Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Уничтожить Россию: Кудрин предлагает передать нефтяной сектор транснациональным корпорациям
Уничтожить Россию: Кудрин предлагает передать нефтяной сектор транснациональным корпорациям

Уже не раз опытные экономисты говорили о недопустимости приватизация национального достояния России. Тем более, в сложившейся ныне геополитической ситуации, о которой много рассказывать не надо. Только слепой не видит, что внешние и внутренние враги нашей Родины готовы к дальнейшим шагам по разрушению государства Российского.  

В моих статьях «С молотка и по дешевке уйдут стратегические активы: над страной нависла угроза уничтожения» (Части 1 и 2, см.: ссылки в конце) были опубликованы суждения директора Центра регионального развития Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктора экономических наук Сергея Юрьевича Андреева; доктора экономических наук Михаила Геннадьевича Делягина и доктора экономических наук, профессора Валентина Юрьевича Катасонова. В один голос эти ученые заявляют о необходимости национализации.

   «Нужно очень быстро переходить к национализации основных фондов, чтобы промышленность в её стратегической сфере была абсолютно вся в руках государства. Чтобы можно было регулировать промышленную политику, сельскохозяйственную политику и военную сферу в одинаковом смысле - руками одного жёсткого нашего централизованного государства. Не должно быть никаких этих выходок в плане того, что мы поручаем это каким-то частным структурам. Всё, кончен бал! Мы в предвоенной ситуации, здесь миндальничать уже поздно. Фактически надо забирать ранее утраченное...
   Нашу страну хотят развалить. Как это будет происходить? Мы теперь видим, что с одной стороны зашли, потом зайдут с какой-то другой – попытки будут. Поэтому нужна мобилизационная экономика, новая мобилизационная конституция и национализация основных фондов стратегических областей, включая аэропорты, порты, флот – всё, что служит  выживанию, должно быть государственным...
   Если мы, как лебедь рак и щука, тянем повозку в разные стороны – она так и будет на месте стоять – воры будут воровать, государство “хлопать глазами”, а враги – овладевать нашей территорией
», – бьет тревогу С.Ю. Андреев.

   «Сегодня, как никогда, становится актуальной задача мобилизации экономики, она предполагает усиление государства. А те, кто говорят, что надо немедленно проводить приватизацию – враги России. Это вещь очевидная, и меня удивляет, что у чиновников хватает наглости и смелости говорить об этом открыто... Быть может, мы сразу ракеты с ядерными боеголовками продадим? Разве во время войны продают противнику оружие? Ведь сейчас речь идет о том, что активы будут скуплены за копейки именно западными компаниями. Эта ситуация странная, если не сказать чудовищная. Именно в тот момент, когда акции ничего не стоят, мы решили продать эти стратегические ресурсы противнику. Так страна окончательно проигрывает бой.
   То, что поручил сделать Шувалов
(провести приватизацию последних государственных активов – авт.) – государственная измена. Если компании купят иностранные инвесторы, то мы увидим исчезновение России, как суверенного государства. Все остальные экономические последствия по сравнению с этим – мелочи и детали. Останется название “Россия”, но самостоятельного государства ни в истории, ни на карте не будет...
   Поэтому требуется обратный процесс – национализация. Если же сегодня происходит приватизация, значит, мы сдаем свои позиции без боя. Я бы считал, что наша прокуратура должна отреагировать на это заявление Шувалова, как, возможно, преступное
», – заявляет В.Ю. Катасонов.

   «На самом деле смысл приватизации заключается в том, чтобы передать контроль над активами, которыми хотя бы формально сегодня управляет государство, в руки глобального бизнеса, который ведёт против этого государства войну на уничтожение. Это не просто грабёж. Это действительно агрессия, направленная на уничтожение страны...
   Западное государство, Америка – это просто исполнительные органы глобального бизнеса. Войну на уничтожение против нас ведут не страны, которые ввели против нас санкции, а глобальный бизнес, который увидел, что мы слишком слабы для того, чтобы владеть теми ресурсами, которыми владеем.
   Поэтому нас нужно уничтожить и взять ресурсы, а население выбросить. И приватизация, которая поможет глобальному бизнесу уничтожить наше государство и поможет либералам в России уничтожить государство, – эта приватизация абсолютно недопустима и является угрозой для существования каждого из нас. Это не ограбление, как в прошлые годы. Это именно угроза уничтожения. Это угроза нового холокоста. Это серьёзно
», – предупреждает М.Г Делягин.

На фоне приведенных выше высказываний наших ведущих экспертов полным безумием выглядит новое радикальное предложение экс-министра финансов Кудрина, на панельной сессии Петербургского международного экономического форума.

1 июня 2017 года он заявил: «Это вообще еще наше родимое пятно, что мы не сократили так государственную экономику, а в некоторых случаях даже стали возвращаться к этому. Например, нефтяной сектор весь должен быть приватизирован в ближайшие 7–8 лет. Там не нужно нам сегодня государственных компаний. Государственный статус, скорее, вред приносит этим компаниям, чем пользу».

К этому он добавил, что желающих работать в нефтяном секторе в России по-прежнему много, поэтому проблем с приватизацией здесь он не видит и отметил, что нефтяной сектор не является каким-то особенным, нерыночным сектором и «частные нефтяные компании прекрасно справляются со своими задачами в этой сфере».

Что же это за компании? Понятно, что это будут транснациональные корпорации «глобального бизнеса», которые кровно заинтересованы в уничижении России.

Горе-экономист, которого по какой-то нелепой случайности назначили руководителем Центра стратегических разработок (видимо по уничтожению России), упорно предлагает продать за безценок то, что он не создавал. Кому? Врагам России и Православия!

Таким образом, РФ не сможет существовать даже в роли сырьевого придатка Запада!

До какой же степени Кудрин, этот либерал до мозга костей, ненавидит страну, в которой живет...

Продажа предприятий сырьевого сектора (на котором, собственно, держится вся экономика РФ) – это работа на разрушение государственности, создающая условия геноцида для русского и других коренных народов России.

Земля и ее богатства созданы Богом для всех людей, поэтому каждый гражданин обладает равным естественным правом на землю, леса, воду, воздух и другие естественные блага – творения Создателя. Богоданные природные ресурсы, являющиеся общенациональным достоянием, нельзя превращать в товар и объект купли-продажи. Эти действия являются фактом открытого богоборчества и осуществлением вожделенных планов всех предшествующих захватчиков России.

Слава Богу, жаркий пыл Кудрина несколько охладил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, который заявил журналистам, что у Правительства России нет планов по приватизации нефтяного сектора. «Это его хорошо известная экспертная точка зрения, он достаточно аргументировано ее отстаивает, но известны также иные точки зрения, насколько мне известно, у Правительства пока таких планов нет», – прокомментировал Песков предложение Кудрина.

Даст Бог, верх возьмет разумная точка зрения и грабительской приватизации будет поставлен заслон не только в нефтяном секторе. Время не ждет.

В.П. Филимонов, русский писатель

___________________
См. также:
Святыни Отечества: Необходима программа сбережения природных символов России

Легализация рейдерских захватов природных ресурсов: Одобрен законопроект на приватизацию лесных участков

С молотка и по дешевке уйдут стратегические активы: Над страной нависла угроза уничтожения (Часть 1)

Широка страна моя родная...: С молотка и по дешевке уйдут стратегические активы (Часть 2)


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100