Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Волонтеры-сектанты под маской Христианства: Как мормоны занимаются политикой на территории России

мормон.jpg

Мормоны имеют важное значение не только в США, но и во всей мировой политике и крупном бизнесе, в целом. И самую крупную ветвь мормонизма представляет «Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней (ЦИХСПД)», состояние которой исчисляется десятками миллиардов долларов. По оценкам специалистов, она является самой богатой конфессией, существующей в современном мире. Этот факт делает данную структуру удачным инструментом для использования в любых целях.

ЦИХСПД официально поддерживает Республиканскую партию с 1925 года. И если посмотреть на список мормонов-политиков, то можно заметить, что среди членов этой американской секты есть люди из администрации всех президентов США. Лев «холодной войны» и мормон Брент Скоукрофт работал военным помощником президента Никсона, был советником по нацбезопасности при Дж. Форде, Дж. Буше-старшем, а при Дж. Буше-младшем занимал пост председателя Совета внешней разведки США. Еще один мормон — Брюс А. Карлсон — при администрации Б.Обамы возглавлял Национальную разведывательную службу. По некоторым неподтвержденным данным, действующего президента США Дональда Трампа также причисляют к мормонам, однако сама секта не подтверждает такую информацию.

По последним данным самой ЦИХСПД, в России насчитывается 23,252 тысяч ее последователей и открыто 102 прихода по всей стране. Одним из таких приходов стала в 2002 году учрежденная десятью российскими гражданами екатеринбургская местная религиозная организация «Церкви Иисуса Христа святых последних дней» (МРО «ЦИХСПД»).

Адептами религиозной организации в Екатеринбурге стали, в основе своей, граждане США, прибывающие в Россию с гуманитарной миссией для ведения волонтерской деятельности. Иностранные волонтеры в период своего пребывания в на Урале занимаются сбором информации о социально-политической обстановке, развитии ведущих промышленных предприятий в регионе. Доходит даже до обработки персональных данных россиян, таких, как сведения о месте работы, занимаемой должности и социальном положении. Также параллельно ведется работа по вовлечению российской молодежи в религиозную деятельность, что позволяет представляемой ими организации получать финансовый доход.

morm2.jpg

В свою очередь, дипломаты Генконсульства США в Екатеринбурге, отвечающие за ведение политических вопросов, регулярно встречаются с мормонами, оказывая им не просто всяческую поддержку, но также и используя в качестве источника получения информации по фактам притеснений на религиозной основе. Наибольшую активность за последнее время проявил консул по политическим и экономическим вопросам Генконсульства США в Екатеринбурге Ритчи Майкл.

Так, выявлены факты посещения дипломатом США «Церкви Иисуса Христа святых последних дней». На видео видно, как Ритчи собирал информацию у мормонов в день президентских выборов, 18 марта 2018 года. Уточним, что дипломата интересовала информация о нарушениях на избирательных участках.

После выборов, 29 марта 2018 года, в результате принятых МИД России ответных мер на действия США Ритчи Майкл был объявлен персоной нон грата и был вынужден покинуть территорию России.

По данным источников «Регионов России», в Екатеринбурге Ритчи поддерживал негласные контакты с оппозиционно настроенными политиками, членами политических партий, политическими аналитиками, представителями некоммерческих организаций. На встречах с ними дипломат делал особый акцент на сборе данных, отражающих негативные оценки, и сведений по деструктивным процессам, происходящим в российском обществе. Вероятно, подобная деятельность и стала причиной для выдворения американского дипломата из страны.


Источник: http://www.ansobor.ru

__________________
См. по теме:
Мы из лужи пили, а здесь чистая вода: Яркая история бывшего мормона об обретении Истины в Православии

Антикультовая доктрина и новая терминология: К вопросу о современных тенденциях в русском сектоведении

Угроза субкультур: Почему для детей более опасным становится интернет, а не улица

В секту никто сам не приходит: О заманивании к мормонам и этапах их посвящения

Под маской Христианства: Как и зачем американская секта мормонов вербует адептов в России


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100