Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Юный доброволец УДА»: Хунта готовит детей-диверсантов для войны с Россией


Украинские спецслужбы превращают детей в безвольных исполнителей, готовых убивать по приказу «властей».

Методы и практика украинских радикалов все более отчетливо напоминают зловещую копию нацистской Германии и террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России). К жестоким расправам над всеми, кто заподозрен в проявлении малейшей нелояльности, нечеловеческим пыткам в отношении пленных добавилось и использование в качестве диверсантов и убийц несовершеннолетних детей и подростков, которые в силу своего развития не осознают всех ужасов и последствий происходящего.

Так, 9 июля этого года на YouTube-канале так называемой «Украинской добровольческой армии», руководителем которой является экс-главарь «Правого сектора» (запрещен в России) и по совместительству депутат Верховной рады Дмитрий Ярош, появилось видео под названием «Юный доброволец УДА».

На этом видео показан созданный украинскими радикалами «учебный центр» для школьников, в котором участниками «АТО» осуществляется боевая и политическая подготовка детей и подростков, обучение их стрельбе из всех видов стрелкового оружия, занятия по минно-взрывному делу и, конечно, промывка мозгов в виде клятв на верность Бандере, чёрно-красному флагу УПА и украинской нации. Сам же главарь украинских террористов Ярош признал, что их целью является подготовка детей-диверсантов для ведения войны против России.

Как передает издание «Политнавигатор», нацист заявил, что у Украины трудные времена ещё впереди, и украинские добровольцы готовят молодое поколение к «уничтожению нашего вековечного врага, империи-агрессора России».

Промывка мозгов: первые результаты

Видео подготовки детей-диверсантов вызвало широкий резонанс и волну возмущения общественности, которая сравнила происходящее на Украине с подготовкой «гитлерюгенда» в гитлеровской Германии. Однако не стоит забывать, что бандформирование Яроша в этом является далеко не первопроходцем. Летом 2017 года американский телеканал NBC снял репортаж в одном из таких якобы военно-патриотических лагерей, курируемом боевиками «Азова», расположенном под Киевом. На снятом западными журналистами видео вернувшиеся с карательной операции в Донбассе инструкторы «Азова» учат детей от 6 до 15 лет обращаться с боевым оружием и проводят жесткую идеологическую обработку неокрепшего сознания, заставляя вскидывать руки в нацистском приветствии и выкрикивать шовинистические лозунги, такие как «Смерть москалям», «Пусть Москва лежит в руинах», «Вернем Крым и Кубань – прогоним московскую с…нь» и т.д.

Увиденное потрясло американских журналистов, а в комментариях под видео на странице телеканала в YouTube сотни пользователей оставляли негативные комментарии. Многие выражали недоумение тем, куда смотрят родители воспитанников украинского «гитлерюгенда». Сложилось впечатление, что до западного обывателя начало доходить, что все это не имеет ничего общего с патриотизмом и любовью к своей стране. Детей учат прежде всего ненависти и жестокости по отношению к «врагам Украины», под которыми сегодня понимаются Россия и русские, а завтра – поляки, евреи, венгры, цыгане и все, к кому у украинских фанатиков появятся какие-либо претензии. Впрочем, этот культ ненависти уже принес свои печальные результаты, доказательством чему служит недавний погром цыганского табора в Львовской области, во время которого 16-17-летние нацистские молодчики из неонацистской группировки «Трезвая и злая молодёжь» изрезали ножами молодого парня-цыгана.

Символично, что указанная группировка связана с экстремистским расистским движением Misanthropic Division, участники которого засветились в рядах вооружённых формирований «Правого сектора» и «Азова».

 
Детский военизированный лагерь «Азовец» под Киевом.

Кто спонсирует расчеловечивание украинских подростков?

Возникает вопрос, кто и зачем финансирует подготовку юных убийц?

Обратим внимание, что подобного рода недетские лагеря появились на западной Украине ещё задолго до государственного переворота 2014 года. Их организаторами выступали местные националистические группировки, такие как УНА-УНСО, «Социал-националистическая партия», ВО «Свобода», «Тризуб имени Степана Бандеры», «Патриот Украины» и прочие, которые таким образом вели среди молодежи пропаганду нацистских идей и пополняли свои ряды. Содействие в организации им зачастую оказывали местные органы власти. Среди источников финансирования выделялись местные олигархи, которые стремились использовать молодых радикалов в своих интересах, иностранные некоммерческие организации, заинтересованные в «пушечном мясе» для будущих Майданов, а также… украинская власть.

Вот как пишут об этом советник экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Сергей Заворотный и политолог Алексей Бердников в книге «Янукович сдал – Госдеп принял. Как Россия потеряла Украину»:

  «С 2000-х годов также стало популярным на Украине военно-патриотическое воспитание. Изначально, финансирование военных лагерей для молодёжи брали на себя некоммерческие организации. Но с приходом Ющенко в 2005 году был принят закон, на основании которого лагеря перешли на бюджетное финансирование. Наставниками молодёжи в этих лагерях нередко выступали радикалы из УПА, "Белого молота". Некоторые ездили на сборы в Польшу, Грузию. Янукович не стал ломать эту систему, и, по сути, за государственный счёт взрастил тех молодчиков, которые спустя несколько лет будут швырять "коктейли Молотова" в "Беркут"».

Теперь же, когда радикальные неонацистские группировки фактически слились с различными силовыми группировками внутри «киевской власти», становится понятным, кто, с какой целью и за чей счёт это всё организует. Напомним, что СБУ уже использовала детей и подростков для организации диверсий и терактов на территории ДНР и ЛНР. Так, в сентябре 2016 года сотрудники МГБ ДНР задержали в прифронтовой Ясиноватой группу из семи 16-17-летних подростков, которые по заданию украинских спецслужб готовили взрывы. Действовали они, правда, не из идейных побуждений, а за приличное для ребенка вознаграждение в размере 5000 гривен. Да и при принуждении к диверсионной деятельности СБУшники использовали не только «пряник» в виде мятых купюр, но и шантаж, угрозы близким. Так что мальчишки оказались жертвами лишенных достоинства взрослых упырей.

А сколько их ровесников и детей помоложе, живущих на подконтрольной Киеву территории Донбасса, подвергается в первую очередь идеологическому насилию и «промывке мозгов» при помощи таких вот нацистских тренировочных лагерей. Примечательно, что их ареал за последние годы существенно сместился на восток – из Карпат в район русских и русскоязычных Харькова, Славянска, Днепропетровска, Мариуполя…

Цель украинских радикалов и тех, кто их курирует, вполне понятна – превратить обычных русских детей, как правило, из малообезпеченных семей, в лишенных собственного мнения украинских янычаров со сломанной психикой, ненавидящих Россию, русских, «сепаров», «ватников» и всех, на кого укажет новый «фюрер», и, что самое страшное, готовых убивать тех, с кем недавно ещё они сидели за одной партой.

Кто остановит украинскую «сволочь»?

В 2006 году на российские экраны вышел фильм режиссера Александра Атанесяна «Сволочи» о подростках-уголовниках, из которых в СССР во время Великой Отечественной войны якобы готовили диверсантов и засылали в немецкий тыл. Фильм вызвал широкий общественный резонанс, сопровождаемый шквалом критики за отсутствие исторической достоверности и искажение истории. Действительно, ничего подобного ни в годы Великой Отечественной войны, ни после нее в Советском Союзе не было, чего не скажешь о гитлеровской Германии или ее нелицензионной копии под названием бандеровская Украина.

  «Мировому сообществу нужно бить тревогу, – считает экс-депутат Верховной рады Украины, сопредседатель Комитета спасения Украины Владимир Олейник. – Речь идет о том, что молодежь в самом восприимчивом возрасте учат убивать, взрывать, ненавидеть другие нации. Все это впитывается быстро и прочно. Взрослые дяди понимают, что такие акции нужно проводить чужими руками. Дети любят играть в войнушку и готовы идти в бой за навязанные идеалы человеконенавистничества. Причем, своих детей инструкторы не учат войне. Они не планируют их использовать в качестве пушечного мяса. "Правый сектор" и "Азов" серьезно занимаются подготовкой для своих рядов кадров».

Политик сравнил украинский режим с террористами из ИГИЛ, которые также используют детей для совершения терактов и показательных казней.

Проблема в том, что так называемое мировое сообщество, о котором вспомнил Олейник, продолжает не только закрывать глаза на уродливый симбиоз нацистского рейха и исламского халифата в центре Европы, но и оказывать ему, по меньшей мере, политическую поддержку, натравливая на Россию. Уроки истории для кого-то прошли даром. Ведь в свое время западные державы также долго «не замечали» опасности, исходящей от нацистской Германии и натравливали Гитлера на Советский Союз.

Однако и Россия явно не торопится покончить с этим опасным террористическим гнойником на своей исторической территории, от которой некоторые безответственные политики в свое время имели преступление отказаться.

По мнению русского добровольца в ополчении ДНР, общественного деятеля и блогера Александра Жучковского, попустительство и бездействие со стороны России играют роковую роль.

  «Ни один аргумент о нецелесообразности быстрых хирургических действий на Украине несостоятелен перед лицом украинского зомби-апокалипсиса – когда каждый день, месяц и год сокращает количество русских, ассоциирующих себя с Россией, и увеличивает количество украинцев, Россию и русских ненавидящих. Четыре драгоценных года уже безвозвратно упущено…», – сетует Жучковский.

С ним солидарен и экс-депутат украинского парламента Алексей Журавко. По его словам, ещё четыре года оболванивания, и на Украине будет потеряно целое поколение.

Можем ли мы допустить подобное расчеловечивание русских людей, волею безответственных политиков оказавшихся гражданами антирусского государственного образования? Вопрос риторический.


Источник: Царьград ТВ
https://tsargrad.tv/articles/svolochi-stali-realnostju-na-ukraine-gotovjat-detej-diversantov_146078


___________________
См. также:

Украинских детей запишут в гитлерюгенд

«Проклятое прошлое»?: Минобр Украины решил убрать из учебников слово «родители»

«Семейная политика» хунты пропагандирует разврат: Содомский театр украинского абсурда

И. Друзь: Украина под контролем секты сатанистов


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100