Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Все, взявшие меч…»: Католики уже не рады, что поддержали госпеворот на Украине?
«Все, взявшие меч…»: Католики уже не рады, что поддержали госпеворот на Украине?

Описывая арест Господа нашего Иисуса Христа иудеями, св. ап. Матфей пишет: И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут (Мф. 26, 52).

В толковании на это место Св. Писания, блж. Феофилакт Болгарский пишет: «Петр был извлекшим нож, как говорит Иоанн (см.: Ин. 18, 10). А нож он имел при себе, как незадолго пред этим заклавший агнца, которого вкусили на вечери. Мы не осуждаем Петра, ибо он сделал это, ревнуя не о себе, а об Учителе. Господь же, приучая его к евангельской жизни, наставляет не пользоваться мечом, хотя бы и за Бога кто думал отмстить… Господь полагает изречение закона, что убийца сам должен быть убит, т. к. закон говорит то, что "взявшие нож от ножа и погибнут"» (Толкование на Евангелие от Матфея).

Приведенные слова весьма подходят к ситуации, которая сложилась в настоящее время на Малой Руси. Западная «церковь» всюду подчеркивает свое происхождение от св. первоверховного апостола Петра, называя его первым своим епископом. Наряду с мечом духовным, врученным ей Господом нашим Иисусом Христом и Его апостолами при основании, она впоследствии противозаконно наделила себя и мечом светским – различными силовыми структурами, включающими спецслужбы, полувоенные монашеские ордена, разведывательно-диверсионные формирования и т. д. Но если крестовые походы ватиканских орденов остались в прошлом, то «крестовые» операции ватиканских спецслужб – обыденное явление нашего времени.

Ни для кого не секрет, что среди боевиков т. н. «майдана», свергнувших правительство В. Януковича, были униатские греко-католические ксендзы, семинаристы; имелась палатка Мальтийского ордена, координирующего в системе спецслужб Ватикана связь с дружественными разведслужбами. Вкупе со спецслужбами США, в тандеме с которыми разведка «святого» престола выступает с 1982 года, они совершили государственный переворот в Киеве, приведя к власти русофобский режим Порошенко и Ко.

Однако Слово Божие не идет мимо. Теперь католические прелаты сами не рады, что поддержали госпереорот на Украине.

По информации СМИ, Бронислав Бернацкий признал, что при Януковиче государственно-католические отношения складывались более благоприятно.

О том, как украинцам «не продаться за литр масла и гречку», в 4-ю годовщину трагических событий на киевском Майдане рассказал в интервью украинскому католическому «Радио Мария» бискуп Одесско-Симферопольской провинции Ватикана Бронислав Бернацкий.
   «Если Церковь видит, что существует несправедливость к людям, она [должна] об этом сказать! Украина – это прекрасный край, народ прекрасный, трудолюбивый. Все красиво и хорошо. Только Украине не везет на хороших президентов. Возможно, это постсоветская ментальность, и они иначе не умеют, и в сердце еще остаются коммунистами. Только с молитвой мы можем изменить Украину в будущем!», – сказал римско-католический бискуп польского происхождения, совершающий служение на Украине.

«Сегодня мы имеем религиозную свободу. Политики и власть боятся Церковь. Не хотят с нами встречаться. Они себе, вероятно, так думают: вы себе живите, и мы себе будем жить», – отметил прелат.

«Как бы там ни было, при Януковиче в Николаеве нам отдали областной дом – более 500 квадратных метров. Сегодня пишем, но никто не отвечает! Но я хочу, чтобы мы не теряли надежду», – так довольно неожиданно бискуп Бернацкий обрисовал реалии нынешних взаимоотношений Римско-католической «церкви» на Украине с государственной властью страны.

«Начинается предвыборная компания, важно не продаваться за литр масла и гречку, надо жить по совести. Нам нужен новый человек, который был бы не запятнанным. Великий Пост жертвуем на это, и просим Бога сжалился над нами...», – сказал бискуп.

«Я бы посоветовал не верить политикам, они все показывают на публику: ходят в церковь, кланяются, молятся – это показуха. Если бы власть имела совесть, то подумали бы, какой ценной она пришла, – на человеческой крови. Столько погибло на Майдане, по сегодняшний день дети и родители плачут по погибшим. Власть же ничего не делает, кроме бизнеса! Только обогащаются! Все знают, что уже давно можно было бы закончить войну», – так весьма жестко оценил современную украинскую власть бискуп Бронислав Бернацкий.

«Я надеюсь, что Церковь поможет вымолить у Бога благосостояние для нашей страны. Дети политиков спокойно живут на Западе, пока их родители здесь продолжают нас грабить», – заключил римско-католический иерарх.

Т. о. власть, установленная в результате госпереворота, устроенного спецслужбами Ватикана и Вашингтона, уже «отблагодарила» еретиков-папистов и, вероятно, в ближайшем будущем еще больше «отблагодарит». Ибо недаром Господь предупредил: Все, взявшие меч, мечом погибнут (Мф. 26, 52). А в Русском народе водится поговорка: «Не рой другому яму – сам в нее попадешь».



___________________
См. также:









Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100