Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Бюджетный фашизм: «У пациентов растет желание просить об эвтаназии, а у врачей — ее предоставлять»

фашизм.jpg

Современное общество на высоких скоростях движется к катастрофе, которая произошла в середине 20 века. На прошлой неделе в СМИ появилось сообщение о том, что в Канаде было проведено исследование, согласно которому эвтаназия в стране может сэкономить для бюджета 139 миллионов долларов в год.

Данные подсчеты очень близки к цифрам фашистов 1939 года. В рамках программы «Т-4» с 1939 по 1941 годы фашистскими врачами было «сэкономлено» для Рейха более 885 млн марок путем принудительного умерщвления более 70 тысяч больных.

Целью программы «Т-4», активно навязывавшейся обществу в том числе как помощь самим больным, являлось очищение германской расы от физически неполноценных людей. Или как написал об этом один из врачей Освенцима доктор Ф. Кляйн — оздоровление нации: «Прочь уважение к человеческой жизни — я просто удаляю гнойный аппендикс из больного тела».

Даже в нацистской Германии непрерывно горящие печи крематория и ужас родственников убитых больных вызвали массовые протесты, поддержанные католической «церковью». Протесты достигли пика в августе 1941 года, а к осени программа была остановлена. Правда, не под давлением, а по причине достижения запланированного результата. 

Даже убежденные члены НСДАП были в ужасе от программы. Так, руководитель женского нацистского движения Лёвис писала в частном письме жене верховного судьи НСДАП Вальтера Буха: «Моя вера в победоносное преодоление всех трудностей и опасностей, которые стоят на пути Великой Германии, до сих пор была непоколебимой, свято доверяя фюреру, я безоглядно продиралась через политические дебри, но при том, что сейчас надвинулось на нас, у человека, как выразилась одна юная национал-социалистка, работающая в расово-политическом ведомстве, земля уходит из-под ног… …крестьяне на Альбе, обрабатывающие свои поля и видящие эти фургоны, тоже знают, куда они направляются, более того, у них перед глазами труба крематория, из которой день и ночь валит дым. Нам известно, что среди неизлечимых душевнобольных есть много высокоинтеллектуальных людей, часть из них только относительно нездорова, а часть страдает временными расстройствами психики и в промежутках между припадками обладает абсолютно ясным рассудком и даже повышенным интеллектом. Неужели мало того, что их перед этим стерилизовали?..»

Недовольства в обществе заставили руководство партии изменить подход к умерщвлению не подходящих для нацистской Германии людей. И с ноября 1942 года начался второй этап программы принудительной эвтаназии. Председатель засекреченного Собрания врачей в Министерстве внутренних дел заявил, что «в психиатрических больницах умирает слишком мало пациентов, и что нет необходимости лечить большинство болезней, которые случаются». Чтобы исправить эту «проблему», людей стали сажать на «безжировую» или «безвитаминную» диету (под такими названиями она фигурировала в воспоминаниях врачей), которая называлась «Диета-Е». От такой диеты пациенты в течение трех месяцев умирали. Одна из медсестер вспоминала позже, что диета-Е «состояла из черного кофе или чая на завтрак и вареных овощей на обед и ужин, например, жгучий как крапива шпинат, капуста или картошка. Периодически пациентам, находящимся на диете-Е, разрешалось есть довольно много, так что мы, медсестры, даже говорили друг другу, что пациенты питались бы лучше, если бы еда распределялась более равномерно. Но именно пациенты, находящиеся на диете-Е, с одной стороны, страдали от ужасного голода, а с другой стороны, их желудки внезапно оказывались переполнены. В результате, они находились не только в условиях недоедания из-за диеты, но также страдали от неправильного питания». В этот второй период применения эвтаназии умерло 110 тысяч пациентов больниц. К маю 1945 года в психиатрических лечебницах Германии остались в живых только 15% больных.

И вот, спустя три четверти века «безжировая и безвитаминная» диета снова под предлогом благих намерений воскресает как принудительный метод лечения больных разной степени тяжести. В упомянутом интервью Кейт Келли рассказывает ужасающую историю. Ее мать была умерщвлена с применением метода, называющимся еще более безобидно, чем нацистская диета-Е: «Уход с комфортом» или «Ливерпульский путь помощи».

В современном мире чем более безобидно называется социальная программа, тем обычно страшнее ее содержание. Дочь не смогла остановить измор матери голодом, так как опека была оформлена на другого человека. «Я сидела с матерью шесть дней и ночей, и она крепко держала меня за руку, пока, наконец, не умерла от обезвоживания и голода, — рассказывает Келли. — И это произошло еще до того, как эвтаназия стала законной. Объяснения были такими: моя мать была старой, у нее была болезнь Альцгеймера. Медсестры в доме престарелых, где она находилась, заявили, что моя мать не страдает, что они видели более двухсот человек, умирающих таким образом, и что моей матери было комфортно. Однако ей совсем не было комфортно!»

Более двухсот человек, умерщвленных подобным образом только в одном канадском доме престарелых! Страшно подумать, что происходит в психиатрических клиниках и домах престарелых в остальном «просвещенном» мире. В Нидерландах тем временем эвтаназия становится все более частой причиной смерти. Уже 4,5% всех смертей относятся к этой категории. А это более 6700 человек. Большинство из них считались неизлечимо больными. Но растет процент и тех, кто уходит из жизни из-за простых проблем со здоровьем от старости, ранних стадий деменции или психиатрических проблем.

Врачи бьют тревогу. Так, Пенни Льюис, содиректор Центра медицинского права и этики Королевского колледжа Лондона заявила, что «если вы легализуете (эвтаназию) на такой же широкой основе, что и голландцы, то увеличение (обращений к эвтаназии) — это то, чего вы должны ожидать. Доктора станут более уверенно практиковать эвтаназию, и больше пациентов начнут просить об этом».

Ей вторит доктор Агнес ван дер Хайде, ведущий сотрудник Медицинского центра Университета Эразмуса в Роттердаме: «Похоже, что теперь у пациентов растет желание просить об эвтаназии, а у врачей — желание ее предоставлять». Но они не договаривают самого главного. Со временем под давлением циничных экономистов и специфических морализаторов список болезней, которые являются неизлечимыми и предполагают эвтаназию будет шириться все больше. А случаи принудительных «комфортных» убийств будут случаться все чаще, в том числе и со здоровыми, но неудобными власти людьми.


Источник: http://rvs.su


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100