Среда, 17 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Чиновничий аппарат против Русского мира: Ополченца Николая Трегуба собираются депортировать в лапы хунты (+ВИДЕО)
Чиновничий аппарат против Русского мира: Ополченца Николая Трегуба собираются депортировать в лапы хунты (+ВИДЕО)

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ОПОЛЧЕНЦА НИКОЛАЯ ТРЕГУБА ОПРЕДЕЛИЛИ К ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ.

На днях был задержан Николай Трегуб ополченец родом из Винницы и в тот же вечер решением Реутовского городского суда Московской области судьей Сидоренко О.Г. определен к принудительной депортации.

Николай позвонил мне из суда, я еле успел к заседанию, пришлось бежать из всех сил. Все мои аргументы о том, что он служил в подразделении Стрелкова, был ранен и получил контузию; о том, что согласно международной конвенции подписанной Россией, его нельзя высылать на территорию, где ему грозит преследование и пытки по политическим мотивам, т.к. он находится в базе «Миротворца»; о том, что в канун выборов депортация на Украину ополченца, защищавшего жителей Донбасса, вызовет нежелательный общественный резонанс – на судью не подействовали. Я лишь оказал моральную поддержку Николаю своим присутствием.

О том, что мною от общественной ораганизации «Русь Триединая» в декабре 2017 года по проблеме ополченцев, которым грозит депортация, в том числе и по Николаю Трегубу, написано обращение в адрес Президента Российской Федерации, – все эти аргументы судью никак не задели. Она сказала, что должна руководствоваться законом и что у Николая при себе не было документов, удостоверяющих, что он ополченец.

Как-то не всем понятно, что если бы не он и ребята, подобные Николаю, то Россия сейчас была уже втянута в войну за Крым. Но этого не случилось, Россия живет мирной жизнью, и проблематика, с которой сталкиваются ополченцы Новороссии, не для всех актуальна.

Когда Колю выводили в наручниках, он попросил купить ему сигарет. Добрые конвоиры терпеливо ждали, пока я куплю сигарет и батончик «Марса» голодному товарищу, и даже дали сфоткать решение суда.

Пока это решение не вступило в законную силу, Николай подает апелляцию, и следующий бой будет в Московском областном суде. К нему нам надо основательно подготовиться. Праздники сменились суровыми буднями.

Сергей Моисеев

+ + +

История эта началась давно. Я же в своем повествовании начну с ныне далекого декабря 1989 года. Тогда страна, именуемая Советским Союзом, переживала не лучшие свои времена: в магазинах ощущался дефицит, в телевизоре маячил «меченый» перестройщик, а народ, воодушевленный новыми надеждами, ответил всплеском рождаемости. Именно в это время, 19 декабря 1989 года в городе Жмеринка Винницкой области УССР в семье Трегуб родился Николай.

Жизнь сложилась так, что воспитание и образование он получал в интернате. А порядки там детдомовские. Кто знает, что это такое, тот поймет, кто не знает – пусть радуется, что не знает. Но, не взирая на тяжесть условий, ребенок быстро узнает, что такое коллектив, принцип «один за всех, и все – за одного». И понятие справедливости там ощущают каждой клеткой детского общества. После интерната было ПТУ, где о хорошем образовании говорить не приходится. Вот с таким запасом знаний, горячим характером и жаждой справедливости он и вышел во взрослую жизнь.

В этой взрослой жизни Николай узнал, что он – русский. Живет на Украине, которая то ли мать родная, то ли мачеха. Постоянные конфликты с «правильными» потомками древних укров и темное капиталистическое будущее заставили его с братьями искать капиталистическое счастье в столице своей Родины – городе-герое Москве. Ребята успешно работали вместе с такими же выходцами с Белоруссии…

Тут самое время рассказать о наших главных героях – Россиях. Многие думают, что она одна. Жизнь же показывает, что их – две: Россия народа (страна) и Россия чиновников (государство). Одна Россия неразрывна со своим народом, имеет тысячелетнюю историю, знает горечь поражений и радость побед. Свою Россию народ тысячу лет строил, кровью и потом оплачивая ее существование. Она носила разные названия, но оставалась Россией – страной, населенной народом с жаждой справедливости. Именно к такой России принадлежит Николай Трегуб.

Вторая же Россия живет за счет первой. Народ для нее – обуза: он вечно что-то требует, просит, в общем «не тот». Чиновничья Россия «колеблется вместе с курсом партии», растит своих детей за границей и старательно отгораживается от чаяний первой. Она усиленно стремится в Европу, защищая «общечеловеческие ценности»…

Работая в Москве, Николай не заметил, как Украина, соревнуясь с чиновничьей Россией в скорости вхождения в ЕС, сошла с ума. Ее «замайданило». Движимый идеалами справедливости, он поехал защищать тех, кто не считал себя потомками древних укров. Сначала выступал на стороне законной власти мирными методами. После переворота справедливость отправила его защищать людей в Славянск. Он честно воевал, выходил из окружения, получал ранения и контузии… Своей кровью и здоровьем оплачивал жизни других людей, и считал это справедливым. Когда запас здоровья был исчерпан, он выбрался в Россию. Тогда он еще не знал, что их две.

Майданная Украина, в глупости и безсильной злобе отыгралась на его брате. Идиоты из СБУ, получив донос на Николая, их перепутали. Когда ошибка стала очевидна, решили, что брат ответит за брата.

Николай приложил массу усилий, что бы узаконить свое пребывание в России и помочь брату. Вот здесь он и столкнулся со второй Россией – чиновничьей. Воюя в ополчении, он видел только Россию народа, давшую добровольцев. Чье боевое товарищество не раз помогало ему в трудную минуту. Чьи горячие сердца жили той же жаждой справедливости. Презрительные взгляды российских чиновников стали холодным душем для Николая. Его справедливость не могла понять, почему Украина, пытающая его родного брата и убивающая детей, является «партнером Российской Федерации, страной с безвизовым режимом, демократически выбранным и признанным РФ президентом». Как получилось так, что его должны выкинуть из страны и передать для издевательств и пыток «партнерам» из укрогестапо. Разве это справедливо, что сбежавшие под юбками в первые дни войны лица мужского пола получили убежище, а он, оставивший на войне свое здоровье, нет? Отбивать атаки «укропов» в донецком аэропорту оказалось легче, чем преодолеть чиновничий произвол второй России.

Проще вырваться из окружения, чем заставить судью приобщить материалы к делу. Одна из общественных организаций пообещала помочь с адвокатом. Но она оказалась из второй России, и адвокат не пришел на заседание…Вот так и столкнулись две России в судьбе Николая. Чтобы победить народной России, необходимо помилование президента РФ. Чтобы справедливость не восторжествовала, достаточно нашего молчания и бездействия. Выбор за вами!

Олег Андрушевич



Источник: dnr-lnr.info

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100