Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Pussy Riot как голос «антимира»: Очередная провокация правительства США против России
Pussy Riot как голос «антимира»: Очередная провокация правительства США против России
15 июля на заключительном футбольном матче чемпионата мира по футболу в очередной раз проявили себя вновь активизировавшиеся скандалистки из Pussy Riot. Они выбрали момент, когда на стадионе собрались президенты России, Франции и Хорватии, собралось особенно большое количество болельщиков и представителей СМИ, и выступили с очередным дерзким «перфомансом».

1532559674_pank-m.jpg

Три женщины вкупе с их «продюсером» П. Верзиловым выскочили на поле, и, как обычно бывает в таких случаях, зазвучали требования «свобод», особенно – «освобождения политзаключенных» в лице так называемого «режиссера» Олега Сенцова, вместо съемки фильмов занимавшегося террористической деятельностью для поддержки майданных путчистов. Об этом «грандиозном событии протеста» тут же заголосили крупнейшие мировые СМИ, например, Би-Би-Си, фактически информационно поддержав данную акцию. Однако руководство ФИФА, к счастью, не стало делать из мухи слона, следуя мудрому правилу избегать политики и пиара девиантов. На следующий же день, по «случайному» совпадению, ЕСПЧ присудил России выплатить компенсацию морального вреда в 37 тыс. евро в пользу Pussy Riot по их старому делу осквернения храма Христа Спасителя в 2012 году.

То есть нам был послан четкий сигнал с Запада – не наказывать участниц данной выходки: все равно, мол, наш суд выше, и мы вас заставим их оправдать.

Пол Крэйг Робертс, который в свое время был помощником министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, а позже – обозревателем «Business Week», «Scripps Howard News Service» и «Creators Syndicate», еще 7 лет назад публично заявил, что «Пусси» – это проект Госдепа США.

То же самое заявил и ФредерикУильямЭнгдаль — американский экономист, независимый журналист, писатель и политолог. Можно было бы усомниться в их версии, но вскоре после данных заявлений обоих экспертов Госдеп США сам открыл миру свою роль, публично заступившись за участниц этой группы и обвинив Россию, как обычно, в «нарушении прав человека» при их наказании.

К счастью, Россия тогда доказала, что она может отстаивать свой суверенитет: давление правительств США и Евросоюза не помогло наглым блудницам, как не помогли им и пиар-технологии западного и российского шоу-бизнеса. Участницы кощунства в храме Христа Спасителя получили заслуженные тюремные сроки.

Однако после выхода из тюрьмы им удалось за год собрать различными путями около 700 тысяч долларов, встретиться с Хиллари Клинтон, поужинать с певицей Мадонной, а также с массой всяких сенаторов. Их поддерживает не просто американская власть, а «глубинное государство», которое занимается либеральной трансформацией не только России, но и самих США.

Так, в 2017 году «пуськи» поучаствовали в информационной поддержке сноса памятников американским конфедератам, на защите которых стояли местные консерваторы. Потом американские консерваторы пробовали даже собирать голоса для петиции с требованием аннулировать американскую визу участницам Pussy Riot за вмешательство во внутренние дела США и хулиганство, но их законная инициатива провалилась.

Такие вещи совершенно невозможны без сильнейшей поддержки не просто публичных спикеров властей, мелькающих на телеэкранах, а истинных властителей США, которые этих спикеров назначают.

И сейчас участницы акции на ЧМ, безусловно, получают финансирование с Запада. Так, участница акции Ольга Курачева работает втак называемом «ЛГБТ-кинофестивале Бок о Бок» (Side by Side LGBT Film Festival), рекламирующем сексуальные извращения.

Ранее она работала на «Радио Свобода», которое официально «окормляет» ЦРУ. Курачева в 2013 году даже публично обзывала Россию «фашистским государством» за то, что РФ не дает ей вступить в официальный «брак» с подругой. Впрочем, с этой подругой она давно разошлась, поскольку извращенцы вообще долго не живут с партнерами. Она теперь блудит с мужчинами, что следует из ее же странички в соцсетях, однако продолжает насаждать идеологию содомии, на которую в Россию идут гранты из бюджетных денег США и Евросоюза, а также аффилированных с ними олигархов типа Сороса.

Ольга Пахтусова – вторая участница акции, работает пресс-секретарем в Фонде им. Андрея Рылькова, признанного в РФ иностранным агентом. Задача данного Фонда – легализация, или, как это деликатно называют «рыльковцы», «декриминализация» наркоторговли в России.

Краткий вывод из этого следующий: данная выходка на ЧМ – это не просто вандализм и хулиганство. Это – очередная провокация правительства США против России. «Пуськи» не являются некой «общественностью», не являются они и самостоятельными «безбашенными» хулиганками, «протестующими против системы». Так думает немало юных дурачков в России – и напрасно. Они видят в них «смелых бунтарей», хотя на самом деле – это верные слуги, настоящие клерки государственной системы, только иностранной.

В этом плане «Пусси» очень похожа на «Союз воинствующих безбожников», некогда действовавший при ЦК РКП (б). «Союз» официально считался «добровольной общественной организацией», но при этом был создан по инициативе членов ЦК, имел государственное финансирование и поддержку ОГПУ. Задачи ему ставил непосредственно ЦК, приказывая «Союзу» бороться против Русской цивилизации и христианства. У этих государственных безбожников тоже были свои дегенеративные «перфомансы», состоящие в издевательствах над Церковью и моралью. Юные комсомольцы и комсомолочки, участвовавшие в них, сдавали об этих акциях отчеты своим кураторам в строгих пиджаках и френчах, получая за это свои сребреники и карьерные перспективы. Смелости на эти дикие безбожные выходки не требовалось: все их сатанинские и противозаконные, даже по советским меркам, деяния покрывало государство, в результате чего они не знали удержу, врываясь в храмы и оскорбляя несогласных.


Такими же «комсомольцами» нового мирового порядка являются и «пуськи», которые свой антирусский и антихристианский вандализм «обналичивают» в доллары, славу, в шикарные бесплатные турне по всему миру. Это люди из своего рода «антисистемы», в которой борьба против своей Родины,за половые извращения и наркотики считается добром и важной ступенькой в карьерной лестнице.

На сегодня США и Евросоюз, за свои государственные деньги создающие этот «антимир» в масштабах всего человечества, превратились в намного более безбожные и революционные государства, чем тот же СССР при Ленине и Троцком, или Франция при якобинцах, или Китай в годы «культурной революции».

Руководители западных государств отбирают в России все отбросы общества и ставят их себе на службу. Если кто-то хочет, например, оскорблять русский народ и Русскую православную церковь в СМИ или проповедовать легализацию наркотиков, гомосексуализма и эвтаназию, то он имеет все шансы получить гранты на такие дела от правительств западных стран.

Именно такие платные клерки, изображающие собой «российскую общественность», и выступают за освобождение Олега Сенцова, «украинского патриота», так и не выучившего украинский язык. Забавно, что родившийся в Симферополе Сенцов по-прежнему пишет украинским журналистам письма, обличающие власти России, на родном русском языке – на языке «страны-агрессора». Хотя, по законам жанра, ему надо было бы писать и выступать по-украински. Ясно видно, что Сенцов никогда и не был реальным украинским националистом. Просто этот владелец компьютерного клуба в период Русской весны решил, что выгоднее всего будет встать на сторону Киева, однако проиграл, сделав ошибочную ставку.

Все акции в защиту «режиссера» Сенцова, в том числе и эта, без сомнения, хорошо продумываются. Специалисты по информационной войне – скучные системные люди на зарплате из бюджетных денег США и ЕС – долго и скрупулезно разрабатывают алгоритмы каждой провокации, планы освещения их СМИ.

Теперь они убедились, что Россия все же довольно консервативная страна, и совсем уж дикие выходки с демонстрацией голых тел и кощунством над верой не пройдут. Это только нанесло бы ущерб делу освобождения Сенцова. Поэтому теперь Pussy Riot уже не засовывают курицу себе в промежности, не «сношаются» в музеях, а нудно ноют о «небесном и земном милиционере», изображая из себя моралистов. Хотя и этот проект явно имеет «двойное дно». Здесь тоже присутствует скрытое кощунство: это ясный намек на Церковь, в которой святые разделяли небесный и земной аспект.


В своих целях и задачах, в своем полугосударственном статусе Pussy Riot весьма похожи на такую же группу FEMEN, с которой я лично сталкивался на Украине. На одном из ток-шоу телеканала «Интер» дурочка из этой труппы уродливых клоунесс даже пыталась вырвать у меня икону, а потом голосила о том, что она «тоже христианка».

И движение FEMEN тоже появилось вовсе не само по себе. Среди спонсоров и покровителей этого движения были замечены, например, Джед Cанден –переехавший на Украину американский миллионер и медиамагнат, член Попечительского совета Еврейской конфедерации Украины; Хельмут Гайер – немецкий миллионер; ряд других влиятельных бизнесменов и политиков. Со временем FEMEN стали устраивать хулиганские и кощунственные выходки по всему миру – от Украины и России до Франции и Марокко. И все время у них находились на это огромные деньги, нужные для поездок и рекламы. И по всему миру они легко получали визы, поддержку СМИ, мощную юридическую защиту, поэтому всегда выходили сухими из воды. Сейчас, как известно, FEMEN живут во Франции, имеют там офис и жилье, регулярно безнаказанно оскорбляют местных консерваторов, что совершенно невозможно без мощной поддержки местных властей и спецслужб.

При этом данные провокаторы не из тех, кто просто работает за деньги.

Западные кураторы работают эффективно: нанимают не просто теплохладную массовку, а тех, кто с удовольствием и рвением исполняет приказы. Это – идейные дегенератки, так же искренне ненавидящие христианство и Россию, как и их заказчики.

Ядро FEMEN было проведено через специальную процедуру растления и полного изменения сознания.

Вначале это были обычные девушки из глухой провинции, более того – отличницы, которые в Киеве получили высшее образование. Затем некто предложил им за деньги участвовать во «флеш-мобах», причем совершенно безобидных, на первый взгляд. Они, например, с милыми улыбками раздавали надувные шарики в метро. Но таким образом ломались барьеры нормального поведения, не позволяющие девушкам общаться с незнакомыми людьми в общественном транспорте, кокетничать с ними. Дальше они уже просто «пошли по рукам», «окна Овертона» завертелись, и, в конце концов, кукловоды кощунственных акций постепенно сделали из них именно тех бесноватых шлюх, которых и видит теперь по телевизору немалая часть человечества.

Примерно то же самое, насколько можно видеть, было проделано с их российскими «коллегами». Вряд ли можно надеяться на покаяние и возврат к нормальной жизни таких «феменок» и «пуссек»: сексуальное растление, алкоголь и наркотики, кощунства над верой сделали изменения их сознания практически необратимыми. Единственное, что может их остановить – это животный страх перед наказанием. Но в больном обществе Украины даже и до Майдана информационной и политической изоляции подвергали как раз нормальных и неравнодушных людей. Тех же наших довоенных крестных ходов за нравственность и против таких кощунств не видел практически никто: невидимая рука кукловодов «независимых СМИ» не считала нужным показывать массовые акции православных христиан.

Увы, на Украине, крайне зависимой от Запада, FEMEN не смогли наказать по закону из-за давления Вашингтона и Брюсселя. Оправдание же этих дегенераток стало, по сути дела, оправданием революции, и это стало одним из «спускових механизмов» для последующего Майдана и гражданской войны. Ведь если можно так нагло глумится над чувствами людей, безнаказанно нарушать общественный порядок, то это сигнал для всех бунтовщиков и дегенератов: «Все позволено, крушите и ломайте государство!». Это было подобнем того, как некогда судебное оправдание террористки Веры Засулич стало важным фактором нарастания революционного брожения в Российской империи. Однако в России аналог FEMEN – Pussy Riot, к счастью, все же получили реальные тюремные сроки, что сыграло важную роль в погашении «болотного» бунта.


Поддержка Евросоюзом и США таких вот «пуссек» и «фемен», организация ими «гей-парадов», во главе которых теперь по всему миру ходят американские и европейские дипломаты, поддержка легализации наркотиков ставит вопрос о том, во что превратился Западный мир, правители которого упрекает Россию в некой «безнравственности», во «вмешательстве во внутренние дела» других стран.

Упрекают они нас даже в следовании революционным традициям, хотя чья бы уж корова мычала… Конечно, каждый человек может иметь свои недостатки и грехи, однако у нас зло называют именно злом, и оно, как правило, презирается и отвергается обществом и государством. Поэтому всевозможные «пуськи», в конце-концов, получают тюремные сроки или убегают из России. А на Западе теперь уже сама государственная система поддерживает зло и ставит порок в достоинство. Иначе как сатанизмом это назвать нельзя. И все нормальные, нравственные люди, еще остающиеся в Европе и США, теперь часто любят не свои антихристианские, гнилолиберальные правительства, а Россию, видя в ней последнюю надежду человечества.

Игорь Друзь

Источник: Глас православного народа
http://www.sobor2008-narod.ru

__________________
См. по теме:
Продолжение дела о «панк-молебне»: ЕСПЧ присудил России выплатить компенсацию кощунницам

«Мы очарованы мужеством диссидентов»: В Гарварде изучат Pussy Riot наряду с Солженицыным и Буковским

«Новое религиозное сознание»: Модернистские движения в русском Православии как «мягкая сила» западного либерализма

Казаки в Сочи проучили «пусей»


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100