Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Без суда и следствия: Православных задерживали на премьере «Матильды» для столичной «элиты» (+ВИДЕО)


24 октября 2017 г. в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» прошла закрытая премьера кощунственного фильма «Матильда».

Несмотря на отрицательное мнение целого ряда архиереев и церковного народа, возвысивших свой голос против глумливой «Матильды», на премьеру в Москве пришли те, кто позиционирует себя «русским православным патриотом»: председатель фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, дьякон Андрей Кураев, режиссеры Владимир Бортко, Александр Прошкин и Юрий Грымов, певец Николай Расторгуев, художник Никас Сафронов, актеры Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, Иосиф Пригожин и Валерия и ряд других. В числе тех, кому наплевать на мнение Церкви, были пресс-секретарь президента России Путина Дмитрий Песков вместе с новой супругой, фигуристкой Татьяной Навкой, дочь Ельцина Татьяна Юмашева вместе с мужем Валентином, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, Юрий Башмет, глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов, глава предвыборного штаба Ксении Собчак, сооснователь канала НТВ Игорь Малашенко, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, Владимир Винокур, Юлий Гусман, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Марат Башаров, Максим Матвеев, Максим Аверин, композитор Вячеслав Добрынин, Дмитрий Маликов, Глюкоза, адвокаты Михаил Барщевский, Анатолий Кучерена и Александр Добровинский, писатель Виктор Ерофеев, Евгений Маргулис, Михаил Ширвиндт, Борис Грачевский, резидент Comedy Сlub Вадим Галыгин, директор центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке» Никита Высоцкий и др.

Московскую богему на показе скандальной картины Учителя от православных охраняли кордоны МВД, ФСБ, ФСО, ОМОНа и частных охранников. 

Православные активисты, в том числе руководитель движения «Царский крест» Александр Порожняков, сообщили о незаконном задержании сотрудниками полиции в 500 метрах от кинотеатра.

«Ну что друзья, ФСБ, ФСО, ЧОПы доблестно охраняли покой кощунственного режиссера и его "золотых" гостей от самых страшных бармалеев – мирных православных граждан. За 1,5 часа до начала фильма "Матильда" мы находились у Московского дома книги в ожидании наших братьев и сестер, с собой у нас было несколько чистых ватманов и один с надписью: "Матильда = Цареубийство", который мы планировали законно достать для одиночного пикета в центре города.

На момент нашего нахождения у Дома Книги к нам подошли несколько сотрудников полиции и задержали нас без объяснения причины, в достаточно грубой форме затащили нас в автомобиль и повезли в ОВД Арбат. На момент задержания мы не проводили никаких массовых или же одиночных пикетов, так как один единственный плакат был у нас скручен и с ним никто не пикетировал. Сотрудники полиции задержали нас сразу после того, как увидели у нас в руках чистые листы бумаги», – рассказал Порожняков на странице «Царского креста» «Вконтакте».

Позже к троим задержанным из «Царского креста» доставили несколько православных протестующих с иконами и портретами святой Царской Семьи. Женщины стояли рядом с кинотеатром и мирно выражали протест «Матильде».

По словам активиста, вся территория вокруг кинотеатра была оцеплена полицией, и прохожие были вынуждены обходить ее по проезжей части, нарушая правила дорожного движения.

Среди вип-гостей общественники заметили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, а также лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Православные активисты также передали через депутата Вольфовича 30 сребренников ручной работы, предназначенных для Алексея Учителя, который был номинирован ими на премию «Иудина радость» – «за выдающиеся достижения в русофобии и попрании традиционных русских ценностей». 

 

«На наших глазах полицейские по три-четыре человека уводили женщин с иконами в автозаки и инкриминировали им нарушение общественного порядка! Женщины пришли и молча встали с иконами – за что сразу поплатились. "В отношении них возбуждены административные дела по ст. 20.2. КоАП ('Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования')", — уточнили в ГУ МВД. Им грозит штраф от 10 до 20 тысяч или исправительные работы.


НО! Состава преступления не было. И если суд применит репрессии по отношению к несправедливо арестованным, тогда мы будем просто обязаны собрать с мира по нитке, чтобы выручить наших православных братьев и сестер!», – сообщается на официальной странице группы «Сорок сороков».

Участников протеста продержали в ОВД Арбат до позднего вечера, при этом в составленных протоколах указано, что все они принимали участие в несогласованном пикете и не подчинялись требованиям полиции.

Православные в социальных сетях называют полицейских, хватавших женщин с иконами, «палачами и карателями», а также напоминают, что во время массового несанкционированного митинга мусульман у посольства Бирмы в Москве при этом никто не был задержан.

Также стоит добавить, что Жириновский после показа назвал картину Учителя «великолепной», Кобзон – «красивой и романтичной», а Песков воздержался от комментария, вероломно предложив «всем сходить и посмотреть фильм, чтобы составить собственное мнение».


По материалам: http://kolokolrussia.ru/video/

___________________ 

См. также:

«Православные радикалы», ОМОН и «Матильда»: Тьма над Россией в свете пророчеств свт. Феофана Затворника



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100