Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Усы, лапы, хвост – вот мои документы»: Пророчества византийского старца и зловещие откровения лихоимцев-процентщиков
«Усы, лапы, хвост – вот мои документы»: Пророчества византийского старца и зловещие откровения лихоимцев-процентщиков

«Сегодня у Вас есть паспорт, пластиковая карточка и так далее. Но времена, когда герой мультфильма “Трое из Простоквашино” говорил: “Усы, лапы, хвост – вот мои документы”, – в принципе, мы считаем, близки, что время, когда никаких специальных документов с собой носить не нужно, а человек сам по себе уже будет ходячим идентификаторам самого себя, эти времена уже очень близки», – заявил первый заместитель председателя Сбербанка Лев Хасис на международной конференции по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day, проходившей перед принятием Госдумой во втором чтении проекта Федерального закона о биометрии № 157752–7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о создании механизма интерактивной удаленной аутентификации и идентификации клиента кредитной организации).

«Сбербанк считает, что в ближайшем будущем люди перестанут носить с собой документы, в том числе паспорта, так как их будут идентифицировать по внешности», – заключил Хасис.

Интересная постановка вопроса: «Сбербанк считает... человек будет ходячим идентификаторам самого себя». Ростовщик, захватывающий власть в государстве, уже диктует людям свои условия.

Это не случайно. В «Концепции развития информационного общества в России», принятой еще в 1999 году такая «политика» была заранее предусмотрена: «На начальном этапе создания социально значимых информационно-коммуникационных систем и комплексов (в сферах трудоустройства, образования, здравоохранения, социального обеспечения и других) государство берет на себя основные расходы, но в дальнейшем уходит с рынка. При этом предполагается, что значительные финансовые ресурсы будут поступать от населения в виде оплаты предоставляемых информационных и коммуникационных услуг... Процесс перехода России к информационному обществу должен быть тесно связан с развитием мирового информационного сообщества. Должно быть обеспечено активное участие России... в реализации международных проектов и программ информатизации. Необходимо сотрудничество с международными организациями».

Что такое «информационное общество»? Это глобальное цифровое общество, в которое сегодня зовут всех жителей планеты идеологи глобализма. «Комфорт» и «безопасность» в прочной клетке для каждого. В зависимости от социального статуса «биообъекта» (человека) она может быть позолоченной (для начала), а может превратиться для него и в запаянный металлический гроб.

Конференция Sberbank Data Science Day собрала более 2000 участников. В числе докладчиков были известные ученые с мировыми именами – Нейт Кушман, главный исследователь Microsoft Research и преподаватель Массачусетского технологического института; Александр Тужилин, профессор Нью-Йоркского университета и руководитель лаборатории искусственного интеллекта «Сбербанка»; Евгений Бурнаев, профессор Сколковского института науки и технологий и другие.

В их выступлениях поднимались вопросы работы алгоритмов машинного обучения, эволюции рекомендательных систем и внедрения технологий, используемых для распознавания объектов.

Здесь, несомненно, можно отметить новые мрачные перспективы для человечества. По заявлению исследователей, в самом ближайшем будущем большинство систем машинного распознавания образов будут совместимы с обработкой 3D/4D данных. Это необходимо, чтобы анализировать любые движения человека и даже выражения его лица. Рекомендательные системы будут составлять подробный рейтинг, использовать социальные сети и советовать что-то не одному человеку, а группе людей.

Освенцим и Бухенвальд ни в какое сравнение не идут с электронным концлагерем XXI века.

Среди византийских рукописей Ватиканской библиотеки обнаружена рукопись, относящаяся к началу ХV века. Это запись бесед монаха Василия с его Старцем. По всему видно, что блаженный Старец был избранным сосудом благодати Божией, одним из величайших подвижников своего времени. 

Удивительно то, как описывает Старец времена тирании антихриста: 
   «Каждый человек будет под учетом. Каждое не только дело и жизнь, но и слово, и даже душевное движение его будет под непрестанным надзором и наказанием, так что человек отучится и думать из боязни, чтобы на лице его невольно не отразилось нечто, не созвучное власти всемирного правителя... Только принявшему на себя знамение зверя, то есть сатаны, будет позволено до времени существовать, хотя и в самых рабских и низких условиях крайней нищеты и попрания человеческого достоинства, принятого человеком от его Творца. Все будет сделано с той целью, чтобы Имя Христово совершенно было похищено из сердца человека. Поистине, наступит адское царство на земле. Людей Божиих останется очень мало...».

Строительство адского царства на земле, о котором говорит прозорливый Старец, все ближе и ближе к своему завершению. Оно уже вступило в решающую фазу. Очень и очень печально, что в большинстве своем люди, в том числе – православные, видеть этого не хотят.

Не задумываются они и о том, что цифровая идентификация личности является ключевой составляющей этого процесса. Внедряемая сейчас Центробанком РФ система биометрической идентификации и аутентификации – это новый этап единого процесса превращения высшего творения Божия в жестко управляемый придаток автоматически действующей системы, помеченный зловещим «начертанием – именем зверя».

О каких конституционных правах и свободах можно говорить, когда «человек сам по себе будет ходячим идентификаторам самого себя»!? О каком возрождении национального самосознания, о каком суверенитете государства и личности, о какой борьбе с ювенальными и содомскими проявлениями?..

Вот о чем сегодня нужно задуматься всем и каждому. Как правильно сказал отец Александр Шумский, «на первый план выходит непосредственно борьба добра со злом, Христа с антихристом – уже не маскируемая, как в прежние времена, никакими идеологией и политикой».

Биометрические технологии – это технологии антихриста. Их внедрение – это богоборческий переворот, более страшный, чем февральский и октябрьский перевороты 1917 года.

Категорический отказ от участия в нагло продвигаемой банками-дармоедами антинародной системе электронного концлагеря – дело совести каждого гражданина России. В противном случае – наступит адское царство на земле, о котором предсказывал великий византийский старец.

Россия должна выстоять. Обязана. Без России – хранительницы Святого Православия – существование человечества и земного мира потеряет смысл в очах Божиих.

Валерий Павлович Филимонов, русский писатель-агиограф, публицист, 
специалист в области кибернетики и систем управления, 
академик Православного богословского отделения 
Петровской академии наук и искусств


___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100