Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Три головы «лучшего счетовода»: Превратить православную Россию в «кибергосударство», а ее граждан − в «электронных двойников»
Три головы «лучшего счетовода»: Превратить православную Россию в «кибергосударство», а ее граждан − в «электронных двойников»

«У нас есть все ключи» − под таким заголовком «Коммерсантъ» опубликовал 30 августа 2018 года обширное интервью председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, который заявил, что может совмещать свою должность с постом неформального советника президента РФ В.В. Путина по экономическим вопросам (https://www.kommersant.ru/doc/3726661).

Причем речь идет о том, чтобы «превратить это в постоянный институт». Во что это выльется, предсказать не сложно. Об этом не так давно заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он выразил мнение, что следование предложениям бывшего министра финансов приведет Россию в список третьеразрядных экономик мира (https://www.dp.ru/a/2016/08/18/Sovetnik_Putina_nazval_Ku).

Тем не менее, на вопрос «Ъ» о том, можно ли совмещать работу руководителя Счетной палаты и советника президента по экономическим вопросам, Кудрин ответил: «Мне кажется, что можно совмещать эти вещи. После предложения депутатов Госдумы (возглавить Счетную палату) я говорил с президентом в том числе по вопросам нашего будущего взаимодействия и возможности докладывать те выводы, которые мы будем готовить. Он дал понять, что хотел бы, чтобы до него такие выводы доходили системно и регулярно, в ходе личных встреч. Потом мы более подробно с ним это обсуждали, он поддержал все стратегические цели, которые я поставил перед Счетной палатой», − подчеркнул Кудрин.

А эти цели он увязывает с амбициозными планами Центра стратегических разработок (ЦСР), согласно которым предлагается превратить Православную Россию в «кибергосударство», а ее граждан заменить их «электронными двойниками».


В своем интервью «Ъ» Кудрин отмечает: 
   «Хочу, кстати, напомнить одну из работ ЦСР 2017 года − "Государство как платформа". Один из ее важных выводов: цифровизация власти в России невозможна без реинжиниринга (фундаментального переосмысления и радикального перепроектирования – авт.) функций власти и без переопределения ее полномочий. Во всяком случае, если мы занимаемся этой цифровизацией всерьез.
   Цифровизация идет и шаг за шагом сама меняет практики госуправления...
   Мы мониторим состояние информационных систем министерств и ведомств − одним из приятных открытий для меня было то, что палата имеет неограниченный доступ в информационный ресурс всех министерств. У нас есть все ключи».

Неслучайно в подзаголовке интервью «Ъ» говорится: «Глава Счетной палаты Алексей Кудрин − о том, ради каких планов он ее возглавил».

В 2016 году Кудрин согласился возглавить совет ЦСР и был назначен заместителем председателя Экономического совета при президенте РФ. В мае 2017 года он представил «пакетные наборы мер по экономическому росту страны на период 2018-2024 годов».

По этому поводу советник президента России Сергей Глазьев написал Алексею Кудрину письмо. В нем он заявил, что нашел восемь ошибок в докладе об источниках экономического роста, подготовленном ЦСР. По мнению Глазьева, в основу доклада легли восемь «широко распространенных заблуждений». Большей частью они касаются инфляции и ее влияния на экономический рост.

«Кудрин − рупор МВФ, исполнитель вашингтонского консенсуса», − во всеуслышание заявил Глазьев  (https://www.dp.ru/a/2016/08/18/Sovetnik_Putina_nazval_Ku).

После того, как в свое время Кудрина признали «лучшим министром финансов года», оппоненты в России ему присвоили несколько «титулов» – «лучший бухгалтер», «лучший счетовод» и «суперпрофессионал».

Теперь, заняв пост председателя Счетной палаты РФ и сохранив за собой руководство ЦСР, «рупор МВФ» собирается стать еще и советником Путина по экономическим вопросам. 

Не многовато ли – выступать одновременно в трех амплуа на высоком государственном уровне?  

Уже не раз отмечалось, что истинный автор антинародной «пенсионной реформы» − не «мальчик Назаров» из НИИ Минфина, а Алексей Леонидович Кудрин и руководимый им Центр стратегических разработок, о чем говорилось в работах ЦСР.

А совсем недавно Кудрин еще раз обличил сам себя. В публикации сайта Московского городского отделения КПРФ говорится: 
   «Единодушное рвение чиновников разных уровней, ратующих за повышение пенсионного возраста, получило свое объяснение. Всё просто: они отстаивают свои корпоративные интересы − право распоряжаться богатствами России без участия самих россиян. Это следует из признания, которое сделал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на парламентских слушаниях по пенсионной реформе в Госдуме.
   “Нефтяные доходы, я считаю, сегодня не могут служить основанием для выплат пенсий, хотя я сам вписывал в закон о Фонде национального благосостояния, что он идет, в том числе, на задачи выплаты и сбалансированности Пенсионного фонда”, − признался глава Счетной палаты. Таким образом, вырисовывается истинная цель пенсионной реформы − лишить бедное большинство доступа к национальному достоянию страны.
   Фонд национального благосостояния, утверждает Кудрин, − нестабильный источник доходов
   “Мы не можем к нему подвязывать выплаты пенсионной системы, те выплаты, которые должны быть гарантированы и в первую очередь выполняться”, − пояснил он. Траты на пенсии из ФНБ в случае кризиса приведут к ущемлению других статей расходов, пугал всероссийский “главный бухгалтер” с трибуны Госдумы. 
   Камуфлируя свое желание лишить народ России принадлежащих ему по праву богатств, Кудрин рассуждает о “росте пенсий в реальном выражении минимум на четверть, а впоследствии − на треть”...» В том числе за счет увеличения коэффициента замещения с нынешнего уровня − менее 40% до 70%, как в развитых странах», − говорится в сообщении Московского городского отделения КПРФ. 

Не объяснил только «лучший счетовод», каким образом будет достигнут этот небывалый рост пенсий российских граждан.

На слушаниях в Госдуме 14 мая 2018 года Г.А. Зюганов однозначно оценил предложенную Кудриным экономическую программу: «Она заключается в том, что рабочий останется с жалкой зарплатой, будет увеличен пенсионный возраст, последняя госсобственность будет распродана, и дальше нам порядок будет диктовать “господин доллар”», − заявил Геннадий Андреевич. Он напомнил, что американцы признали Кудрина «лучшим министром финансов» и обвинил его в связях с «заокеанскими друзьями». «Если бы “Титаник” называли “Кудриным” он, наверное, никогда бы не утонул», − с сарказмом заметил Зюганов (http://www.interfax-russia.ru/Moscow/view.asp?id=932801&p=19).

Ранее, на канале «Царьград ТВ» была опубликована статья «Валентин Катасонов: Заявления Кудрина можно квалифицировать как госизмену» (https://tsargrad.tv/news/valentin-katasonov-zajavlenija-kudrina-mozhno-kvalificirovat-kak-gosizmenu_93571).

В ней, в частности, говорилось: 
   «Экс-министр финансов России Алексей Кудрин выступил с очередной провокацией: на этот раз он заявил, что России стоит отказаться от “эгоизма” и своих “амбиций”.
   Кудрин предлагает отказаться от национального эгоизма, национального суверенитета, отказаться от защиты национальных суверенитетов ради некого экономического роста, который он в таком случае ожидает.
   Известный экономист Валентин Катасонов прокомментировал это заявление в эфире телеканала Царьград. 
   “Это вопрос уже уголовно-правовой, есть соответствующие статьи в УК РФ, которые подобного рода заявления квалифицируют как госизмену, призыв к свержению законного правительства и так далее. Я думаю, что это уже скорее вопрос к прокуратуре”, − заявил Катасонов.
   Он отметил, что подобного рода заявления − это тестирование общественной реакции, некие пробные шары, чтобы проверить, насколько общество прочно, насколько прочна наша политическая и государственная система», − сообщил «Царьград».

Через полгода после этого последовало назначение непотопляемого Кудрина председателем Счетной палаты, который теперь станет еще и советником президента РФ. Чудеса да и только... 

Остается вспомнить, что в «знаменитый» санкционный «Кремлевский доклад» США вошли практически все высшие представители политической и финансовой элиты РФ. 

Не попали в этот список только Кудрин, Чубайс и Набиуллина...

2018-09-02_232559.jpg

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель
 
Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100