Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Еврейская секта, управляемая из Нью-Йорка: Ветераны-силовики требуют признать ХАБАД иностранным агентом
Еврейская секта, управляемая из Нью-Йорка: Ветераны-силовики требуют признать ХАБАД иностранным агентом

Несколько пермяков обратилось в Управление минюста РФ по Пермскому краю и в краевую прокуратуру с требованием признать иностранными агентами пермские организации-юридические лица управляемой из Нью-Йорка ультраортодоксальной еврейской секты «ХАБАД Любавич». Таковых на сегодня две: Еврейский общинный центр «ХАБАД Любавич г. Пермь» и Местная иудейская религиозная организация «Еврейская община города Перми». Обе организации возглавляет гражданин Израиля, хабадский раввин Шнеор Залман Ахарон Дайч. С требованием о признании обеих структур «организациями, выполняющими функции иностранного агента», в госорганы обратились заслуженный работник МВД СССР, полковник в отставке Александр Сорокин, ветеран МВД, полковник в отставке Анатолий Терентьев и член Всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветеран афганской войны Мишель Абдулов.

Как известно, «под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента… понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан… и которая участвует в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации» (ч. 6 ст. 2 Федерального закона «О некоммерческих организациях»). Далее в законе объясняется, что под политической деятельностью понимается участие в деятельности госорганов и органов местного самоуправления, влияние на их решения и действия.

Заявители приложили к своему заявлению доказательства того, что вышеназванные организации минувшим летом организовали сбор средств в пользу развития пермской ячейки секты «ХАБАД Любавич». В общей сложности было собрано около 42 тысяч долларов. Основными спонсорами кампании выступили преимущественно иностранные подразделения секты: Раввинский центр Европы (Брюссель), Фонд Ор Авнер (Израиль), организация «Друзья Колель Торы», а также физические лица: гражданин США Роберт Ядгаров и др.

При этом своим апрельским постановлением (№ 76 от 26.04.2017) глава города Дмитрий Самойлов ввёл Шнеора Залмана Ахарона Дайча в состав Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Перми. Этот Совет является совещательным органом, разрабатывающим решения для городской власти, воздействует на национальную политику и на всю внутриполитическую ситуацию.

Таким образом, по мнению всех опрошенных «Перископом» экспертов юридические лица любавичских хасидов в Перми строго соответствуют нормативным критериям некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Напомним также, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ (статья 19.34. «Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента») обе хасидские организации теперь будут наказаны как не вставшие на учёт в добровольном порядке. Руководитель обеих организаций ребе Дайч обязан заплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей за каждое из юридических лиц, а на каждую из организаций накладывается штраф от 300 до 500 тысяч рублей.

Напомним, фундаменталистская еврейская секта «ХАБАД Любавич», изгнанная из СССР в 30-е годы, вновь появилась в России в 1990-е. Секта осуществляет агрессивную экспансию по всему миру, включая территории бывшего Советского Союза, втягивая в свои ряды светских евреев. Учение этой ветви хасидизма, изложенное в «священной книге» Тания, характеризуется специалистами как расистское и человеконенавистническое. Так, все не-евреи объявляются недочеловеками, обладающими, в отличие от евреев, лишь животной душой. Духовная практика любавичских хасидов наполнена экстатическим ожиданием конца света, когда их лидер — 7-й любавичский ребе Менахем Мендель Шнеерсон — воскреснет в качестве Мессии-Машиаха и свершит свой страшный суд, уничтожив всех гоев (не-евреев). В Перми любавичские хасиды нашли особенно тёплый приём у местной власти, получив от неё бесплатно муниципальную землю под строительство синагоги, автомобили за бюджетный счёт и др.

«Если признавать кого-то иностранным агентом, то, конечно же, ХАБАД в первую очередь, — говорит один из авторов заявления Мишель Абдулов. — Вся секта снизу доверху, от Перми до Москвы, от Залмана Дайча до их российского лидера Берла Лазара, тесно связана со своим управляющим центром в США, в том числе запитана финансово. Они постоянно делают политические заявления в СМИ, учат нас то бороться со Сталиным, то развивать толерантность, то полюбить Троцкого и т.д., они входят в совещательные органы при власти, то есть, именно занимаются политикой, как это определено в законе. И это влияние, конечно же, антироссийское и русофобское, это влияние врага, стремящегося нас разложить. Ну неужели наши государственные органы посмеют не заметить этого даже после нашего заявления?!»


Источник: ИА Русь Православная
http://rusprav.tv/veterany-siloviki-trebuyut-priznat-xabad-inostrannym-agentom-82935/

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100