Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
По личному приказу папы Франциска: Униаты ведут агрессию против Православия и русских
По личному приказу папы Франциска: Униаты ведут агрессию против Православия и русских

Многие пропагандисты из структур Московской Патриархии пытаются убедить нас в том, что папа Римский Франциск является человеком, дружественно расположенным к Православию и России, а безчинства униатов на Украине, в том числе – их активнейшее участие в организации обоих майданов и в карательной операции «АТО» произошло, якобы, против воли Франциска.

Однако мы снова и снова убеждаемся: без воли и согласия папы-иезуита в его украинских епархиях не происходит ни одно мало-мальски значимое событие. Его контроль над униатскими епархиями является полным, его власть над ними – абсолютна и незыблема. И уж тем более папские подчиненные без воли Ватикана точно не смогли бы проливать кровь, организовывая государственный переворот и гражданскую войну на Украине.

Недавно на Украине произошло событие, ярко иллюстрирующее этот факт. Там состоялось лишение сана и монашеского статуса девятерых униатских монахов. Казалось бы, событие это – совершенно рядовое для любой конфессии: некие клирики проштрафились и были за это наказаны. Но в «Украинской Греко-Католической Церкви» все произошло не так, как обычно бывает. Внезапно оказалось, что даже такое сравнительно мелкое дело, как лишение сана неких галицких монахов не происходит без личного согласия папы Римского. Оказывается, что ни глава «УГКЦ» Святослав Шевчук, ни даже его Синод не имеют права самостоятельно решать даже такие небольшие вопросы. Так что это дело наказания монахов из глухого галицкого села пристально рассматривалось в Ватикане, и было там утверждено.

Не будем упоминать здесь общеизвестные вещи о том, что Святослав Шевчук назначен на свой пост только благодаря личному знакомству в Аргентине с иезуитом Бергольо – будущим папой. Не будем напоминать, что Святослав Шевчук хвастался тем, что является обладателем паспорта Ватикана. А следовательно, он еще и как подданный подчинен папе Римскому – абсолютному монарху города-государства.

Папская воля по разжиганию киевского майдана видна даже в том, что на майдане скакал даже ватиканский дипломат – папский посланник-нунций, который лично подстрекал толпу к мятежу.

На все это можно не обращать внимания. Есть маленький, но яркий факт: подданный папы-иезуита Шевчук, объявленный на Украине униатским «патриархом», не правомочен самостоятельно решить даже ничтожный вопрос о лишении сана неких своих клириков. И уже только на основании ТОЛЬКО этого факта можно смело утверждать со всей достоверностью: власть иезуита Франциска над его украинским клиром является абсолютной и бесспорной. И без личного приказа папы-иезуита униатский клир никогда в жизни не посмел бы превратить свои храмы в месте сбора террористов майдана, не посмел бы подстрекать толпы майданщиков к погромам и убийствам правоохранителей. Как известно, иезуит Франциск был настолько доволен кровавыми деяниями Шевчука, что за его активное участие в госперевороте позволил Шевчуку сослужить с собой в Риме. Никогда предшественники Шевчука не удостаивались такой чести от римских пап.

Но рассмотрим еще один интересный аспект этого скандала. За что же были лишены сана вышеупомянутые униатские клирики? По официальной версии Ватикана и руководства «УГКЦ» это было сделано за некие ложные видения от Богородицы, признанные ныне лишенным сана клириком Г. Планчаком и его соратниками. Но так ли это? Ведь в «УГКЦ» признано множество очень странных видений. Да и те видения, о которых идет речь, были почти что признаны. Во всяком случае, о них было известно уже более десяти лет, и руководство униатов совершенно не боролось с распространением информации о них. А пропагандирующий их клирик Планчак был уважаемым человеком, которого приглашали на разные официальные униатские конференции.

Уверен, что данные видения были только предлогом для репрессий против монахов. А ПРИЧИНОЙ этих репрессий были резкие выступления этих монахов против курса папы-иезуита и его украинских холопов в лице Шевчука и К.

Лишенный сана настоятель монастыря святого Феодора Студита села Колодиевка Григорий-Антоний Планчак активно критиковал руководство «УГКЦ» за агрессивную экспансию и насаждение идеологии содомии: «О, все труднее говорить "нашей" (церкви). Когда вместо веры политика становится стержнем проповеди, когда нас вместо монашеской и духовной жизни верующих настраивают на агрессию к другим конфессиям в Украине, когда проводится политика лояльности к тому, что «Богу противно», содомским грехам и ЛГБТ-последователям».

Как известно, агрессивное участие в разжигании революций и смут в различных регионах мира – это одно из основных занятий Ордена иезуитов, захватившего власть в католической «церкви».

И насаждении «ЛГБТ-идеологии» тоже является одним из главных видов деятельности верхушки Ватикана, которая принудительно насаждает эту идеологию в большинстве католических вузов по всему миру, в том числе – в «Украинском Католическом университете».

Причем все клирики, противящиеся такому безнравственному курсу, изгоняются и подвергаются прещениям. Подчеркиваю: речь идет не о грехах отдельных закоренелых грешников, которые попадаются практически в любой конфессии, в том числе – католической. Нет, Ватикан именно насаждает идеологию гомосексуализма в среде своей паствы, то есть оправдывает и пропагандирует этот сугубый, страшный грех под видом «христианской любви» и «толерантности». Противодействие же такой политике вызывает настоящее бешенство у папы-иезуита; он легко лишает сана за такие вещи, если не больше… Как известно, из четырех кардиналов, которые не так давно выступили с критикой его ультралиберальной энциклики двух уже нет в живых…

Но вернемся к вопросу контроля папы Франциска над украинской паствой. Она осуществляется не только с помощью политического и финансового контроля за «УГКЦ»; она еще и очень четко прописана в постановлениях Ватикана.

18 октября 1990 года конституцией Sacri canones папа Иоанн Павел II обнародовал новый «Кодекс канонов Восточных Церквей», который является основным правовым документом Римско-Католической «церкви», касающимся Восточно-Католических «церквей», в том числе и «УГКЦ». В этом документе четко выражена идея абсолютной власти папы римского над своим клиром.

Вот некоторые из его положений:
   «Кан. 43 – Епископ Римской Церкви, в коем пребывает служение, особым образом вверенное Господом Петру, первому из апостолов, и подлежащее передаче его преемникам, является главой Коллегии епископов, Наместником Христа и Пастырем всей Церкви на сей земле. Поэтому в силу своей должности он пользуется в Церкви верховной, полной, непосредственной и универсальной ординарной властью, которую он всегда может свободно осуществлять.
   Кан. 45 – §1. Силой своего положения Римский Архиерей имеет власть не только над всей Церковью, но также получает над всеми епархиями и их сообществами верховную ординарную власть, которой одновременно укрепляется и оберегается собственная, ординарная и непосредственная власть, которую имеют епископы в доверенной их опеке епархии.
§3. На приговор или декрет Римского Архиерея не может быть подана апелляция; он также не может быть отозван.
   Кан. 46 – §2. Участие патриархов и других иерархов, возглавляющих Церкви своего права, в Синоде Епископов регулируется специальными нормами, установленными самим Римским Архиереем.
   Кан. 54 – §1. Декреты Вселенского Собора не имеют обязывающей силы, пока они не будут одобрены Римским понтификом вместе с Отцами Собора и не будут им утверждены и по его приказу провозглашены».

Уже два года прошло с момента подписания пресловутой Гаванской Декларации, подписанной папой-иезуитом и патриархом Кириллом. В Декларации иезуит Франциск лицемерно объявил, что «методы униатизма» более неприемлемы. Но, как известно, именно «методами униатизма» – методами погрома и агрессивной пропаганды, методами государственного подавления продолжается и усиливается экспансия униатов на Украине. Нет малейших сомнений в том, что это происходит по личному приказу папы Римского, который имеет абсолютную власть над «УГКЦ» и который подписал Гаванскую Декларацию только в целях операции прикрытия для своей агрессии. Так же только для прикрытия Ватикан объявил о желании совместно с православными бороться за «традиционные ценности». Хотя, конечно, смотря, что понимать под этой самой «традицией». Для Ватикана уже много лет традиционной является политика пропаганды безнравственности и насаждение сугубых грехов. В этом плане Ватикан, можно сказать, и не лжет. А вот все уверения «наших» пропагандистов в «великих достижениях» Гаванской Декларации являются неправдой. Агрессия Ватикана, прикрываемая елейными словесами о «любви» и «толерантности» несет огромную угрозу не только Православию, но и национальной безопасности Российской Федерации.

И.М. Друзь, политолог,
православный публицист

Источник: Русский Путь
http://rossiyaplyus.info/unia-i-papa/

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100