Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Страсти по спортивному лжемиссионерству: Пастыри-обновленцы все больше уводят народ от святоотеческого благочестия
Страсти по спортивному лжемиссионерству: Пастыри-обновленцы все больше уводят народ от святоотеческого благочестия

Из недавнего интервью нового главы Синодального отдела по делам молодежи – самого молодого архиерея Русской Православной Церкви епископа Люберецкого Серафима (1985 г.р.), викария патриарха Кирилла, газете «Православная Москва».

   – А какими практическими проектами сейчас занимается отдел? Поделитесь «творческими планами» на ближайшее будущее.
   – Этот вопрос мне задают довольно часто, однако мой ответ будет достаточно простым. Чтобы привлечь молодежь в Церковь, пастыри всего-навсего должны быть максимально доступны и открыты по отношению к молодым людям, уделять им свое время. От занимающихся молодежной работой священнослужителей вовсе не требуется чего-то невероятного. Необходимо чаще встречаться и общаться с молодыми людьми: вместе молиться, читать и обсуждать Священное Писание, играть в спортивные игры, ходить в кино, проводить паломнические поездки, квесты, делать добрые дела и т.д. Кстати, все это можно организовывать и при помощи соцсетей. 
   Это опыт всех христианских конфессий. Например, в прошлом году в составе официальной делегации Русской Православной Церкви я был на Всемирных днях молодежи в Кракове. Замечательный христианский молодежный форум, на который собрались два миллиона верующих со всего мира. И что мы увидели в его центре? Литургию (имеется в виду мессу — ред.) и открытое общение молодых людей с иерархами и священниками.

Страсти по спорту: Пастыри-обновленцы все больше уводят народ от служения Вере, Царю и Отечеству
На фото: еп. Серафим — справа (будучи иеромонахом) 
поддерживает икону и с умилением смотрит на папу, июль 2016 года

+ + +

Приход храма «Державной» иконы Божией Матери Симферополя предлагает каждую Воскресную Литургию заканчивать волейбольным матчем.

27 августа православная молодежь прихода провела первый такой матч, — читаем на сайте Симферопольской и Крымской епархии.

[«Самое время» для игр — последний день Успенского поста, накануне Всенощного бдения под праздник Успения?!]

Не смотря на то, что участников было не очень много, но «благоприятное расположение самого храма способствует разносторонним направлениям деятельности приходского объединения православной молодежи».

Возле храма расположены две общеобразовательные школы, большой футбольный стадион, два поля для мини футбола, одно для волейбола и три поля для других видов спорта.

В дальнейшем молодежкой храма планируются еженедельные волейбольные игры после воскресного богослужения и футбольные матчи для детей от 11 до 17 лет, с 10.30.

Приглашаем всех желающих ребят, юношей и девушек нашего прихода и других приходов епархии для совместных игр по волейболу и футболу каждое воскресенье с 10.30, в зависимости от погодных условий.

Страсти по спорту: Пастыри-обновленцы все больше уводят народ от служения Вере, Царю и Отечеству

+ + +

«ХРИСТИАНЕ – В СПОРТЗАЛ!»?

«Мощная проповедь» о спорте и физической культуре спикера фестиваля «Православие и спорт» в Коломенском (2 сентября) отца Андрея Ткачева.

   Надо заниматься спортом и физкультурой, а не какими-то вещами, которые обогащают кого-то и заставляют миллионы людей «выть» на трибунах. <...>
   Когда-то я помню слышал такой лозунг, который возник после второй чеченской войны в Чечне. Он звучал так: «Чеченец – в спортивные залы!». Это делалось для того, чтобы молодёжь отвлечь от бандформирований и привести в залы тяжёлой атлетики, борьбы, бокса и всех других физически затратных видов спорта. Это делалось для того, чтобы молодёжь закалялась, воспитывалась, образовывалась и формировалась. Я бы сегодня такой лозунг повесил и на наших улицах: «Христиане – в спортзал!», «Христиане – на беговые дорожки!», «Христиане – в бассейны!», «Христиане – бегом к гантелям и гирям!». Нам нужно реально повышать уровень физической закалки и мужества нашего молодого поколения мужчин, и физической выносливости и здорового образа девушек. 
   ...Итак, телевизор смотрите. За своих болейте. Но не забывайте иногда встать с дивана и присесть 30 раз. Потому что люди, которые читают спортивные журналы и смотрят передачи, но не сгоняют с себя лишний жир, - это немножко не те люди, которыми они должны быть. Поэтому сами не забывайте заниматься хоть чем-нибудь... Хоть чем-нибудь не забывайте заниматься! Христиане, в спортзал!

Страсти по спорту: Пастыри-обновленцы все больше уводят народ от служения Вере, Царю и Отечеству

Вот такое современное богословие обновленцев Русской Церкви сегодня, в год столетия революции и продолжения богоборческих событий в стране.

___________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100