Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Жаль безвременно погибшего героя: И.М. Друзь о гибели главы ДНР Александра Захарченко
Жаль безвременно погибшего героя: И.М. Друзь о гибели главы ДНР Александра Захарченко

Конечно, достаточной информацией о происходящем в ДНР я давно не владею, и могу только выразить свое скромное частное мнение по данному вопросу. В укро-СМИ доминирующей версией убийства главы ДНР является версия о его уничтожении по приказу великого и ужасного Кремля. Это закономерно: ведь так они дискредитируют и Москву, и Донецк. Знаю, что, увы, и некоторая часть русских патриотов разделяет эту гипотезу, обращая внимание на определенные "косяки" Захарченко, которые потенциально могли бы вызвать недовольство властей РФ.

Однако я придерживаюсь абсолютно другого мнения. У Кремля не было смысла убивать Захарченко от слова "совсем". Если и было там серьезное недовольство его деятельностью, то официальной Москве достаточно было жестко выразить его, и Захарченко ушел бы, как ушел тот же Плотницкий: республики слишком зависимы от РФ, чтобы спорить; тем более, что Захарченко и не стал бы спорить в силу своего характера и своих обязательств. Ушел бы – и все, на том делу конец.

А вот резонансное убийство этого человека, притом сделанное нарочно в столь демонстративной форме, нанесло огромный ущерб не только России, как государству, но и лично ее руководителям. Оно создало впечатление, что всякий их союзник будет уничтожен.

Более того, некоторые влиятельные люди из Москвы давно уже заталкивали ЛДНР обратно на Украину. Думаю, что имеет все шансы на жизнь версия о том, что, по крайней мере, часть "башен Кремля" готова продвигать Тимошенко (слывущую "пророссийской" у некоторых кремлевских мечтателей) на пост президента Украины. А потом планировалось заключить новые соглашения между ней и Захарченко, уже подписавшим минские соглашения. Часть российских политиков имеют "таланты" находить в Киеве всякую нечисть и пытаться потом с ней договориться. Но теперь данный проект сорван, в ДНР грядут новые выборы.

Также и жесткая реакция Путина с Лавровым, и суровая реакция государственных и полугосударственных российских СМИ на убийство Захарченко, говорит против всей этой конспирологии о "руке Кремля", которой явно не было в этом убийстве. В противном случае все происшедшее в РФ постарались бы замолчать и забыть, а не кричали бы об этом.

А вот у другой стороны был большой резон убивать Захарченко, вольно, или невольно, но ставшего одним из символов сопротивления киевским путчистам и вообще новому мировому порядку. Причем убийство главы ДНР было осуществлено в специально подведенном антураже – в кафе "Сепар". Это специфическое послание противникам майданного режима. Мол, каждый "сепар" будет убит, как и этот "главный сепар" был уничтожен в одноименном кафе. Для лиц, организовывающих такие серьезные теракты, символизм убийства всегда играет важнейшую роль.

В этом плане показательна и дата, выбранная для теракта. 31 августа 1939 года пресса Германии сообщила: "…в четверг приблизительно в 20 часов помещение радиостанции в Глейвице было захвачено поляками". На самом же деле это были переодетые в польскую военную форму солдаты СС во главе с Альфредом Науйоксом, которые готовили Вторую мировую войну по приказу Гитлера. То, что нынешнее провокативное убийство главы ДНР, усиливающее международную напряженность, может до некоторой степени приблизить Третью мировую войну – факт очевидный, увы.

Конечно, вряд ли можно представить, чтобы украинская сторона сама решилась на такой рискованный шаг. Все подобные дела там теперь прямо согласовываются с Вашингтоном, или даже инициируются им. Так что корни преступления растут оттуда. Это еще один шаг к раздуванию новой мировой бойни, в которой руководство США надеется сокрушить Россию. Данное убийство еще раз показало иллюзорность попыток договоренности Москвы с киевскими путчистами и их западными кураторами.

Жаль безвременно погибшего Александра Захарченко – отца четверых детей, реально принимавшего участие в боевых действиях против киевской хунты. Пусть Господь простит ему все грехи вольные и невольные.

И.М. Друзь, политолог, общественный деятель

Источник: Русский Путь
http://rossiyaplyus.info/3382-3940/

___________________
См. также:








Дорогами Новороссии-2018: Тайна Святограда-Луганского и чудеса в ополчении наши дни


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100