Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Воля к сопротивлению сломлена: Опросы в США показали резкую и массовую содомизацию сознания бывших христиан
Воля к сопротивлению сломлена: Опросы в США показали резкую и массовую содомизацию сознания бывших христиан

В США Общественный научно-исследовательский институт религии (Public Religion Research Institute) показал, как изменились взгляды бывших христиан (бывших - т.е. до откола от Православной Церкви и принятия ересей) по поводу того, приемлемо ли для бизнесменов ссылаться на религиозные убеждения, отказываясь обслуживать извращенцев, сообщают американские религиозные СМИ.

Еще в 2015 году институт провел опрос, по результатам которого сделал вывод: в какой-либо религиозной группе США большинство считают, что для бизнесменов приемлемо ссылаться на свои религиозные убеждения, в качестве причины не обслуживать гомосексуалистов.

56% протестантов и мормонов одобрили решение тех, кто отказался бы обслуживать представителей педерастического сообщества из-за своих религиозных убеждений. В опросе 2016 года уже только 50% протестантов выразили такую поддержку, а мормоны показали второй по величине уровень одобрения. 

В целом в 2016 году в два раза больше американцев выступили за то, чтобы владельцы малого бизнеса не отказывались предоставлять продукты или услуги извращенцам, если это нарушает их религиозные убеждения.

В то время как белые евангельские протестанты демонстрируют самый высокий уровень одобрения тех, кто отказывается оказывать услуги содомитам по религиозным убеждениям,  унитарные универсалисты показывают самый низкий показатель – 8%.

Выводы PRRI подтверждают резкий сдвиг в отношениях к содомским «бракам» и вообще к представителям данного сообщества за последнее десятилетие.

Большинство религиозных групп сегодня поддерживают однополые «браки».

«Религиозные группы, в которых большинство выступают против однополых браков, составляют менее 20 процентов населения», – отметили статисты, однако добавив, что, несмотря на то, что консервативные религиозные группы «эффективно прекратили свои политические кампании» против гомосексуального «брака» с принятием решения верховного суда 2015 года о его легализации, вопрос о том, могут ли люди юридически использовать свои религиозные убеждения и не обслуживать ЛГБТ-представителей, остается открытым.

Какие же выводы можно сделать из данного опроса? Конечно, он, как и всякое крупное исследование, имеет больше пропагандистский характер. Социологам была поставлена цель пропагандировать содомию, доказывая, что против нее уже почти никто не выступает, и они справились с задачей, ставя манипулятивные вопросы. Однако общая тенденция, очевидно, здесь показана правильно. Действительно большинство конфессий перестали бороться с распространением содомии, лидеры сопротивления были сломлены давлением судов и спецслужб США, а большинство рядовых членов религиозных групп смирились с вопиющим беззаконием, благодаря врожденному конформизму американцев, всегда покорных «мейнстриму» своих СМИ и политике государства.

Америка сломлена окончательно. Теперь «гей-лобби» еще активнее возьмется за истинных христиан в православной России – последнем серьезном оплоте наступающему Содому…


Источник: http://rossiyaplyus.info/sotsiologiya-pokazala/

_________________
См. по теме:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100