Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Страшнее ядерной бомбы: Для чего в России создадут банк генетической информации?
Страшнее ядерной бомбы: Для чего в России создадут банк генетической информации?

На днях стало известно, что в России будет создан сервис генетической информации. Предполагается, что проект "CoBrain-Аналитика", в рамках которого будет создан сервис для анализа и обработки генетических данных россиян, заработает уже через год. Об этом сообщил директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Медико-генетический научный центр" (МГНЦ) Сергей Куцев.

Сколковский институт науки и технологий ("Сколтех") и Медико-генетический научный центр подписали меморандум о сотрудничестве по проекту "CoBrain-Аналитика" в феврале. Стороны договорились совместно анализировать и обрабатывать генетические данные, а также создать базу данных медицинской генетической тематики.

"Я думаю, что в течение одного года мы уже будем иметь результаты, которые нужны не только для науки, но и для практики. Мы надеемся, что создадим сервис, который будет доступен врачам из разных регионов", – рассказал глава МГНЦ.

Источники СМИ, как всегда радостно, отрапортовали о новой вехе в развитии российской медицины и отметили сплошные положительные моменты данной инициативы. Например, они, цитируя слова Куцева, сообщают о том, что с помощью этого сервиса врачи смогут легче определить и интерпретировать, с какой медицинской проблемой имеют дело.

Следует отметить, что при получении и использовании генетической информации возникает опасность нарушить ряд прав человека - в первую очередь знать или не знать информацию о себе. Эти права нарушаются в части самостоятельного решения относительно своего здоровья и репродукции, конфиденциальности, а также права родственников пациента на генетические исследования для принятия собственного решения о необходимости тестирования. "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам", – говорится в ст.21 ч.2 Конституции РФ. Однако, если в базе, например, будет содержаться генетическая информация об обоих родителях какого-либо человека, то практически со 100% уверенностью можно будет предсказать, какие заболевания у него существуют. Т.е. медики будут обладать информацией, которую, возможно, человек не хотел бы о себе сообщать никому, имея на это полное право.

Но вернемся к тому, что сказал Куцев далее. А далее он сообщил, что базы данных, создаваемые в рамках проекта "CoBrain-Аналитика", в которых будут содержаться результаты обследования российских пациентов в лабораториях МГНЦ, будут "деперсонализироваться и передаваться в "Сколтех".

"Cбор деперсонализированной медицинской генетической информации и обеспечение доступа к ней российского врачебного сообщества поможет врачам-генетикам в интерпретации результатов генетических тестов и повысит качество медицинского обслуживания в целом", - пояснил один из участников проекта "CoBrain-Аналитика", научный сотрудник Сколтеха Дмитрий Виноградов.

Очень интересная картина получается, вы не находите? Как на основании совершенно различных данных можно "повысить медицинское обслуживание в целом", если каждый случай генетического нарушения разбирается индивидуально, и к каждому пациенту применяются свои собственные методы лечения? Тогда возникает вопрос: "Кому нужны огромные разношерстные базы генетической информации, собранной у россиян, уж не для заокеанских ли специалистов, работающих на вооруженные силы США?

Напомним, что осенью прошлого 2017 года президент России Владимир Путин отметил, что генная инженерия "страшнее ядерной бомбы". Слова Гаранта Конституции начинают сбываться?


Источник: http://www.religruss.info

__________________
См. по теме: 



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100