Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Смотря за какую Россию и какого лидера: О чём «молятся» агенты влияния США на Российском «Национальном молитвенном завтраке»?
Смотря за какую Россию и какого лидера: О чём «молятся» агенты влияния США на Российском «Национальном молитвенном завтраке»?


В конце февраля в Москве в Президент-отеле состоялось традиционное 18-е по счету мероприятие под названием «Национальный молитвенный завтрак». Традиция эта — американская, в 1963 году местные конгрессмены-протестанты впервые организовали «молитвенный» завтрак с участием главы государства. С тех пор президенты США организуют такие собрания ежегодно, а в списках приглашенных — тысячи людей из разных государств, так или иначе попадающих в орбиту влияния Америки. У нас в стране это действо проходит значительно скромнее, но прекрасно позволяет выявить связи между российской и западной элитой — уже очевидно, что оно является скорее политическим, чем религиозным.

В России «молитвенные» завтраки проходят с 2010 года, а организует их благотворительный фонд «Национальная утренняя молитва», возглавляемый бизнесменом и директором Российской ассоциации независимых «церквей евангельских христиан» баптистов Петром Саутовым. Чтобы понять, какие взгляды исповедует г-н Саутов, достаточно взглянуть на несколько пунктов его биографии:

«В 1998 году приглашен в качестве международного наблюдателя от России и почетного гостя в Вашингтон, США (Washington, D.C., USA) на конгресс Promise Keepers.

В 2000 году приглашен в качестве руководителя семинаров на международной конференции "Амстердам 2000".

В 2000 году также был впервые приглашен и до сегодняшнего дня является постоянным участником Национального Молитвенного Завтрака в США».

В общем-то и не скрывается, что «молитвенный» завтрак является вотчиной и инструментом влияния протестантских организаций всех мастей, финансово и идейно питающихся из США. В России на него слетаются и адвентисты седьмого дня, и неопятидесятники, и множественные независимые общины баптистов.

Все бы ничего, если бы в нем регулярно не участвовали представители администрации президента, депутаты-председатели комитетов Госдумы, американские дипломаты, общественники, политологи, бизнесмены и т.д. Весьма двусмысленно выглядит фотография «главного меню» последнего завтрака — «молитва» за президента и Россию.

 

А теперь посмотрим на фамилии спикеров, выступавших на мероприятии, и задумаемся — за какую Россию и какого национального лидера они «молились»? Тут и известный либерал-антисоветчик, ярый критик внешней политики Путина, защитник Навального Николай Сванидзе, и зампредседателя «филиала ФРС и МВФ» в лице Банка России Александр Торшин, о чьей странной ориентации до сих пор шепчутся старожилы Совета Федерации, и председатель комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков, лоббирующий в законодательной власти все глобалистские кабальные законы о единой биометрической системе идентификации и пожизненном личном номере для каждого россиянина (кстати, с подачи того же ЦБ).

«Я верю, что Российский Национальный молитвенный завтрак, как площадка, где будет проявляться дух любви, взаимоуважения и этно-религиозной терпимости, — это событие, которое служит укреплению единства российского народа и его консолидации вокруг единой системы общечеловеческих и моральных ценностей, а также внесет существенный вклад в решение многих актуальных проблем многонационального и многоконфессионального российского общества», — выдал Саутов заученную фразу по поводу целей организаторов мероприятия.

На поверку цели эти почти слово в слово совпадают с планами Госдепартамента США по подготовке «национальных лидеров» из молодежи непокорных американской власти государств. В задачи этого тендера входит распространение тех же «общечеловеческих ценностей», толерантности и «объединение всех во всем их разнообразии».

Главным гостем «молитвенного» завтрака протестантов и их соратников в Москве стал исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН, экс-губернатор Южной Каролины Дэвид Бизли. Он также является сооснователем Центра глобальных стратегий, в задачи которого входит «развитие инициатив в неинтегрированном мире». В официальном выступлении он говорил общие фразы об ужасающем голоде большинства населения Земли и безсмысленности военных конфликтов, но вряд ли он проделал долгий столь путь, чтобы общаться с российскими госчиновниками, политиками и бизнесменами о нехватке мирового продовольствия. Обычно в таких визитах прощупывается почва для выгодных Западу политических изменений в стране и готовности к ним местной элиты.

Отдельного упоминания заслуживает регулярное посещение «молитвенных» завтраков представителями Отдела внешних церковных связей РПЦ, которые уже неоднократно были замечены в антиканоничных совместных «молитвах» с инославными. На мероприятиях прошлых лет фонд «Национальная утренняя молитва» награждал почетными грамотами известного модерниста, проповедника толерантности священника Александра Борисова, а также главного редактора антиправославного раскольнического ресурса «Кредо.ру» Александра Солдатова, львиная доля публикаций которого в «Новой газете» и других либеральных изданий направлена на очернение Церкви и ее иерархов.

Постоянный гость в США и, в частности, на завтраках их президентов, Петр Саутов утверждает, что российское мероприятие не является «филиалом» вашингтонского «молитвенного» завтрака, однако с учетом приведенных выше фактов звучит это просто абсурдно.

«Мы не стараемся копировать то, что происходит за рубежом, мы ищем свой путь и стараемся взять все самое лучшее от тех молитвенных завтраков, которые проходят во всем мире», — скромно и как всегда в общих чертах разъясняет г-н Саутов. Тем самым он только утверждает нас во мнении, что американские и проамериканские чиновники, депутаты и бизнесмены в Президент-отеле ежегодно «молятся» вовсе не о том президенте и не о той России, которой грезит русское консервативное большинство.


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=9512

___________________
См. также:

«Помолись о президенте сегодня»: Экуменические «молитвенные завтраки» с депутатами

НАС атакует сектантская империя: Стремительно растет влияние деструктивных группировок на рычаги госвласти (+ВИДЕО)

Государства как секты: В умы и души граждан внедряют свой идеологический продукт



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100