Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Поможем отстоять Фонд славянской письменности и культуры!: О нападках на патриотов Клыковского центра
Поможем отстоять Фонд славянской письменности и культуры!: О нападках на патриотов Клыковского центра
   
    Старинный особняк по адресу: Черниговский переулок, 9/13, хорошо известен многим патриотам и православным, не только проживающим в Москве, но и уроженцам других регионов России. В нем располагается Фонд славянской письменности и культуры, также известный как «Клыковский центр». За десятилетия существования Фонда это здание прочно стало ассоциироваться с самим Фондом. Там проходят все главные мероприятия, так или иначе имеющие отношение к теме русского возрождения и славянского единства. Миллионы россиян и гостей нашей страны входили под его своды, как к себе домой. И вот теперь этот дом у нас собираются отнять. 

   И ведь отнимут, если захотят. И все сделают на законном основании, несмотря на то, что это совершенное беззаконие. А беззаконие потому, что особняк в Черниговском переулке является центром сбора православной патриотической общественности в Москве. А духовное превыше материального. Но этого не понять нашим чиновникам. Что им до того, что Фонд – некоммерческая организация, на прибыль не рассчитан и живет за счет спонсорской поддержки, которая с каждым годом становится все скуднее. У них, привыкших все мерить на «бабло», расчет простой: платите за аренду вовремя, а нет – так выметайтесь на улицу. И с точки зрения закона они правы. Вот только есть одно «но». 

   В идеале законы должны создаваться по Божественному принципу: законно то, что нравственно. К сожалению, те, кто сегодня правит современным миром, ввели в обиход дьявольский принцип: нравственно то, что законно. А законы они придумывают сами, подгоняя их под свои интересы. 

   Кто эти «они», думаю, расшифровывать не нужно – каждый мыслящий человек и так понимает, о ком идет речь. «Их» имена в устах каждого русского патриота давно уже звучат как ругательство. Но пока «они» всевластны, а значит, всесильны. И, если захотят, отнимут у Фонда его помещение. 

   Что же делать нам в сложившейся ситуации? Ну, во-первых, не унывать и не опускать руки. На самом деле мы тоже что-то можем, если объединимся и возвысим свой протестный голос. Ведь нас не так уж и мало, просто мы разобщены. Но мы должны бороться за каждый участок своего духовного фронта, за каждую свою духовную крепость. Чтобы защитить Фонд славянской письменности и культуры, мы обязаны использовать все доступные нам законные средства. Да, это их законы, но нет ни одного закона, который при умелом использовании нельзя было бы повернуть против его создателей. Ведь есть же среди православных и патриотов грамотные юристы. И мнение православной общественности, если оно будет сконцентрировано в единый монолит, может сыграть свою немаловажную роль. Все-таки принципы демократии, которые «они» вбили в сознание масс, чтобы поработить их, не могут быть «ими» же отменены. Хотя с «них» станется. Само понятие «славянское единство», которое проповедует Фонд, на «них» действует подобно красной тряпке на быка. Ведь понятно же, что не особняк в Черниговском переулке «им» нужен. «Им» Славянский центр стал поперек горла. 

   Ну, а во-вторых, даже если и проиграем мы это сражение и Фонд лишится своего помещения, пусть для нас это станет горьким уроком. Не следует забывать, в каком мире мы живем. И по слову Господа нашего Иисуса Христа, Который сказал Своим ученикам, отправляя их на проповедь: «Будьте мудры, как змеи», – мы должны научиться быть мудрыми. Да, русские патриоты не умеют делать деньги, у них иной менталитет, нежели у тех, кто сегодня правит этим миром. Но если обстоятельства требуют иметь определенную сумму для оплаты аренды помещения, чтобы спокойно функционировать, Фонд должен научиться зарабатывать их. В этом нет ничего постыдного. Мы должны понимать, что действуем в духовном подполье на временно оккупированной родной территории. Чтобы эффективно вести борьбу с захватчиками, подпольщики вынуждены подчиняться правилам захватчиков до тех пор, пока не подойдет своя армия. 

   Возмущаться по поводу того, что наши враги бьют нас наотмашь, безсмысленно и безполезно. Потому они и враги наши, что хотят нас уничтожить. А наша задача – уничтожить их. Братья и сестры, давайте без истерических выкриков и безплодных возмущений просто все встанем на защиту Фонда славянской письменности и культуры, и пусть каждый на этом поле брани сделает все, от него зависящее. Даже слабый голос в общем хоре прозвучит раскатом грома, который возвестит врагам России о приближении очистительной Грозы. 


Источник: Газета «Русский вестник»
http://www.rv.ru/content.php3?id=12594

___________________
См. по теме: 




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100