Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Молитвенников» из Болгар обличили на Рождественских чтениях: За распространяющих ересь жидовствующих заступился Кирилл Фролов
«Молитвенников» из Болгар обличили на Рождественских чтениях: За распространяющих ересь жидовствующих заступился Кирилл Фролов

На Рождественских чтениях 2018 г., недавно прошедших в Москве, протоиерей Александр Новопашин выступил с докладом «Сектантское мировоззрение: подмена ценностей и манипуляция», в котором основательно разоблачил деятельность «головинцев» – последователей прот. Владимира Головина из г. Болгар (Татарстан), распространяющих искаженную практику «молитвы по соглашению» и ересь жидовствующих. Мы писали об этом в статье: Харизматичный лжемиссионер: Протоиерей Владимир Головин из г. Болгар – постовой сионизма

Реакция самих «головинцев» на разоблачение в рамках Рождественских чтений последовала бурная, истеричная. О ней рассказал клирик Новосибирской епархии, на сайте которой был опубликован доклад, публицист Артемий Сильвестров.

   «Дело дошло до того, что в качестве заступников "болгарского молитвенника" и "старца года" (как его назвала, его последовательница в своем гневном письме) выступили уж совсем забавные люди. 

   Так, руководитель т. н. союза православных экспертов Кирилл Фролов разразился безграмотной и истеричной статьей под столь же несуразным названием "Нефть, Булгар как древняя столица". В этом выпаде "эксперт" Фролов обвинил протоиерея Александра Новопашина в том, что тот написал свой обличительный доклад якобы по заказу т. н. татарских сепаратистов, которые в свою очередь связаны с ИГИЛ (запрещенной в России организацией). 

   Обвинить известного митрофорного протоиерея в связи с террористами — это "круто". Не правда ли?

   Откровенно говоря, мне давно известен это деятель, в частности сложно забыть, как пару лет назад, он носился по залу Государственного Кремлевского дворца во время Рождественских чтений и показывал священникам, в том числе и автору этой статьи, язык. 

   Фролов позиционирует себя в качестве главы некоей "Ассоциации православных экспертов" (единственным участником которой является он сам). Вообще говоря, термин "эксперт" всегда идет в сцепке с той областью профессиональной человеческой деятельности, в которой специалистом является означенный… эксперт. В непростом случае с Фроловым прилагательным "православный" фиксируется религиозная принадлежность человека, однако остается неясным в какой области Кирилл является экспертом, а главное, – какое официальное экспертное учреждение или частное определения судебной инстанции (согласно ГПК РФ Статья 79) присвоило Кириллу Фролову статус эксперта?

   Впрочем, личность, равно как и "выпад" этого "эксперта" были бы малоинтересны, если бы в ходе оного Кирилл публично не обвинил бы известного священника в сотрудничестве с ИГИЛ (запрещенной в России организации). Дело в том, что согласно с нашему законодательству публичное обвинения некоего лица (через СМИ) в совершении тяжкого преступления автоматически приравнивается к заявлению в правоохранительный органы. А поскольку обвинение сделанное Фроловым – ложное, то и донос будет рассматриваться, как ложный. 

   Возможно, что соответствующие структуры займутся заявлением Фролова и тогда, боюсь, "эксперту" не избежать обвинения по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос), которая предусматривает, в том числе и срок заключения до 6 лет! 

   Естественно, что в окружении Кирилла присутствуют люди, которые не утратили способность трезво рассуждать, и, видимо, они мягко подсказали "эксперту" убрать эту статью из интернета, что, он собственно и сделал. Однако у Фролова видимо нашлось немало "поклонников", которые с удовольствием скопировали этот материал и он спокойно "висит" на некоторых сайтах, в том числе в группе вКонтакте "Мир верующей женщины", которая закреплена за Ириной Головиной (супругой протоиерея В. Головина).

   Так что есть все основания полагать, что "эксперту" в скором времени понадобятся услуги эксперта из области юриспруденции, т. е. адвоката».

___________________
См. также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100