Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
России грозит эпидемия Ельцин-центров: Новое место поклонения светочу демократии будет возведено в Москве

У здания Ельцин-центра в Екатеринбурге

Новое место поклонения человеку, в угоду Западу расколовшему и распродавшему Россию, будет возведено в старинной московской усадьбе, варварски изуродованной ради этой затеи.

Не успела Россия пережить напасть в виде расплодившихся на ее территории истуканов вождю мирового пролетариата, как новая беда подкралась к России. На сей раз нашему государству грозит эпидемия Ельцин-центров, которые, если верить словам представителя фонда первого президента РФ, планируют открыть в каждом крупном российском городе.

С личным отношением к лысому дедушке в кепке с характерным монголоидным прищуром все уже более-менее определились. Привыкли и к самым даже весьма причудливым его изваяниям, таким как Ленин – голова професора Доуэля, Ленин в виде «девочки на шаре», точнее на глобусе, Ленин на дрезине и Ленин на уэлссовском марсианском треножнике.

Здесь все сложнее. Фантомные боли от 1990-х – распада страны, распродаж за безценок промышленных активов, закрытия крупнейших предприятий, обнищания людей, разгула бандитизма, повсеместного насаждения китча и откровенной порнографии – еще живы. Живы у подавляющего большинста русских людей, за исключением тех, у кого их – этих болей – и не было никогда. У тех, кто в ельцинские годы «поднялся», разжился, стал «успешным человеком», заимел нужные связи в высших кругах бывшей коммунистической партномеклатуры – ныне представителей посткоммунистического олигархата, а то и вовсе на Западе, в оплотах демократии и светлого завтра.

Есть, правда, еще и третья категория – люди, что в 90-е годы, в эпоху правления Ельцина ещё не родились и знают об этом времени по рассказам старших товарищей. Это, по сути, еще дети. И вот для них-то, по всей видимости, те самые, что сумели «подняться» и «нажиться», и строят пресловутые Ельцин-центры – заведения с довольно оригинальной просветительской программой, направленной, в первую очередь, на подрастающее поколение. Они и вбивают с юные головы мысли о том, что вся история России была сплошь тирания и мрак. Что так и было вплоть до прихода к власти светоча демократии Бориса Николаевича Ельцина. Он-то всех и спас. И продолжал спасать на протяжении восьми с лишним лет своего правления в перерывах между первой и второй Чеченскими войнами, выступлением в Конгрессе США со словами «Боже, храни Америку!» и дирижированием военным оркестром в Германии, расстрелом парламента и выводом войск из всех стратегически важных направлений за пределами страны.

Плюс для юных и трепетных в Ельцин-центре всегда рады показать фильм или прочитать лекцию о том, какими замечательными и благородными людьми были борцы с тоталитаризмом – украинские бандеровцы или прибалтийские «лесные братья», а также какие блага подарил стране свободный рынок и раскрепощение, выраженное в современном искусстве.

 
Облитый краской постамент на памятнике Борису Ельцину в Екатеринбурге

Именно так все и происходит в единственном пока действующем в нашей стране Ельцин-центре, гигантском урбанистическом капище, построенном в центре Екатеринбурга, в городе, где набирал силу и откуда рвался к управлению всей Россией выходец из уральской деревни, добившийся на малой родине пика партноменклатурной карьеры. Сюда же любит заглядывать рукопожатная общественность – от профессионального борца с кровавым режимом Михаила Касьянова, поэтической чести-ума-совести Льва Рубинштейна, которого недавно корежило от футбольных побед нашей сборной, до певца свободы и необандеровского режима Украины Андрея Макаревича. Здесь же частые гости – разнообразные сотрудники различных западноеврпоейских посольств и США, настырно обучающие новые поколения уральцев демократическим ценностям.

Казалось бы, такого счастья как раз не хватает Москве, многомилионной русской столице, с демократизацией которой уже не справляются Сахаровский центр, Высшая школа экономики, радио «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь». Но на самом деле, если в нашей стране не всякое счастье возможно, то такое – со стопроцентной вероятностью. Посему строительство столичного Ельцин-центра уже идет полным ходом. Причем разместить оный планируется в самом сердце Москвы. Да ни где-нибудь, а в исторической усадьбе Долгоруковых-Бобринских. Последнюю под видом реконструкции малость модернизируют, устроив там не только музей и разнообразные лектории, но и ресторан. Известно, что рукопожатная общественность покушать любит. Там же соорудят подземный паркинг – эта же «общественность» передвигается, как правило, на недешевых демократических западных авто. Плюс каток на зиму. Последний – чтобы позитивными эмоциями закрепить в сознании юного поколения полученные про спасителя дедушку Борю знания.

И деньги на это чудесное заведение уже выделены, причем бюджетные – 1,33 млрд рублей. А как может быть иначе, если учредителем Ельцин-центра, по информации газеты «Коммерсант», является Аппарат нынешнего президента страны, а его руководитель – возглавляет попечительский совет. Как говорится, на благо Родины и копейки государственной не жалко. Вот только не все такое благо осознают и ценят.

Не случайно же на бетонных стенах, ограждающих «реконструкцию» усадьбы, несознательные граждане то и дело клеют стикеры «Нет Ельцин-центру в Москве». Не понимают своего счастья, недалекие люди, ну что тут поделать.

И так случилось, что к последним примкнул знаменитый отечественный кинорежиссер Никита Михалков. В частности, накануне, в своей финальной в этом сезоне передаче «Бесогон ТВ» он и рассказал о строительстве Ельцин-центра в Москве.

Никита Сергеевич также отметил, что «реконструкторы» настолько круто взялись за особняк Долгоруковых-Бобринских, что сама усадьба уже фактически уничтожена.

   «На третьем этаже сохранят фактически только исторический коридор, – сетует Михалков. – Под всеми зданиями будет устроена подземная стоянка на 53 машины, земля под которую поднимается без всякой археологической экспертизы. Боковые флигели полностью выдолблены. Переходы не то укреплены бетоном, не то построены заново».

Но не меньшую боль у автора «Родни», «Неоконченной пьесы для механического пианино», «Очей черных» и «Солнечного удара» вызывает то, что адепты нового ельцинского культа как-то совершенно не берут во внимание исторические факты. В частности то, какие люди раньше жили в этой усадьбе.

А это – статский советник, герой войны с Наполеоном, после убийства Грибоедова воглавивший нашу дипмиссию, генерал-адъютант Андрей Николаевич Долгоруков; военный министр, шеф жандармов Василий Андреевич Долгоруков; член Государственного Совета, московский генерал-губернатор, осветивший столицу газовыми фонарями, пустивший первую конку и улучшивший городское водоснабжение Владимир Андреевич Долгоруков. А также граф Алексей Алексеевич Бобринский, наладивший в России собственное сахарное производство, благодаря чему стоимость сахара в нашей стране упала в разы и он стал доступным для населения, а также стоявший у истоков и, по сути, воплотивший в жизнь проект первой русской железной дороги.

Отличительной чертой всех этих людей является то, что все они работали во славу России и сделали все, что могли и умели для того, чтобы наша держава была великой.

Но в планах реконструкторов усадьбы, где жили эти достйные мужи, о них не сказано ни слова. Зато ее перестройка (вот, роковая игра слов!) проходит ради совсем другого человека, чье имя больше связывают с преступным отказом центра России от ее окраинных исторических земель, с распродажей Западу наших технологий, государственных секретов, производств, вооружений за безценок, со сдачей, а по сути, предательством исторических союзников, с забвением собственной славной истории.

Понять, почему подобое происходит именно сейчас, когда нашу страну Запад обложил как затравленного зверя охотничьими флажками, невозможно. Но это происходит. И именно сейчас.

Потому-то и недоумевает Никита Михалков. Недоумевают и жители России. Разных взглядов. Белые. Красные. Но синие, если продолжать использовать цветовоую дифференциацию времен Французской революции, смотрящие на Запад либералы-временщики продолжают делать свое дело. Тихой сапой. Но уверенно. И с прицелом в будущее.

Каким оно будет при таком идеологическом бомбометании в подрастающее поколение – даже страшно себе представить.


Источник: Царьград ТВ
https://tsargrad.tv/articles/virus-elcin-centrov-raspolzaetsja-po-rossii_148078

___________________
См. также:

«Самые светлые времена» в истории России: О чем не рассказали на фестивале «Остров 90-х» в «Ельцин-центре»

Ельцин-центр в Екатеринбурге: Показательный междусобойчик либералов и «патриотов» за казеный счет (фото).

Проект лжи: Школьникам не нравится, как искажают историю в Ельцин-центре 

Православное мировоззрение против мировых сил зла: Об альтернативе коммунистической и американской революциям    



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100