Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Пенсионеры не умеют копить»: Набиуллина анонсировала новый социальный эксперимент
«Пенсионеры не умеют копить»: Набиуллина анонсировала новый социальный эксперимент

По словам Набиуллиной, «пенсионеры не умеют копить», поэтому граждан РФ автоматически подключат к накопительной системе, не получая их разрешения.

По сей день на слуху высказывание председателя Центробанка РФ Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной: «Пенсионеры в России бедные, потому что не умеют копить деньги и не умеют инвестировать». Стало быть, считает она − сами виноваты в своем тяжелом положении... 

Видимо поэтому Центробанк РФ и Министерство финансов решили приучить российских граждан копить еще до выхода на пенсию и разработали «оптимальный механизм» их включения в новую накопительную пенсионную систему. Она получила название – система индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Об этом 1 октября 2018 года сообщило агентство РБК (https://www.rbc.ru/economics/01/10/2018/5bae1e599a794753040fdaa7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop).
 
Подключение граждан к ИПК будет опираться на 158-ю статью Гражданского кодекса РФ «Форма сделок». Третий пункт этой статьи гласит: «Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон». 

Система ИПК, которая придет на смену текущему механизму пенсионных накоплений, оценивается экспертами как неизбежный шаг в развитии «пенсионной реформы». Причем граждан будут подключать к новой накопительной пенсионной системе ИПК автоматически, то есть без их предварительного согласия. В противном случае клиентов ИПК окажется в 15-20 раз меньше, чем граждан, использующих возможности накопительной, уточняет РИА Новости (https://ria.ru/economy/20181002/1529728038.html).

Ключевым вопросом остается обеспечение информированности граждан о возможности отказа от участия в системе и наличие выбора. Возможно, задачу по донесению этой информации возложат непосредственно на работодателя, утверждает один из источников РБК.

Реформа может затронуть миллионы россиян, которые уже находятся в накопительной системе (в НПФ и «Внешэкономбанке»). По данным Пенсионного фонда, в конце 2017 года таких граждан было 76,7 миллионов человек.

Запуск новой накопительной системы был назначен на январь 2020 года. Публичное обсуждение документа должно было завершиться еще 22 августа 2018 года, но он так и не был опубликован. Обсуждение реформы было отложено из-за реакции общества на повышение пенсионного возраста.

Автоматическое подключение к ИПК − это единственный способ заставить новую накопительную систему работать, считает управляющий директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов. «И чиновники, и эксперты едины во мнении, что автоподписка − ключевое условие успешности запуска системы, условие "нулевого" уровня. Без него нет смысла строить дальнейшие модели и ожидания», − уверяет он. 

«На фоне негативного восприятия последних изменений в пенсионной системе успешный запуск ИПК... крайне важен для всей индустрии, в том числе негосударственных пенсионных фондов», − говорят аналитики.

Партнер юридической компании «НАФКО-Консультанты» Ирина Мостовая отмечает: «С точки зрения эффективности ИПК по сравнению с прежней накопительной системой будет работать лучше по одним критериям, и хуже − по другим», − приводит Forbes мнение эксперта в статье «Подписка на пенсию. Россиян обяжут откладывать деньги на старость» (http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/367501-podpiska-na-pensiyu-rossiyan-obyazhut-otkladyvat-dengi-na-starost?utm_source=smi2&utm_medium=bonusexchange&utm_campaign=forbes)

По мнению Мостовой, как «старая» накопительная система, так и ИПК не позволят накопить на достойную пенсию − по крайней мере, 80% населения. «Для успешной работы ИПК нужно не только иметь существенно большие зарплаты, но и доверять институтам пенсионной системы, а за последние годы это доверие было подорвано», − заключает юрист.

По всему видно, что после принятия нового закона о пенсиях это доверие восстановить уже не удастся... 

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. также:







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100