Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Православный джихад» или Кто хочет развязать в России гражданскую войну: Сенсационное разоблачение западных спецслужб
«Православный джихад» или Кто хочет развязать в России гражданскую войну: Сенсационное разоблачение западных спецслужб

В продолжение публикации:


Обстановка вокруг фильма «Матильда» все более и более накаляется. Либеральные средства массовой информации и дезинформации, ориентированные на Запад, широким фронтом ведут наступление на Православие. «Благо» есть повод. Да еще какой! В России якобы появился «православный ИГИЛ (Запрещенная в РФ террористическая организация)», который всем несогласным с его установками объявил «православный джихад».

Вот некоторые из образчиков навязываемых обществу установок:
   
   «История с выходом на российские экраны нового фильма Алексея Учителя “Матильда” стремительно обрастает все новыми скандалами. “Православные ура-патриоты” начали жечь студии и авто у офисов партнеров Учителя, а сети кинотеатров – одна за другой отказываться от показа картины. Власть по-прежнему молчит – сторонников депутата Натальи Поклонской, за год “раскрутившей” истерию вокруг фильма, никто не трогает...
   Но самое опасное – в том, что Поклонская привлекла на свою сторону самую темную и необразованную часть россиян... Эти люди клятвенно пообещали “сжигать кинотеатры, в которых покажут богохульный фильм”. Как показала серия последних инцидентов, слова у них не расходятся с делами...».

   «По стране пронеслась волна “телефонного терроризма”, а возглавляющий организацию “Православное государство – святая Русь” Александр Калинин заявляет, что “православная страна должна быть, как Иран”, и что наготове желающие переломать режиссеру ноги. Крупнейшая кинотеатральная сеть отказывается прокатывать “Матильду”, что, по сути, означает поощрение экстремизма: так можно и метро закрыть из страха перед терактами...».

   «Страсти нагнетаются и кипят в социальной сфере. Русь зовут к “коктейлям Молотова” против неверных. В воздухе запахло православным джихадом... Сторонники Поклонской, одобряющие эти действия, по сути снова зовут Русь к топору...
   Почему официально Русская Православная Церковь вроде бы осуждает поступки экстремистов и заявляет, что они не могут быть верующими, но одновременно в храмах продолжаются молебны и религиозные стояния против выхода фильма в свет, а церковные иерархи в своих проповедях призывают верующих противостоять “оскорблению их чувств” демонстрацией “дьявольского фильма”»?

   «Премьера фильма намечена на 25 октября, и по мере ее приближения участились угрозы со стороны противников фильма. Так, 31 августа, в день рождения Матильды Кшесинской и Алексея Учителя неизвестные закидали студию режиссера в Санкт-Петербурге “коктейлями Молотова”, а 11 сентября у офиса сожгли автомобиль адвоката режиссера.
   13 сентября крупная российская киносеть “Формула Кино” и “Синема Парк” отказалась от “Матильды” из-за и “участившихся угроз в адрес кинотеатров” от организации “Христианское государство – Святая Русь”. Мединский призывал полицию пресечь давление на кинотеатры.
   Лидер организации “Христианское государство – Святая Русь” Александр Калинин в интервью Meduza заявлял, что получает обращения от противников фильма, которые, по его мнению, “готовы жечь все, что способствует этому богохульству, и будут говорить не про убийства – а про лишение жизни за веру”. Из-за этого интервью адвокат Учителя обратился в ФСБ...».

Каково? На самом деле – СЕРЬЕЗНО. Прочтет такое доверчивый обыватель и ужаснется...

Как же во всем этом разобраться? Святые отцы учат всегда смотреть, кому выгодно то или иное действие и чем это действие может закончиться?

В данном случае, кому выгодны забрасывание офисных зданий «коктейлями Молотова» и поджоги автомобилей, сопровождаемые письменными угрозами? Кому выгодно поднимать крик о «православном джихаде»?

Мы имеем дело с хорошо организованной провокацией, главная цель которой, прежде всего, опорочить Православие и Русскую Православную Церковь!

Искренний протест множества православных верующих, которые действуют исключительно в рамках правового поля, перехватывают антироссийские и антиправославные силы, умышленно маскирующиеся под Православие.

Уже притчей во языцех стала так называемая «Всероссийская общественная православная организация “Христианское Государство – Святая Русь”», сокращенно ХГСР. Следует обратить внимание, что название этого мифического монстра перекликается с названием террористической организации ИГИЛ – «Исламское Государство Ирака и Леванта», запрещенной в Российской Федерации.

Псевдохристианское сборище «Христианское Государство – Святая Русь» не имеет никакого отношения к Православию и Русской Православной Церкви.

Не имеет оно никакого отношения к действующим в течение многих лет православным общественным организациям. Никто никогда не видел этих новоявленных «активистов» ни на каких конференциях, общественных слушаниях и Рождественских чтениях... Эти люди не имеют права называть себя православными! Они незаконно присвоили себе наименования «христианский» и «православный».

Это не «радикальные православные активисты», не «экстремисты-фундаменталисты», как их именуют журналисты и чиновники, а профессиональные провокаторы, прикрывающиеся христианской терминологией и атрибутикой.

Вообще, слова «православный радикал», «православный экстремист» нужно запретить к употреблению. Православный человек, живущий по заповедям Евангелия, никогда не будет устраивать поджоги и кого-то запугивать. Это практика сынов мира сего, живущих по его духу и жестоким законам.

Поэтому необходимо разделять ряженых провокаторов и законопослушных православных граждан.

Действия этих провокаторов направлены именно против Русской Православной Церкви и на дискредитацию верующих, защищающих свои конституционные права.

Но провокаторы преследуют далеко идущие цели. Цели, выгодные их кураторам.

Помимо Калинина в так называемом «православном ИГИЛ» – ХГСР ведущую воль играет некто Мирон Кравченко. О нем подробно писала газета «Псковская губерния». Есть там и его интервью. Вот некоторые выразительные выдержки из него:
   «Корреспондент: Вы говорите, что ваши “братья” готовы на “любой шаг”. Что это за “любой шаг”?
   Кравченко: Дело в том, что мы и сами не знаем. Но мы знаем, что люди доведены до крайности. И мы как раз это мнение и транслируем в общественное сознание. Нам не хотелось бы, чтобы кто-то взял и сжёг кинотеатр, пострадали какие-то люди, никто бы не понимал, зачем и почему, милиция стала бы работать по этим поджигателям, посадила бы их в тюрьму… Вот этого бы нам не хотелось. Мы хотим показать: “Люди, посмотрите! Вот же в чём проблема! Вот она в чём! Не доводите до этого!” Мы слышали много намерений такого рода. Причём от разнообразных людей и организаций. И это даже не касается нашей организации как таковой. За этим стоит огромное количество активистов, которые и имеют отношение к нашей организации, и не имеют. И просто отдельные люди.
   Корреспондент: Возмущаться или огорчаться – это одно, а грозить – это другое. Возмутиться – да, не ходить на фильм – да, но поджигать кинотеатры – уж точно нет, даже если этот фильм мне был бы отвратителен.
   Кравченко: Я позволю себе такое сравнение, это важно для понимания. У нас слишком многое замыливается. Если бы про вашу, не дай Бог, мать кто-нибудь снял фильм – вы бы только не пошли фильм смотреть или взяли и подумали, что ещё можно сделать?
   Корреспондент: Есть судебные инстанции, есть другие вещи в правовом поле.
   Кравченко: И вы, и я знаем, что многие вещи в правовом поле совершенно не работают. У нас очень много застоя во всех этих сферах. Поэтому мы просто считаем важным сказать о вещах, как они есть… Понимаете? Зачем нам сейчас бежать в суд? Мы просто рассказываем, доводим до средств массовой информации. Зачем нам суды? Чтобы просто в очередной раз там посидели-поболтали? Кому это надо? Все ж прекрасно всё понимают. И вы понимаете. Просто всем всё равно, всем наплевать.
   Корреспондент: Мне кажется, не всем. У вас есть высокопоставленные сочувствующие. Госпожа Поклонская, например. Она же занимает высокий пост в Госдуме и обращается в Генеральную прокуратуру.
   Кравченко: Конечно. Правильно. У нас разделение труда. Каждый занимается своим делом.
   Корреспондент: Вы с ней связывались? Насколько вы поддерживаете её? Насколько она поддерживает вас?
   Кравченко: Мы пока действуем не в связке, потому что каждый должен наступать по своему фронту. Мы обозначаем намерения активистов, она наступает по прокурорской части. Конечно же, было бы странно, если бы Поклонская взяла бутылку с зажигательной смесью и пошла бросать её в кинотеатр. Да? А вот православные активисты, особенно молодые ребята, помоложе нас… Они готовы [действовать] радикальными методами… А наша задача, умудрённых опытом людей (у нас много таких людей в разных общественных организациях), наше дело – собрать это всё, аккумулировать и выдать в таком виде, чтобы наконец-то состоялся общественный диалог. Мы уверены, что он состоится. Мы намерены пойти до конца в этом вопросе».

Это интервью взято у Кравченко 7 февраля 2017 года.

А 14 сентября 2017 года в Twitter размещается запись с рядом фотографий: «Знакомьтесь. Глава ЦО ОО “ХГСР” Мирон Кравченко. Главный борец с Матильдой. Координатор сценария гражданской войны в России».

Поэтому полезно ознакомиться с еще одной важной информацией, опубликованной еще в 2015 году на сайте известного «русского националиста» Юрия Горского, друга и защитника Поткина (Белова):
   «Пресс-конференция “Уроки и итоги киевского майдана год спустя. Возможность реализации революционного сценария и гражданской войны в путинской России” пройдёт 30 января, в 15.00 (по местному времени) в Киеве, в гостинице “Русь”.
   Мероприятие проводится силами русских националистов, как находящихся в эмиграции, так и приехавших из России. Своей целью пресс-конференция ставит донести как до украинской, так и до русской стороны, позицию русских националистов в отношении происходящего сегодня в России и в Украине.
   Как уже стало известно, на пресс-конференции выступят русские националисты: Роман Стригунков – активный участник киевского Майдана; Мирон Кравченко – публицист, координатор дискуссионной площадки “Русскій клубъ въ Украинѣ”; и Юрий Горский – главный редактор “АртПолитИнфо”.
   С украинской стороны на мероприятие ожидаются: Дмитро Корчинский, активисты батальона “Азов” и “Правого сектора” и другие знаковые фигуры АТО».

Думается, что комментарии здесь излишни...

Такие «конференции» без участия западных кураторов не проводятся.

Мирон Кравченко – ныне «Главный борец с Матильдой», он же – «Координатор сценария гражданской войны в России», он же – «русский националист», он же – «координатор дискуссионной площадки “Русскій клубъ въ Украинѣ”», он же – координатор «Русского эмигрантского клуба» – закадычный друг и единомышленник «активных участников киевского Майдана», бандеровцев из «Азова», «Правого сектора» и других знаковых фигур АТО».

Теперь вместе с Калининым – это еще и якобы «главный защитник православных ценностей в России»! «Рыбак рыбака видит издалека»...

Нет никакого сомнения в том, что действия таких молодчиков координируются западными спецслужбами. Гражданская война – вот главная цель разработчиков операции «Матильда». Не просто так темой киевской конференции стала «Возможность реализации революционного сценария и гражданской войны в путинской России». 

Так называемые «православные активисты», находящиеся под управлением Калинина и Кравченко, – это несчастные исполнители злой воли их командиров из «ХГСР», которые, в свою очередь, выполняют задания своих западных кураторов и хозяев.

«ХГСР» действительно может готовить масштабные провокации с человеческими жертвами, в которых обязательно обвинят православных. Надо полагать, что участники киевского Майдана и АТО поделились своим «богатым опытом» с Кравченко...

А дальнейший сценарий может обернуться самыми непредсказуемыми последствиями. Приведенные выше факты и сведения показывают истинное положение дел.

Это серьезный проект врагов России и Православия, в котором Учитель, Добрынин, Мединский, депутаты Госдумы, «православные активисты» и журналисты либеральных СМИ и Д, а в скором времени, и правоохранительные органы, будут лишь фигурами на шахматной доске.

Законные действия православных верующих, поддержанные депутатом Натальей Владимировной Поклонской и архиереями Русской Православной Церкви, не имеют ничего общего с противоправными поступками этих, так называемых «православных активистов».

Хорошо известно открытое заявление Натальи Владимировны: «Решительно осуждаю любое проявление насилия, тем более представляемое под видом экстремистской деятельности в религиозной сфере. Понимаю, что все это часть определенного плана, направленного на дестабилизацию общества, разобщение людей, дискредитацию православных верующих».

Чтущий да разумеет...

В.П. Филимонов, русский писатель

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100