Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ватикан – союзник США: Папа Франциск делает славу на слезах сирийских детей


Один из наиболее выдающихся русских мыслителей XIX в. Ю. Ф. Самарин, определяя учение католического «Ордена Иисуса», установил, что он решил «великую» задачу, произвел «мировую сделку» – водворил в душе человека «унию между истиною и ложью, добром и злом, Божьею правдою и человеческою неправдою» (Иезуиты и их отношение к России. Письма к иезуиту Мартынову Ю. Ф. Самарина. М., 1866. С. 102, 115). Меняя местами правду и ложь, ложь и правду, отцы иезуиты весьма успешно обманывают доверчивых людей и достигают в современной политике отличных результатов

Как это действует на практике, можно видеть на примере встречи главы католической и предстоятелей Восточных Церквей в Бари, которая состоялась в субботу, 7 июля. Она завершилась воззванием к миру и к политическим лидерам, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий. Попробуем разобраться, что в этом воззвании правда, а что ложь.

Папа римский Франциск, произносивший речь по итогам встречи, призвал политических лидеров перейти от логики вражды и эгоизма к логике стремления к миру, а всех людей – к отказу от безразличия к страданиям Ближнего Востока.

В данном отрывке своей речи Франциск искусно скрыл под папской своей сутаной, что он также является политическим лидером.

Ватикан – теократическая монархия, во главе которой стоит папа римский и римская курия. Он обладает статусом юридического лица, действуя как суверенный субъект suigeneris (единственный в своем роде).

Святой Престол (мы употребляем это слово не в прямом смысле, а используем официальное название, которое вопиюще противоречит содержанию) признан в международном праве и является постоянным наблюдателем при ООН. Он заключает договоры, устанавливает дипломатические отношения, принимает у себя послов и посылать свои дипломатические миссии. Наряду с этим, Св. Престол владеет вспомогательной территорией – Государством Градом Ватикан. Он управляется папой при посредстве Понтификальной комиссии по делам Государства Града Ватикан и губернаторства, состоящего из назначаемых понтификом кардиналов. Этот статус определен Латеранскими соглашениями, заключенными между римской курией и правительством Б. Муссолини в 1929 г.

Вот почему папа римский одновременно является и главой католической «церкви», и светским сувереном в статусе монарха и сувереном Государства Града Ватикан.

И после Второй мировой войны теократическое государство Ватикан фактически солидаризировалось с агрессивным блоком западных стран НАТО во главе с США и неформально встроилось в вертикаль наднациональных евроатлантических структур управления. Вместе они произвели переворот в Польше в 80-е годы прошлого века. Вместе они действовали на Украине в 2014 г. Вместе сегодня раскачивают ситуацию в Венесуэле.

И вот теперь, переменив маски и снова войдя в роль лидера католической «церкви», папа римский обратился к своим собратьям по блоку НАТО и к своему сюзерену Вашингтону со смелой критикой и морализаторскими призывами. К чему же призвал их собрат?

Он заявил, что мир принесут не строительство стен и не военная сила, а подлинное желание слышать и вести диалог. Глава католической «церкви» призвал к тому, чтобы «искусство встречи» превалировало над «стратегией столкновения».

В самом эмоциональном фрагменте своего выступления Франциск четырежды использовал слово «basta» («хватит»): хватит использовать силу для достижения своих, а не общих интересов, хватит «оккупировать земли», хватит «использовать Ближний Восток для извлечения выгоды» другими странами.

Глава католической «церкви» сделал несколько намеков в отношении роли США в конфликтах на Ближнем Востоке: во-первых, сравнил нынешнюю трагедию с трагедиями прошлого века (упомянув Хиросиму и Нагасаки), во-вторых, призвав уважать statusquo Иерусалима.

Что же сообщило такую смелость римскому понтифику? Неужели он камикадзе? Неужели он встал на узкий путь покаяния и борьбы с диктатом США, как это сделал в свое время Уго Чавес, президент Венесуэлы, который через несколько лет скончался при не вполне установленных обстоятельствах в еще сравнительно молодом возрасте? Или же он решил повторить путь своего предшественника Бенедикта XVI, смещенного США, которые запустили череду скандалов и разоблачений католических иерархов и священнослужителей в педофилии? Но Франциск не производит впечатление такого человека, и ни одним реальным действием не доказал своего искреннего антиамериканизма. Напротив, он все годы своего понтификата послушно следовал и теперь следует в фарватере политики Вашингтона.

Тогда получается, что между Святым Престолом и Госдепом имеется негласный уговор, согласно которому Бергольо получил свободу критиковать США при том, что действует с ними заодно.

Будучи весьма искусным оратором, в этой своей речи папа сумел сорвать у слушателей овации. «У надежды лицо ребенка» – именно эта фраза Франциска была встречена самыми бурными аплодисментами паломников, собравшихся у стен базилики святителя Николая. «Достоинство вернется к миру, когда мир утрет детские слезы», – сказал папа.

Здесь у Бергольо прямая параллель со словами Достоевского из «Братьев Карамазовых», что «даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Сказано, конечно, красиво и сильно. Это мысль не папы, а великого Федора Михайловича. Но если у русского гения за фразой имелось и соответствующее внутреннее содержание, то у Франциска за красивыми фразами скрывается гнилая начинка. В данном случае он, как глава государства Ватикан – союзника США, является их сообщником в развязывании войн, делая вид, что он тут ни при чем. Таким образом, т. н. Святой Престол цинично спекулирует на слезах сирийских детей, а также детей всего Ближнего Востока, на их несчастье зарабатывая себе политические и экуменические дивиденды.
 

 
Источник: Дух Христианина
http://www.christian-spirit.ru/


___________________
См. также:

Тот случай, когда благими намерениями вымощена дорога в ад: О постыдном экуменическом «молебне» в Бари

Глобальные игры экуменистов в «миротворцев»: Об «общемировой борьбе с терроризмом» совместно с Ватиканом-предателем Сирии

Терроризм на службе глобалистов и экуменистов: Борьба за «мир и безопасность» в условиях искусственно созданной предтечами антихриста угрозы 



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100