оцениваем многосторонние обязательства ОБСЕ по деэскалации кризиса.
   Мы особо отмечаем исключительную ответственность Российской Федерации за продолжающийся конфликт (в Донбассе – авт.) и обращаем внимание на ту роль, которую она должна сыграть в восстановлении мира и стабильности.
   Мы вновь осуждаем незаконную аннексию Крымского полуострова, подтверждаем нашу политику отказа признания его российским и полностью поддерживаем независимость Украины, ее территориальную целостность и суверенитет.
   Мы напоминаем, что продолжительность санкций четко связана с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений и уважением суверенитета Украины. Санкции могут быть сняты, как только Россия будет выполнять свои обязательства. Однако, мы также готовы принять дальнейшие ограничительные меры, чтобы увеличить издержки России, если того потребуют ее действия.
   Мы сохраняем наши обязательства по оказанию помощи Украине в реализации стоящих на повестке дня ее смелых и нужных реформ, и одобряем Киев в его устремлении к прогрессу.
   Несмотря на наши разногласия с Россией, мы готовы сотрудничать с Россией по урегулированию региональных кризисов и по общим проблемам, если это будет служить нашим интересам
», – говорится в Коммюнике.

Таким образом, в итоговом документе саммита G7 была заявлена полная поддержка Украине и обозначена реальная угроза усиления санкций в отношении России со стороны всех участников встречи: США, Великобритании, Канады, Франции, Италии, Германии и Японии.

А ранее, 25 мая 2017 года, на саммите НАТО в Брюсселе генсек альянса Йенс Столтенберг заявил: «Когда Россия начнет соблюдать границы (“суверенной” Украины – авт.) и прекратит поддерживать и финансировать сепаратистов на востоке Украины, это будет самый важный шаг для улучшения отношений между Россией и НАТО». Кроме того Столтенберг объяснил развертывание у границ Российской Федерации четырех многонациональных батальонов НАТО заботой о территориальной целостности стран, входящих в альянс.

Буквально накануне саммита G7 депутат Европейского парламента от Литвы Лайма Андрикене категорически заявила: «Россия хочет изменить мировой порядок и доминировать в мире. Для этого Москве требуется слабый Европейский Союз. И мы с Россией фактически находимся в состоянии войны, потому что слабый ЕС означает и слабые страны Прибалтики».

Поэтому не следует также забывать, что встреча «большой семерки» на Сицилии проходила на фоне международных военных учений, одновременно проходящих в мае-июне 2017 года в Литве («Крепкий кобальт – 2017»), Латвии («Guardian response» – «Ответ хранителя») и Эстонии («Saber Knight» – «Сабля рыцаря»). В этих маневрах задействованы в общей сложности воинские контингенты из 25 стран НАТО, включая военнослужащих США. Причем рассматриваются сценарии, в которых в качестве противника конкретно называется Россия.

Здесь уместно вспомнить, что одним из главных идеологов расширения Северного альянса был Збигнев Бжезинский.

«Заветам Збигнева верны!» – рапортуют сателлиты мирового жандарма...

В последние годы день за днем военная инфраструктура НАТО методично обволакивает границы России, развертывается система ПРО США и, что не менее серьезно, нагнетается антироссийская истерия в странах Евросоюза, особенно в Польше и карликовых государствах Прибалтики. 

Представители блока НАТО уже не раз обманывали Россию, обещая не продвигаться на Восток и не размещать свои вооруженные силы на территории стран Балтии. Сегодня враг практически находится на наших границах. В непосредственной близости от них расположены уже более 400 военных баз и объектов США и НАТО. В любой момент ситуация может выйти из-под контроля. 
 
По этому поводу Министерство иностранных дел 26 мая 2017 года было вынуждено сделать официальное заявление (см.: https://rg.ru/2017/05/26/moskva-zaiavila-o-glubokom-krizise-v-otnosheniiah-s-nato.html).

В нем, в частности, отмечается: «Приходится констатировать, что на данном этапе российско-натовские отношения находятся в самом глубоком с момента окончания “холодной войны” кризисе... На словах соглашаясь с необходимостью ликвидации разделительных линий на континенте, западные страны сделали выбор в пользу “закрытой” натоцентричной архитектуры безопасности. Продолжением этой политики стал долгосрочный курс на военно-политическое “сдерживание России”. Его прямым следствием становится нарастание конфликтного потенциала в Евро-Атлантике... Видим в этом стремление альянса легитимизировать военные приготовления вблизи границ России, которые в совокупности с военной активностью отдельных стран блока меняют расстановку сил в Европе и ведут к опасному витку гонки вооружений», – подчеркивается в заявлении МИД РФ.

Если бы дело оборачивалось только гонкой вооружений... Здесь вспоминается, как в свое время был подписан известный пакт Молотова–Риббентропа. Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом. Произошло это 23 августа 1939 года, а менее чем через два года началась Великая Отечественная война...

Ровно 20 лет назад, 27 мая 1997 года, Россия и НАТО заключили «Основополагающий акт» – договор, подобный пакту 1939 года. В первых строках Акта говорилось: «Россия и Северный альянс будут совместно строить прочный и всеобъемлющий мир в евроатлантическом регионе на принципах демократии и безопасности». Согласно документу, стороны «не рассматривают друг друга в качестве противников».

Россия всегда должна быть готова к самому худшему. Нынешние «ястребы» из Вашингтона и Брюсселя не менее вероломны, чем их бесноватые предшественники-нацисты из Берлина. Им также ненавистен русский дух
. Он всегда приводил «просвещенный» Запад в бешенство. В основе отношения «представителей цивилизованного человечества» к России лежит именно духовная несовместимость с вечными ценностями Святого Православия, которые заложены Богом в душу русского народа. Западный менталитет абсолютно противоположен православному мировоззрению. Это – аксиома.
Согласия между Христом и Велиаром быть не может. Уже давно идет когнитивная война не только против нашей любимой Родины, но против всего Русского мира. Война хорошо организованная и оплаченная врагами Православия, которая может перейти в горячую фазу... 

Немалая интрига разворачивается вокруг Южно-Курильских островов и Евразийского пространства. Об этом в очередной публикации.

Валерий Павлович Филимонов,
русский писатель-агиограф и публицист

___________________
См. также:
Умер главный динозавр: Клан Рокфеллеров уходит с мировой арены?

Вопреки здравому смыслу и предостережениям Церкви: Черногория и Грузия стали партнерами НАТО

Балансирование на грани новой Мировой войны: США хотят «наказать Россию»

Еп. Питирим Таджикистанский: Сейчас ситуация как накануне 1917-го


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100