Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Екатеринбургские останки – где правда, а где вымысел»: В Москве состоится конференция по делу об убийстве Царской Семьи
«Екатеринбургские останки – где правда, а где вымысел»: В Москве состоится конференция по делу об убийстве Царской Семьи
18 июня 2017 года в 16:00 во вновь построенном дворце Царя Алексея Михайловича в Царском Селе Коломенском (Москва, проспект Андропова, д. 39, стр. 69, метро «Каширская») состоится Международное научное собрание (конференция) к 100-летию мученического подвига Царской семьи «"Екатеринбургские останки" – где правда, а где вымысел?».

Вопросы, поставленные для обсуждения на конференции:

1.     Можно ли доверять выводам по «екатеринбургским останкам» комиссии Бориса Немцова 1998 года?

2.     Какие именно исторические исследования, проведенные в период с 1998 по 2017 год опровергают или подтверждают выводы комиссии Бориса Немцова? Следует ли доверять так называемой «Записке Юровского», якобы написанной со слов большевика-злодея и цареубийцы Юровского известным историком-фальсификатором, большевиком Покровским?

Кто из профессиональных историков, помимо кандидата исторических наук, генеалога и геральдиста Е.В. Пчелова, привлечен к работе Патриаршей комиссии и следствия? Почему это до сих пор остается тайной? Каким образом организованы и проводятся комплексные исторические экспертизы, если научному историческому сообществу об этом ничего не известно?

3.     Способна ли генетическая экспертиза с приемлемой достоверностью (например, 99,99%) идентифицировать останки людей, умерших 100 и более лет назад?

Пригодны ли «екатеринбургские останки», исходя из современных научных требований, к проведению подобной генетической экспертизы?

4.     Способна ли антропологическая экспертиза установить что-либо определенное по существующим «екатеринбургским останкам» с учетом того, что существенная часть останков представлена лишь одним-двумя малыми фрагментами?  

5.     Почему работа, которую следствие Генеральной прокуратуры РФ – Следственного Комитета РФ, проводит с 1993 года, несмотря на смену руководителя осенью 2015 года, по-прежнему покрыта глубокой тайной?

Ради чего берется подписка о неразглашении тайны следствия? Разве преступники не пойманы, а свидетели не дали показания? По каким статьям Уголовного кодекса возбуждено дело по «екатеринбургским останкам»? Кто из родственников убитых большевиками Царственных Страстотерпцев и их верных слуг признаны потерпевшими, какие адвокаты представляют их интересы? Когда дело будет направлено в суд?

6.     Возможно ли обретение Святых Мощей вне рамок Церковной Святоотеческой традиции: через генетические и антропологические экспертизы? Как Церковь может и должна относиться к возможному уничтожению и различным препарациям возможных Святынь научными работниками атеистами и иноверцами? Допустимо ли такое осквернение святыни? Как в связи с этим относиться к Божией Благодати, исходящей от святых мощей и дарующей нам чудеса исцеления и помощи Божией?

7.     Необходима ли широкая и открытая дискуссия внутри Православной Церкви по «екатеринбургским останкам» или вопрос должен решаться тайно без участия в открытой дискуссии всей Церковной полноты?  

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на научном собрании-конференции.

В собрании примут участие кандидат исторических наук Петр Мультатули, историк Леонид Болотин, публицист Виктор Саулкин, публицист Виктор Корн и другие историки, а также профессиональные специалисты в области генетической и антропологической экспертизы.

Перед собранием в 14:00 состоится молебен в Казанском храме Царского Села Коломенского перед Державной иконой Божией Матери, обретенной 100 лет назад. После молебна крестный ход ко дворцу Царя Алексея Михайловича.

На конференцию приглашены представители Следственного комитета России, ведущие уголовное дело по «екатеринбургским останкам» № 18/12366693 и представители Патриаршей комиссии по «екатеринбургским останкам», в том числе епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).

Справки по телефону: 8 (495) 784-76-76, 8 (925) 258-05-09

Президент Русского культурно-просветительного
фонда
им. свт. Василия Великого
Василий Бойко-Великий


Председатель правления Фонда
по постановке памятника Патриарху Гермогену
Галина Ананьина

Директор Международного фонда
Славянской письменности и культуры
Александр Бочкарёв

Источник: Журнал «Московские ведомости»

___________________
См. по теме:
Дело о лжеостанках Царской Семьи: Беседа с известным священником о новой волне экспертиз и малоизвестных фактах подлога

Верноподданичество сегодня: Православный историк П.В. Мультатули о сложных «царских» вопросах

От ложного «отречения» к ложным «останкам»: Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Царь

Мы имеем вечный состав ритуального преступления: О свержении Царя богоборцами и непрекращающейся фальсификации истории и современности


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100